20 легких и необычных способов сжечь калории

Напечатать Категория: Новости » Общество
18 января 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 4423 Комментариев: 30
Существует множество способов избавиться от лишних калории, не ограничивая себя в еде и не занимаясь физическими упражнениями. Смех, дыхание и даже сон сжигают калории. Вот несколько легких, забавных и необычных способов сжечь калории:
Как сжечь калории


1. Пение в душе сжигает дополнительные 10-20 калорий в зависимости от громкости песни и высоты вашего голоса.

2. Смех в течение 10 минут помогает вам избавиться от 20-40 калорий.

3. Мы сжигаем около 200 калорий во время 30 минут активного секса.

4. Если ударяться головой об стену можно сжечь 150 калорий в час.

5. В среднем чистка зубов в течение 2-х минут сжигает 5,7 калорий.

6. Толкание тележки в магазине в течение 30 минут сжигает 100 калорий. Чем
тяжелее тележка, тем больше калорий вы теряете.

7. Один час просмотра телевизора сжигает 65 калорий.

8. Выкуривание сигареты сжигает 10 калорий.

9. Если обниматься в течение 1-го часа, можно сжечь 70 калорий.
20 легких и необычных способов сжечь калории


10. Одна минута поцелуя сжигает 2-4 калории, в зависимости от интенсивности поцелуя.

11. Мы сжигаем больше калорий, чем потребляем, когда едим сельдерей.

12. Выгуливая собаку в течение 30-ти минут, мы в среднем сжигаем 100 калорий.

13. Мы сжигаем больше калорий, находясь на холоде, а не в тепле.

14. Жевательная резинка помогает сжечь около 11 калорий в час.

15. Можно сжигать до 350 калорий в день, если ерзать на стуле.

16. Написание и отправка СМС сообщений сжигает 40 калорий в час.
20 легких и необычных способов сжечь калории


17. Прием пищи стоя сжигает 132 калории в час у человека весом 65 кг.

18. Запуская воздушного змея, можно сжечь 80 калорий.

19. Сон голышом сжигает больше калорий, чем в сон в одежде, так как нужно больше калорий, чтобы согреть тело.

20. Рекомендуемые 8 часов сна сжигают 360 калорий.

Сколько калорий сжигает…?
Конечно, можно расходовать калории, даже ничего не делая, но, как известно, интенсивная физическая активность гораздо быстрее сжигает лишние калории. Итак, как можно быстро сжигать калории, занимаясь спортом.
20 легких и необычных способов сжечь калории


Сколько калорий сжигает бег
Легкий бег в среднем сжигает в среднем около 490 калорий в час при среднем весе 70 кг.

Сколько калорий сжигает обруч
Кручение обруча сжигает около 210 калорий за 30 минут или 400 - 600 калорий в час в зависимости от интенсивности. Можно увеличить расход калорий, если стоять на одной ноге или делать легкие танцевальные движения.

Сколько калорий сжигает скакалка
Прыжки со скакалкой это интенсивная физическая активность, которая сжигает 170 - 205 калорий за 15 минут. Начинать можно с 1-2 минут прыжков на скакалке, делая перерывы по 10-15 секунд, и постепенно довести до 15 минут в день.

Сколько калорий сжигает ходьба
Медленная ходьба со скоростью около 3,2 км в час сжигает около 175 калорий в час, в то время как быстрая ходьба со скоростью 6,4 км в час сжигает около 440 калорий в час.
20 легких и необычных способов сжечь калории


Сколько калорий сжигает плавание
Плавание по дорожкам в бассейне сжигает в среднем 476 калорий в час, при этом интенсивнее всего сжигает калории плавание стилем баттерфляй – 576 калорий в час.

Сколько калорий сжигает приседания
Приседания – один из интенсивных физических упражнений помогает сжечь около 200-400 калорий за полчаса. Чтобы точно определить, сколько калорий вы будете сжигать во время приседаний, умножьте свой вес на 0,095, а после этого умножьте полученное число на количество минут, которое вы выполняете упражнение.

Сколько калорий сжигает пресс
Качая пресс, можно сжечь около 4 калорий в минуту и 8 калорий в минуту при интенсивных занятиях на укрепление пресса.

Сколько калорий сжигает прыжки
Прыжки на батуте сжигают около 42 калорий за 10 минут, в то время как прыжки на месте "звездочка" (при прыжке ноги в стороны, руки вверх) около 10 калорий в минуту.
20 легких и необычных способов сжечь калории


Сколько калорий сжигает танцы
Танцы, включая стриптиз, танцы зумба, танцы живота сжигают около 200-300 калорий в час.

Сколько калорий сжигает велосипед
Езда на велосипеде сжигает в среднем 290 -430 калорий в час в зависимости от скорости.

