Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

Напечатать Категория: Новости » Общество
25 декабря 2012 Автор: Posteriori Просмотров: 2594 Комментариев: 19
Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

Можно сколько угодно потешаться над старым чудаком, который часами бродит с металлоискателем по пляжу, но иногда такое упорство нет-нет да и увенчается какой-нибудь сногсшибательной находкой.

Первый случай использования металлоискателя был зафиксирован в 1881 году. Американский учёный и изобретатель Александр Белл воспользовался им, пытаясь обнаружить пулю в груди президента Джеймса Гарфилда.

К 1920-му году устройство перестало быть в диковинку, а во время Второй мировой войны уже широко использовалось.

В современном варианте металлоискатель стал широкодоступен в 1960-м году, и сначала использовался для поиска мин (и используется до сих пор). Но теперь такие приборы можно увидеть ещё и в аэропортах по всему миру, да и вообще везде – тысячи охотников за сокровищами обследуют с их помощью все места, где, как им кажется, можно потерять что-нибудь ценное.

Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора


И вот самые примечательные из таких находок:
Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора


В 1977 году один калифорниец нашёл золотой самородок весом в 4,9 килограмм. Позже выяснилось, что золото принадлежало Мари и Роберту Петерсенам, которые презентовали его Музею естественной истории Лос-Анджелеса. Это самый крупный золотой самородок из когда-либо найденных.


Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

В 1980 году англичанин обнаружил в болотистом месте гигантскую золотую чашу украшенную янтарём. Поискав в том же месте получше, он выудил ещё и поднос с ситом, которые, по-видимому, входили в комплект.


Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

В 1989 году австралиец нашёл 30-сантиметровый кусок золота, напоминающий по форме башмак. Находку назвали «Башмак Кортеса» в честь знаменитого испанского исследователя. В 2008 году на аукционе за него удалось выручить больше полутора миллионов долларов.


Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

В 2007 году отец и сын бродили с металлоискателем в Англии, и нашли древнее сокровище, когда-то принадлежавшее викингам. Клад состоял из серебра и золота на сумму больше 750 тысяч фунтов.


Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

В том же, 2007 году 78-летний британец наткнулся на римскую монету, которая была в ходу в 155 году до нашей эры, во времена Римской империи. Это была действительно удивительно редкая и ценная находка.


Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

В 2008 году англичанин нашёл англо-саксонский золотой крест в 18 карат. Эксперты датировали его седьмым веком.


Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

В 2009 году в Англии нашли древнюю англо-саксонскую коллекцию из 1 500 золотых и серебряных изделий. Всего там оказалось больше 11 фунтов золота и 5,5 фунтов серебра (т.е. около 5 кг. золота и 2,5 кг. серебра).


Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

В 2009 году шотландец нашёл на поле четыре золотых ожерелья Железного века стоимостью свыше двух миллионов. Все в превосходном состоянии.


Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

В прошедшем июне садовник из Швейцарии ходил с металлоискателем по лужайке и нашёл 10 золотых слитков на общую сумму 126 тысяч долларов.


Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

И ещё одна находка июня этого года – 52-летний историк из города нашёл неподалёку от Ливерпуля головку топора бронзового века. Она датирована 1800 годом до н.э.


Захватывающие дух находки, обнаруженные с помощью металлодетектора

И, наконец, на днях 13-летний мальчик из Нью-Мексико нашёл метеор весом около килограмма, который пролежал в земле около 10 тысяч лет.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Posteriori, Истории, Находки, Золото

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Miss.Bakinka (25 декабря 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno bilo procitat
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Enriquette97 (25 декабря 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
И, наконец, на днях 13-летний мальчик из Нью-Мексико нашёл метеор весом около килограмма, который пролежал в земле около 10 тысяч лет.
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

oNe-DaY (25 декабря 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
interesno.sposibo.
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Muslimah77 (25 декабря 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Katito (25 декабря 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн

И, наконец, на днях 13-летний мальчик из Нью-Мексико нашёл метеор весом около килограмма, который пролежал в земле около 10 тысяч лет.

Вот что действительно удивительно!
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

AYA2013 (25 декабря 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo bi ocen interesno
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Fatoshka (25 декабря 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
а ну ка делитесь находкой... wink
thankyou
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


KYDRAWKA (25 декабря 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
В 2007 году отец и сын бродили с металлоискателем в Англии, и нашли древнее сокровище, когда-то принадлежавшее викингам. Клад состоял из серебра и золота на сумму больше 750 тысяч фунтов.

