9 важных фактов о вашей работоспособности

Напечатать Категория: Новости » Общество
16 января 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 1588 Комментариев: 13
9 важных фактов о вашей работоспособности


9 важных фактов о вашей работоспособности:


- С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.


- С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.


- С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.


- С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.


- С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.


- С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.


- С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.


- С 23.00 до 1 часа ночи, во сне, идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.


- С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: europa

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Miss.Bakinka (16 января 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ajka (16 января 2013 10:31)
Сейчас: оффлайн
thankyou
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


oNe-DaY (16 января 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Omrum (16 января 2013 11:13)
Сейчас: оффлайн
я заметила мне с утра лучше думается)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

fantom) (16 января 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
мой мозг с 6-12 вообще ен включается)


Kerim1985 (16 января 2013 11:42)
Сейчас: оффлайн
- С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.


- С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.

Правильно всё.
Спасибо Джан


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Awka (16 января 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
спасибо


АКИЛА (16 января 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ! У ЖАВОРОНКОВ МОЖЕТ И ТАК, НО ВОТ СОВЫ ВРЯД ЛИ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katito (16 января 2013 12:59)
Сейчас: оффлайн
У меня вообще непонятно,никакого режима,я могу проснуться в обед, когда все нормальные люди садятся на обед,а у меня в это время завтрак. Весь день брожу по дому, и только ночью после 12 я берусь за работу))))
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Anashka (16 января 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
А мне ночью лучше думается. Я Сова. Днем хожу как зомби по дому.
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
vinnibalapuxx (16 января 2013 19:36)
Сейчас: оффлайн
С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

gemli (16 января 2013 23:25)
Сейчас: оффлайн
спасибо...
 Статус: Никогда не бросай старых друзей, ты никогда не найдешь кого-то, кто заменит их. Дружба, как вино, чем она старше, тем лучше.. :: Изменён: 1 октября 2012