Сколько калорий сжигает йога
Занятия йогой сжигают в среднем 260 калорий в час, а более интенсивные занятия йогой до 400 калорий в час.

Сколько калорий нужно сжечь, чтобы похудеть?
Если вы всерьез хотите взяться за похудение, нужно знать, сколько калорий вам нужно потреблять и сколько сжигать. Чтобы точнее подсчитать, сколько именно калорий вам нужно потреблять, используется формула Миффина-Джеора, по которой рассчитывается основной обмен веществ (ООВ).
20 легких и необычных способов сжечь калории


Скорость основного обмена веществ для женщин:
ООВ = 10 * вес (кг) + 6,25 * рост(см) – 5 * возраст (годах) - 161
Скорость основного обмена веществ для мужчин:
ООВ = 10 * вес (кг) + 6,25 * рост(см) – 5 * возраст (годах) + 5
Полученное число основного обмена веществ нужно умножить на коэффициент в зависимости от вашего уровня активности:
Сидячий образ жизни: ООВ x 1,2
Низкий уровень активности (физические упражнения 1-3 раза в неделю): ООВ x 1,375
Средний уровень активности (физические упражнения 3-5 раз в неделю): ООВ x 1,55
Высокий уровень активности (физические упражнения 6-7 раз в неделю): ООВ x 1,725
Очень высокий уровень активности (физические упражнения 2 раза в день): ООВ x 1,9
Полученный результат – это расход калорий для поддержания нормального веса.
Например, посчитаем основной обмен веществ для мужчины 25 лет ростом 177 см и весом 72 кг, который поддерживает низкий уровень активности.
ООВ = (10 * 72) + (6,25 * 177) – (5* 25) + 5 = 1956
1956 * 1,375 = 2689
То есть для поддержания нормального веса этому мужчине нужно потреблять 2689 калорий.
Если вы хотите похудеть, вам нужно потреблять меньше калорий, чем сжигает ваш организм, или сжигать больше калорий, чем вы потребляете.
Так как 3500 калорий соответствуют примерно 0,45 кг жира, вам нужно сжигать на 3500 калорий больше, чем вы потребляете, чтобы похудеть на полкилограмма
Так, например, чтобы похудеть на 0,5 кг в неделю нужно сократить потребление калорий на 500 калорий в день.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AbdurRahman (18 января 2013 08:16)
Сейчас: оффлайн
4. Если ударяться головой об стену можно сжечь 150 калорий в час. lol
I cerez 10 casov rezultat budet placevniy.
img xxxxxxxxxx (2013-01-18 15:46:54)
xi xi xi )
img princess sun (2013-01-18 16:36:58)
ахахаха интересно этот способ кто то применял?
img AbdurRahman (2013-01-18 21:42:14)
Esli dage kto to primenyal. mi o nix bolshe ne uznaem)))) Vi ponyali nadeyus
img princess sun (2013-01-19 12:11:28)
да конешно ведь не трудно догадаться
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

AZAZEL (18 января 2013 08:35)
Сейчас: оффлайн
........3
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

KYDRAWKA (18 января 2013 08:35)
Сейчас: оффлайн
4. Если ударяться головой об стену можно сжечь 150 калорий в час.

Впервые слышу))))))

thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Brodyajka (18 января 2013 08:36)
Сейчас: оффлайн
Если обниматься в течение 1-го часа, можно сжечь 70 калорий. Самый хорший способ)хахаха wink


Tamam-Askim (18 января 2013 08:56)
Сейчас: оффлайн
делать каждый день физические упражнения -самый эффектый способ.) спасибо)


Awka (18 января 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
спасибо..буду знать


PrOsTo SoLnCe (18 января 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
a 4e klevoo)
 Статус: Если я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться… :: Изменён: 5 марта 2013

agir ol)))
Miss.Bakinka (18 января 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
Написание и отправка СМС сообщений сжигает 40 калорий в час. wink
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

fantom) (18 января 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
Смех в течение 10 минут помогает вам избавиться от 20-40 калорий.


ну я тогда в день больше 500 калорий запросто сбрасываю wink
img Crazyyyy (2013-01-18 18:10:53)
Я вообще может 1000 калорий :DDD
img AbdurRahman (2013-01-18 21:43:13)
Ti ge u nas samiy veseliy user))))
img fantom) (2013-01-19 03:14:04)
я???нее,ты что то перепутал)))
img AbdurRahman (2013-01-19 12:17:08)
Eto ya pereputal?))) A kogo eto status? СТАТУС: СЕГОДНЯ ЛЯГУ СПАТЬ ПОРАНЬШЕ. ХАХАХАХХАХ. АХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХ. АХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХА :: ИЗМЕНЁН: 17 ЯНВАРЯ 2013
img fantom) (2013-01-19 12:17:41)
ахахах ну ладно ладно)))
img AbdurRahman (2013-01-19 12:18:02)
Ya ug dumal ti ne ostanovishsa)))
img fantom) (2013-01-19 12:19:30)
ну я могу продолжить,если ты хочешь)))
img AbdurRahman (2013-01-19 12:21:15)
Net ug na segodnya enough))))
img fantom) (2013-01-19 12:22:01)
ну ок)))


bezmi6em (18 января 2013 11:43)
Сейчас: оффлайн
4. Если ударяться головой об стену можно сжечь 150 калорий в час. lol

