Чем полезен фитнес для женщин

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 января 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 2686 Комментариев: 17
Чем полезен фитнес для женщин


Если вы еще раздумываете – нужно ли идти в спортзал, полезны ли занятия фитнесом для фигуры и здоровья, то возможно что, прочитав эту статью вы наконец примете положительное решение и вольетесь в ряды стройнеющих, худеющих и просто тех, для кого движение - значит здоровье.

Регулярные занятия фитнесом помогают избавиться от лишних килограммов. Хотите вы или нет, но рацион питания придется составлять с учетом физической нагрузки, питание станет более сбалансированным, без излишеств. Это всегда идет на пользу организму, а следовательно – и вам.

У большинства женщин, занимающихся фитнесом, хорошая фигура. Для этого не нужно сидеть на изнуряющей диете, фитнес и диета понятия вообще не совместимые. Идеальную фигуру позволяют «сделать» правильно составленная программа тренировок и опять же – питание. Для кого-то главное – это подкачать мышцы, а кому-то прежде нужно убрать жирок с талии. Все это учитывается при подборе упражнений и степени физической нагрузки.

Фитнес – это прежде всего здоровый образ жизни. И через непродолжительное время обязательно наступает улучшение здоровья и общего самочувствия. Со временем повышается выносливость, возрастает активность, подвижность, появляется гибкость, улучшается осанка, походка становится легкой.

Может показаться странным, но фитнес избавляет и от комплексов. Особенно это касается женщин – мало кто из представительниц прекрасного пола доволен своей фигурой. Начиная занятия в фитнес – зале вы убеждаетесь, что несовершенные формы – не такая уж и редкость, и к тому же на это никто не обращает внимания.

Занятия в фитнес-клубе рекомендуют и психологи для смены обстановки. У вас появится возможность отдохнуть от быта и от семьи (это тоже иногда нужно), вы отвлечетесь от проблем на работе и перестанете раз за разом прокручивать в голове конфликтные ситуации.

Вы все еще сомневаетесь? Сходите на одно – два занятия, и возможно что список причин, по которым женщина должна заниматься фитнесом, значительно расширится!


Фитнес для очень занятых

Когда ни днем, ни вечером нет возможности выделить время для посещения фитнес-зала, попробуйте выполнять простые упражнения утром. Нет, это не зарядка, упражнения выполняются сразу после пробуждения, еще не вставая с постели. Времени они занимают немного, а прилив бодрости вы обязательно почувствуете. Итак, начинаем.

Потянитесь после пробуждения, делайте это очень медленно, старайтесь растянуться как можно лучше. Сначала выполняйте потягивание всем телом, после этого потянитесь правой стороной, потом – левой. Вы должны почувствовать как приятно разминать тело после сна, как просыпаются мышцы.

Начинаем разминать руки. Лежа на спине поднимите прямые руки вверх, сожмите в кулачки, повторите упражнение десять раз. Следующее упражнение – вращение кистями. Такая зарядка для рук хорошо разрабатывает суставы на руках. Далее идет небольшая разминка для ног. Начните сжимать и разжимать пальцы ног, повторяйте это движение хотя бы минуту. Затем попробуйте вращать стопу в разные стороны.

Если не почувствовали прилив бодрости и все еще находитесь в полусонном состоянии, сделайте массаж ушных мочек. Определенных рекомендаций как его делать нет, делайте как удобно. Массаж поможет почувствовать себя бодрее, а утренняя сонливость пройдет.

После разминки, если позволяет время, можно сделать гимнастику. Лежа на спине поднимите голову и ноги, это упражнение выполняется на вдохе. При выдохе подтяните ноги к животу, задержитесь в таком положении на несколько секунд. Будет достаточно если вы сделает упражнение два – три раза. Далее – делаем гимнастику для шеи. Сядьте на край кровати, спина должна быть прямая. Наклоните голову вправо, при этом старайтесь ухом подтянуться к плечу. Такое же движение выполняется и в левую сторону. Сделайте вращения головой вокруг шеи в одну сторону, затем в другую, наклоны вперед и назад. Все движения нужно выполнять медленно.

