Почему нельзя хрустеть пальцами?

Напечатать Категория: Новости » Общество
11 января 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 7928 Комментариев: 45
Почему нельзя хрустеть пальцами?


Вы, наверное, замечали что многие ваши знакомые хрустят пальцами, да и сами, наверное, не прочь похрустеть? Все мы хрустим не задумываясь, что тем самым вредим своему здоровью. Кто то хрустит ради забавы, а кто то для снятия нервного раздражения, у третьих это просто привычка.

А сейчас раскрываем тайну, почему раздается такой хруст. Потому что суставы заполняются жидкостью. Щелчок происходит, когда в суставное пространство резко вливается жидкость. Хруст пальцами, коленями и шеей (самые распространенные привычки) ни к чему хорошему не приведет. Постоянный хруст повреждает суставы и связки, они быстрее изнашиваются. У медиков есть фраза-истина «хрустящий сустав менее долговечен, чем не хрустящий». Так что отвыкайте!

Recommend us

Рейтинг '+' (26)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Биберчик (11 января 2013 07:03)
Сейчас: оффлайн
Bu menim adetimdi.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Enriquette97 (11 января 2013 07:25)
Сейчас: оффлайн
спс :) ну а как избавиться от этой привычки?
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

fantom) (11 января 2013 08:01)
Сейчас: оффлайн
а мне нравиться recourse
img Brodyajka (2013-01-11 09:25:33)
хаахха у меня брат так же емае целыми днями хрц хрц хрустит все паьцы ужас щелкает ими!


Tamam-Askim (11 января 2013 08:03)
Сейчас: оффлайн
привычки такой у меня, к счастью нет, но иногда, редко даже когда, могу похрустеть.)


PobegZlodeev (11 января 2013 08:10)
Сейчас: оффлайн
я слышал об этом,и завязал с хрустом навсегда
img AqilyaG (2013-01-11 10:28:31)
ахахах..ну и слово-завязал)
img Little Deer (2013-01-11 10:54:57)
Ломки нет еще,а то тоже хочу завязать?))
img AqilyaG (2013-01-11 14:23:18)
ахахах)


KYDRAWKA (11 января 2013 08:19)
Сейчас: оффлайн
Я это знала, но хрустеть не перестала, делала и делаю это даже несколько раз в день, привычка,
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Leyla:-) (11 января 2013 08:25)
Сейчас: оффлайн
я над этим работаю, хрущу все реже и реже:)
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

vinnibalapuxx (11 января 2013 09:38)
Сейчас: оффлайн
Редко...агыллы балаям елемирем winki
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Miss.Bakinka (11 января 2013 10:38)
Сейчас: оффлайн
ya ne delayu.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Crazyyyy (11 января 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
У меня вообще нет такой дурацкой привычки)Sukur Allaha flag_of_truce
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Little Deer (11 января 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
Всееегда хрущу,если не буду это делать,то все,жизнь прожита зря))Я думаю это бред,ничего такого тут нет,даже в Галилео это говорили)
img EUROPA (2013-01-11 12:28:25)
Нет, ошибаешься ) Я тоже сколько себя помню, столько пальцами хрущу. Но, чем старше, тем больнее пальцам, особенно в холода. Они будто парализованные и болят (( Так что это чистая правда
img Little Deer (2013-01-11 16:23:22)
Тогда жаль,я обожаю хрустеть))
img EUROPA (2013-01-11 17:22:55)
Я тоже (


TN (11 января 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
vseqda eto delayuuu podruqomu nepolucaetsa uje eto privicka))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Kalocero (11 января 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
Duzdu ziyandi. tergtmek lazimdi.. Amma siqareti, ickini tergitmeyi bacarasan gerek..
img Muslimah77 (2013-01-11 12:13:39)
Icirsen?
img Kalocero (2013-01-11 14:43:15)
Icirem amma isteyirem icirem ve tergitmekde istemirem..
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

sevda.n (11 января 2013 12:11)
Сейчас: оффлайн
это моя привычна.не могу избавится этого.


Muslimah77 (11 января 2013 12:15)
Сейчас: оффлайн
Иногда делаю ((но надо отвыкнуть! спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Fluffy (11 января 2013 12:28)
Сейчас: оффлайн
ой спасибо,будем знать
а то я постоянно хрущу руками....не могу отвыкнуть(
я слышала ещё что от этого в старости будут типа руки трестись(
img EUROPA (2013-01-11 12:44:52)
ОЧЕНЬ СИЛЬНО БУДУТ ПАЛЬЦЫ БОЛЕТЬ
img Fluffy (2013-01-11 12:48:48)
ну и это тоже...короче надо отвыкать
 Статус: Па пара пара :: Изменён: 2 октября 2014

Детство,вернись,умоляю
DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (11 января 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
Согласна на счет пальцев, но вот фраза отвыкайте по поводу кален это бред!! я например коленями не специально хрущю стоит мне присесть и они сами хрустят.


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить-″любимая″, а второе-″мама″ ♥
HipSteR (11 января 2013 12:59)
Сейчас: оффлайн
а я так себя успокаиваю вегда.... feel


ayliwa99 (11 января 2013 13:00)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za informaciyu :D pridetsa otviknut'ot etoy privichki... :(
 Статус: Иногда мы плачем от смеха ... Но последнее время,мы все чаще смеемся,чтобы не заплакать... :: Изменён: 8 июля 2012

Leyla Ah. (11 января 2013 13:11)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za informaciyu
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

DR.Almi (11 января 2013 13:21)
Сейчас: оффлайн
раньше постоянно хрустила,а сейчас реже,но бывает)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

oNe-DaY (11 января 2013 13:39)
Сейчас: оффлайн
evvel eleyirdim..indi ise tergitmisem..sagol avtor
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

jemchug (11 января 2013 13:41)
Сейчас: оффлайн
Если переусердствовать с хрусткм пальцев ,то в недалеком будущем начнут руки дрожать feel


ax JEMCHUJOK ax
Gul98 (11 января 2013 13:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо,но переставать я не буду))) wink


Карамелла (11 января 2013 13:59)
Сейчас: оффлайн
а у меня уже привычка не только пальцы рук но и шея, колени,пальцы ног wink thankyou
 Статус: I LoVe YoU :: Изменён: 27 марта 2013

[url=http://gifr.ru/show/db20ec556b][img]http://gifr.ru/data/gifs/d/b/2/db20ec556b.gif[/img][/url]
Офелия25 (11 января 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
стараюсь не хрустеть)))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
-CANAVAR- (11 января 2013 14:41)
Сейчас: оффлайн
фу.,,сразу представила,,мурашки по телу


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>