ну не понимаю я этого bully bully bully bully bully bully
img Zarazaaaa (2013-01-18 17:13:30)
молодец 900 каллорий сожгла))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


TN (18 января 2013 12:01)
Сейчас: оффлайн
boje skoka kaloriy ya sjiqayu kajdiy den izza napisanii smski wink spasibo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LoveMiri (18 января 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
Сон голышом сжигает больше калорий, чем в сон в одежде, так как нужно больше калорий, чтобы согреть тело.

Да, это точно, не зря Модели спят много fellow


Muslimah77 (18 января 2013 12:38)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Gurabaa (18 января 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
14. Жевательная резинка помогает сжечь около 11 калорий в час.

feel


Офелия25 (18 января 2013 14:24)
Сейчас: оффлайн
Жевательная резинка помогает сжечь около 11 калорий в час.
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
xxxxxxxxxx (18 января 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
dunen 1 saat idman elemiwem, bu gun qizlar deyir nese birteher gezirsen wink sen deme yeriwim de deyiwib ayaqlarimin agrisinnan lol


G-Unit Girl (18 января 2013 16:52)
Сейчас: оффлайн
Вуахаха!! lol
Ну это вообще для отчаянных wink
Спасибо!!)
img Udalena (2013-01-18 18:00:47)
Я отчаянная, считаю сколько калорий потребила и израсходовала:)))
img G-Unit Girl (2013-01-18 20:17:37)
Да нууу...не думаю, что ты такая полненькая:))
img Udalena (2013-01-18 20:33:46)
Да нет, не из-за фигуры, просто здоровый образ жизни))
 Статус: Молодость дана нам для безумства, а не для нытья.... :: Изменён: 20 марта 2013

Shawty want a thug
Bottles in the club
Shawty wanna hump....
ayanaliyeva (18 января 2013 17:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Кавказ-сила!!!Укради меня красиво!!! :: Изменён: 21 апреля 2012

http://gifr.ru/show/d6dd8dd7e1
Crazyyyy (18 января 2013 18:11)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))) as
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


SевА (18 января 2013 18:48)
Сейчас: оффлайн
4. Если ударяться головой об стену можно сжечь 150 калорий в час. lol
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

LoVe93 (18 января 2013 19:31)
Сейчас: оффлайн
Один час просмотра телевизора сжигает 65 калорий. wink я больше смотрю)
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Anashka (18 января 2013 20:55)
Сейчас: оффлайн
пригодится smile
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
bezam500 (18 января 2013 21:24)
Сейчас: оффлайн
мдаааа...жрать меньше надо люди! ))) спасибо)
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
АКИЛА (18 января 2013 23:34)
Сейчас: оффлайн
11. Мы сжигаем больше калорий, чем потребляем, когда едим сельдерей.

ДА, ЭТО ФАКТ bs
img EUROPA (2013-01-19 00:30:44)
Он такой противный на вкус, но очень полезный
img АКИЛА (2013-01-19 00:33:56)
А МНЕ НРАВИТСЯ) С ТОМАТАМИ, БАЗИЛИКОМ МММ....
img EUROPA (2013-01-19 00:46:16)
Мама его любит.. Надо и мне привыкнуть )))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katyashaa (19 января 2013 00:37)
Сейчас: оффлайн
10. Одна минута поцелуя сжигает 2-4 калории, в зависимости от интенсивности поцелуя.
попробуем lol
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Somerhalder (19 января 2013 03:35)
Сейчас: оффлайн
super statya, ponravilas! :)


Gul98 (19 января 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
Если ударяться головой об стену можно сжечь 150 калорий в час.
надо попробывать)))


HipSteR (19 января 2013 13:51)
Сейчас: оффлайн
праввильно)отличная новость спасибо smile


BAKINKA...)) (19 января 2013 23:46)
Сейчас: оффлайн
6. Толкание тележки в магазине в течение 30 минут сжигает 100 калорий. Чем
тяжелее тележка, тем больше калорий вы теряете.ishimiz gucumuz qutarib axi wink

7. Один час просмотра телевизора сжигает 65 калорий. wink thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Fira99 (20 января 2013 15:33)
Сейчас: оффлайн
Спасибо) smile
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013