После этой разминки-гимнастики вставайте и стоя хорошо потянитесь. Почувствовали прилив сил – можете себя поздравить, разминку вы сделали правильно.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
IamMuslim (3 января 2013 09:08)
Сейчас: оффлайн
Я и Фитнес-клуб?это вообще не совместимое laughing
Дома позанимаюсь лучше всего,другого выхода нет))
img Omrum (2013-01-03 10:14:27)
а я раз с подругой собиралась и на фитнесс пойти мне мой жених даже сам сказал сходи позанимайся, а когда начала искать разревновал не разрешил) и на конный спорт собиралась записыватся)
img IamMuslim (2013-01-03 10:21:39)
А ни куда ни когда не хотела записываться и идти,потому что знала что все равно не пустят))) А так я не сильно нуждаюсь в фитнесе,я худая,но все равно нужно убрать животик и поправить талию)))
img Omrum (2013-01-03 10:25:38)
)))) вот вот мне тоже поначалу запрещали, а когда в колледже училась, даже на курсы массажа пошла, мама, папа и брат в очередь становились, фуаду конечно ненравилось, но я пошла, сам теперь просит массажа) ну я тоже нормальная, ни толстая ни худая, но всё равно хотела чем-то заниматся, на лошадке вообще очень хотела кататся)
img IamMuslim (2013-01-03 10:27:37)
Тебе щас надо на лошадке покататься ахахаххаа
img Omrum (2013-01-03 10:28:14)
ихихи и точно)))
img IamMuslim (2013-01-03 10:30:42)
Повезло же Фуаду массаж каждый день делают=)))))))))
img Omrum (2013-01-03 10:31:31)
облезет, только когда попросит)))))
img IamMuslim (2013-01-03 10:34:52)
Какая ты послушная)))а у меня нет сабра делать кому та массаж и еще мне очень противно честь кому та спину((((((((((((
img VoPrOsIk (2013-01-03 10:39:46)
ахахаха)) ты жжешь :DDD
img IamMuslim (2013-01-03 10:41:14)
точнее чесать))))))))))))))))))))))))
img Omrum (2013-01-03 10:54:09)
хихи я же не чешу))) есть множество массажных движений, которыми можна пользоваться не чеша спинку)
img VoPrOsIk (2013-01-03 10:55:13)
а остальные пусть чешут себе спинку сами)))
img Omrum (2013-01-03 10:55:57)
ага если ещё получится)))
img VoPrOsIk (2013-01-03 10:58:07)
за то со стороны смешно будет :DD
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Orxan4ik (3 января 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
Я вам советую дома заниматься))а то я ходил на фитнес клуб и знаю на девушек как там смотрят))дикари есть жи
img Kerim1985 (2013-01-03 11:45:58)
Это смотря где )
img LoVe93 (2013-01-03 14:36:18)
у нас в горорде нормально смотрят. ничего не говорят
img Orxan4ik (2013-01-03 15:06:26)
nu eto horowo))
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

_НеПодарок_ (3 января 2013 11:28)
Сейчас: оффлайн
ага,мой так взял и разрешил ходить на фитнес,мечты-мечты))))


Kerim1985 (3 января 2013 11:46)
Сейчас: оффлайн
Это отличная вещь ФИТНЕС smile


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
LoveMiri (3 января 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
Я тоже хожу иногда


Awka (3 января 2013 12:28)
Сейчас: оффлайн
полезно фитнес


Просто_Я (3 января 2013 13:18)
Сейчас: оффлайн
ne o4en lublu fitnes,da i ne vsem on podxodit feel
img EUROPA (2013-01-03 13:21:22)
НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ ?)) ЭТО НЕ ПЛАТЬЕ, ЧТОБ ПОДХОДИЛО )) ФИТНЕСОМ ЗАНИМАТСЯ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ НАКАЧАТЬ МУСКУЛЫ ИЛИ ПОХУДЕТЬ. А ПРОСТО ЕЩЁ ДЕРЖАТЬСЯ В ФОРМЕ И БЫТЬ ЗДОРОВОЙ ))
img Просто_Я (2013-01-03 13:27:43)
ya prekrasno znayu 4to takoe fitnes)) no po so stoyaniyu zdorovya etot vid sporta ne vsem podxodoit. yoga namnogo polezney
img EUROPA (2013-01-03 13:37:34)
ЙОГА ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Muslimah77 (3 января 2013 13:59)
Сейчас: оффлайн
Я дома занимаюсь))на фиг мне фитнес))я и так худышка)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Qarqona7771 (3 января 2013 15:12)
Сейчас: оффлайн
spasibo) ya vseqda posle sporta v takom vide)) blackeye
 Статус: Мужчина – Царь! Мужчина-Бог! Но он всегда у женских ног! :: Изменён: 16 мая 2011

kotik.miaaau))
РаВаНа (3 января 2013 15:13)
Сейчас: оффлайн
а мне педиатр мой сказала чтоб я ходила типо здоровье укрепить feel хотя у меня все нормально со здоровьем и я никак не собирусь туда потому что не хочу худеть ели на 3 килограмма поправилась wink


KYDRAWKA (3 января 2013 15:14)
Сейчас: оффлайн
Я дома сама занимаюсь, а так раньше когда училась в треножорный зал ходила, классно там было) thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

TN (3 января 2013 16:11)
Сейчас: оффлайн
spasibooo smile
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Sima4ka (3 января 2013 17:22)
Сейчас: оффлайн
спасибо))очень интересно))


vinnibalapuxx (3 января 2013 18:40)
Сейчас: оффлайн
thankyou ............
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014