В Санкт-Петербурге установили памятник iPhone.

Напечатать Категория: Новости » Общество
14 января 2013 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 1833 Комментариев: 18
В Санкт-Петербурге установили памятник iPhone.

9 января на территории Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики прошло торжественное открытие памятника одному из основателей компании Apple Стиву Джобсу. Двухметровый монумент расположен на улице Биржевая линия,14.

В Санкт-Петербурге установили памятник iPhone.

Мемориал представляет собой почти двухметровый «iPhone 4», который, к слову, бесплатно раздает wi-fi. На его передней панели размещен сенсорный интерактивный экран, на котором представлена биография, фотографии и видео основателя Apple.

В Санкт-Петербурге установили памятник iPhone.

Этот контент смартфона будет периодически обновляться. На задней поверхности размещен QR-код, считав который можно зайти на посвященный Джобсу сайт.

В Санкт-Петербурге установили памятник iPhone.

Дата открытия монумента выбрана не случайно. Именно 9 января в 2007 году в Америке Джобс представил публике первое поколение iPhone.

В Санкт-Петербурге установили памятник iPhone.

Соорудили памятник по проекту петербуржца Глеба Тарасова, победившего в конкурсе «Солнечный QR-код».

В Санкт-Петербурге установили памятник iPhone.

По словам автора идеи, изначально он намеревался создать иной мемориал, QR-код на котором должен был бы ежедневно меняться. Однако из-за пасмурной погоды, свойственной Петербургу, от этой инициативы отказались.

В Санкт-Петербурге установили памятник iPhone.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MEZZANOTTE (14 января 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
Главное что wi-fi бесплатно smile
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Little Deer (14 января 2013 09:45)
Сейчас: оффлайн
Не Айфон памятник,а Стиву Джобсу
img Katyashaa (2013-01-15 01:09:38)
лучше не в виде айфона,а просто Става Джобса поставили бы. Намного лучше бы было!


Katito (14 января 2013 10:24)
Сейчас: оффлайн
Мда, теперь молодежь будет поклоняться этому памятнику
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Miss.Bakinka (14 января 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo pridumali.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (14 января 2013 11:42)
Сейчас: оффлайн
ЭТО ПАМЯТНИК СТИВУ ДЖОБСУ, А НЕ ФУФЛОФОНУ! lolo
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Awka (14 января 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
видела..спасибо


Architect Lady (14 января 2013 12:12)
Сейчас: оффлайн
bezdelniki))))
 Статус: spasibo vam za vashi vnimanii :) bloqadoryu vas :) :: Изменён: 4 мая 2013

don't forget to smile ;)
fantom) (14 января 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
клёво было бы если настоящий victory


xxxxxxxxxx (14 января 2013 12:59)
Сейчас: оффлайн
himmmm.... a backberry ????


HipSteR (14 января 2013 13:13)
Сейчас: оффлайн
тупость какая durdom


TN (14 января 2013 13:40)
Сейчас: оффлайн
elat necevo ee im)))spasiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


VoPrOsIk (14 января 2013 14:08)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

KYDRAWKA (14 января 2013 14:22)
Сейчас: оффлайн
теперь и ему ставят памятник смешно как-то))))))
thankyou

теперь и ему ставят памятник смешно как-то))))))
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

RoseAngell (14 января 2013 18:09)
Сейчас: оффлайн
глупость
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

SweeT)DreamS (14 января 2013 19:26)
Сейчас: оффлайн
а че прикольно же)))


Muslimah77 (14 января 2013 20:38)
Сейчас: оффлайн
мда уж)спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

QueQueTte (14 января 2013 23:35)
Сейчас: оффлайн
не куда деньги девать, лучше бы на что-нибудь полезное пожертвовали.


Katyashaa (15 января 2013 01:10)
Сейчас: оффлайн
Мемориал представляет собой почти двухметровый «iPhone 4», который,
к слову, бесплатно раздает wi-fi.

мда,вот это вообще САМОЕ главное
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013