“Greenpeace” обнародовал чёрный список производителей ГМ-продуктов

Напечатать Категория: Новости » Общество
27 декабря 2012 Автор: MALDIVA Просмотров: 2276 Комментариев: 14
“Greenpeace” обнародовал чёрный список производителей ГМ-продуктов



7 компаний, которые не сдержали свои обещания перед потребителями не использовать ГМИ, вошли в «черный» список производителей.

Кроме того, ”Greenpeace” составил «оранжевый» список компаний, которые не предоставили доказательств, что ими приняты все меры по исключению дальнейшего использования ГМИ, а также, в продуктах которых ГМИ были обнаружены до того, как они письменно подтвердили свой отказ от их использования.

Существует еще и «зеленый» список компаний, заявляющих о том, что они не используют трансгены. Наиболее часто обнаруживались ГМИ в продукции компании “DHVC” (торговая марка “Ролтон”). Исследования ГМО на безопасность, которые сейчас проводятся в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН (Россия), дали ученым новые доказательства опасности продуктов с ГМИ.

По словам ведущего научного сотрудника Института, доктора биологических наук Ирины Ермаковой, у крыс, в корм которых добавляли ГМИ, повысился уровень смертности потомства. Более того, у животных были отмечены аномалии развития, такие как малый вес, излишняя агрессивность, как потомства, так и кормящих самок – они переставали заботиться о своем потомстве. «Причины таких аномалий именно в ГМ-корме, – сказала Ирина Ермакова. – Заметим, что по своей морфологии и биохимии крысы очень похожи на человека. Именно поэтому этих животных часто используют в лабораторных экспериментах».

“Компания”: Продукты питания: Название изделия

1. “Hershey’s Cadbury”: шоколадные изделия: Fruit&Nut

2. “Mars”: шоколадные изделия: M&M, Snickers, Twix, Milky Way

3. ”Cadbury (Кэдбери)” шоколадные изделия, какао

4. “Ferrero”: шоколадные изделия

5. “Nestle”: детское питание, шоколад, какао напитки: Nestle, Nesquik

6. “Соса-Соla” безалкогольные напитки: Соса-Соla, Sprite, Fanta, Kinley, Fruitime

7. ”Pepsi-Соla”: Pepsi, 7-Up, Fiesta, “Маунтин Дью”

8. ”Kellogg’s” сухие завтраки

9. “Campbell”: супы

10. ”Uncle Bens”: рис

11. ”Knorr”: соусы

12. “Lipton”: чай

13. “Parmalat: печенье

14. ”Hellman’s”: приправы, майонезы, соусы

15. “Heinz”: приправы, майонезы, соусы

16. ”Hipp”: детское питание

17. “Abbot Labs Simila”: детское питание

18. ”Dаnon”: йогурты, кефир, сыр, детское питание

19. McDonald’s (Макдональдс) сеть “ресторанов” быстрого питания

20. ”Kraft (Крафт)”: шоколад, чипсы, кофе, детское питание

21. ”Unilever (Юнилевер)”: детское питание, продукты “Delmi”

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: GMO

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (27 декабря 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
”Hipp”: детское питание am
”Dаnon”: йогурты, кефир, сыр, детское питание angry
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

_НеПодарок_ (27 декабря 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
меня пугает тот факт,что в этом списке много продуктов детского питания...


dr.Canik (27 декабря 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
hamisi yahudi shirketidir
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Leyla:-) (27 декабря 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
я не поняла, там написано 7 компаний, а в списке гораздо больше. 21 компания использует ГМО?
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

Samiraaa (27 декабря 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
“Lipton”: чай wassat



EUROPA (27 декабря 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
HIPP - НЕМЕЦКОЕ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, НА КОТОРОМ ВЫРОСЛО МНОЖЕСТВО ДЕТЕЙ.

КОКА-КОЛА, МАЙОНЕЗ, МАКДОНАЛЬДС И Т.Д. - ПОНЯТНО.

НО МНОГОЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ!


Miss.Bakinka (27 декабря 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
spasibo za informaciyu.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (27 декабря 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
“Heinz”: приправы, майонезы, соусы feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

PEARL) (27 декабря 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
че такое ГМИ И ГМО?
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Muslimah77 (27 декабря 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
Что?хечне баша душмедим...что такое гмо?и гми?
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

REBEL7 (27 декабря 2012 17:15)
Сейчас: оффлайн
I CTO JE NAM EST???
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Awka (27 декабря 2012 17:39)
Сейчас: оффлайн
спасибо


MALDIVA (27 декабря 2012 19:51)
Сейчас: оффлайн
Генетически модифицированный организм (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Это определение может применяться для растений, животных и микроорганизмов. Генетические изменения, как правило, производятся в научных или хозяйственных целях. Генетическая модификация отличается целенаправленным изменением генотипа организма в отличие от случайного, характерного для естественного и искусственного мутационного процесса.

Основным видом генетической модификации в настоящее время является использование трансгенов для создания трансгенных организмов.

В сельском хозяйстве и пищевой промышленности под ГМО подразумеваются только организмы, модифицированные внесением в их геном одного или нескольких трансгенов[1].

В настоящее время специалистами получены научные данные об отсутствии повышенной опасности продуктов из генетически модифицированных организмов по сравнению с традиционными продуктами.
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

vinnibalapuxx (27 декабря 2012 23:51)
Сейчас: оффлайн
what .........
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014