повезло же отцу и сыну, молодцы)
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Janka_ai (25 декабря 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
interesno thankyou
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

TN (25 декабря 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
poydu pokupat sebe takoyee wink spasiboo
img ЦветочччччеК (2012-12-25 19:26:24)
Может что то найдешь )))))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Awka (25 декабря 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно


ESMINa (25 декабря 2012 15:10)
Сейчас: оффлайн
пойду ка я металлоискатель покупать wink wink
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
MALIKA1 (25 декабря 2012 15:36)
Сейчас: оффлайн
Мое сердце такого не выдержит swoon wink
 Статус: ............ :: Изменён: 3 февраля 2013

РаВаНа (25 декабря 2012 16:18)
Сейчас: оффлайн
И зачем учится? лучше так же этой штукой походить поискать быстрее разбогатею thankyou
img Muslimah77 (2012-12-25 15:52:33)
Не плохая идея )))
img РаВаНа (2012-12-25 17:03:56)
ага))))) зря 10 лет мучилась где раньше была эта новость? :D
img Muslimah77 (2012-12-25 17:09:24)
я уже решила бросить свою учёбу... :D
img РаВаНа (2012-12-25 17:47:57)
я тоже:D завтра пойду заберу документы со школы)))))
img Muslimah77 (2012-12-25 17:41:26)
РаВаНа мы должны купить такую штуку )))
img РаВаНа (2012-12-25 19:12:12)
да да по интернету заказать можно)))))) Voyageur, а что?))) клад откопаем и все, о какой учебе речь:D
img ЦветочччччеК (2012-12-25 19:27:22)
Я тоже с вами Равана :)))) блин не надо было мне 15 лет учится - мучится)))
img Muslimah77 (2012-12-25 18:31:17)
Ребята,может мы делаем глупость?))) один работу бросает,а трое свою учёбу :D а вот если мы ничего не найдём???вот тогда будит ОБЛОМ! :D
img Muslimah77 (2012-12-25 18:50:54)
ну и где?)
img ЦветочччччеК (2012-12-25 19:54:23)
Я не учусь,уже от работала свое :))) все равно желать нечего:))) где,где??
img Muslimah77 (2012-12-25 19:12:57)
Цветочек,ну тебе повезло,честно)))Voyageur ax ti na nego posmotri,ya iz za tebya ucebu brosayu mejdu procim :D
img ЦветочччччеК (2012-12-25 21:43:52)
Вы купите я вам помогу поискать золото ))))))))
img Muslimah77 (2012-12-25 21:00:57)
Ахах ты на неё посмотри,ты вообще знаешь как это дорого стоит? :D
img Muslimah77 (2012-12-25 21:15:56)
вот ты и купишь это чудо)
img ЦветочччччеК (2012-12-25 22:16:09)
Мне та что ,мне та что :))) купите и все
img Muslimah77 (2012-12-25 21:22:47)
ахахах это уж точно))
img РаВаНа (2012-12-26 10:54:38)
о дааа ребятки соскучились? :D сколько желающих то)) у нас теперь группа сокровищеискателей :D и не думайте я не забыла Voyageur ты нам скажешь место а потом я вас там закопаю ну конечно если силенок хватит :D
img Muslimah77 (2012-12-26 11:20:52)
РаВаНа а вот силенок 100% у тебя не хватит,потомучто нас много :D
img ЦветочччччеК (2012-12-26 11:24:35)
Слушайте,ребята и девчата как найдете золото отдайте мне,я вас жива закопаю:)) вам еще учится так что учитесь,а мне дайте чтоб я карьеру себе сделала :)))))
img Muslimah77 (2012-12-26 11:26:44)
Тут уже "Груплашма" ахах цветочек,они хотят нас закопать ))
img ЦветочччччеК (2012-12-26 11:27:13)
Ах вы какие,Voyageur ,так не пойдет:)) Равана потом напишеш мне что у вас за план
img ЦветочччччеК (2012-12-26 11:30:33)
Так не честно :))))))))
img Muslimah77 (2012-12-26 11:32:19)
всё я ухожу,и ненадо меня умолять чтобы я осталась :D
img ЦветочччччеК (2012-12-26 11:38:07)
Sen Allah qal ))))
img Muslimah77 (2012-12-26 11:39:38)
ради тебя,ради тебя :D
img РаВаНа (2012-12-26 11:40:30)
Voyageur так какой у вас план?))) о нет MisS NiGaR не бросай нас мы еще не нашли сокровища :D ЦветочччччеК мы должны дружно работать и ( смотри токо никому не говори я тебе все раскажу и MisS NiGaR тоже) )))))
img Muslimah77 (2012-12-26 11:44:26)
РаВаНа ну смотри ааа,мы тебе доверяем..но если ты нас скинешь,мы тебя точно закопаем :D
img ЦветочччччеК (2012-12-26 11:46:03)
Равана если ты нас обманеш,то я тебя очень,очень далеко закопаю ))))))
img РаВаНа (2012-12-26 12:05:18)
девочки я килера найму на всякий случай:D
img Muslimah77 (2012-12-26 12:07:52)
Неет так нельзя,тут уже кровью пахнет :D
img Posteriori (2012-12-26 12:09:09)
Вызывали?)
img РаВаНа (2012-12-26 12:22:33)
ахаха Posteriori вы наемный убийца?))))))
img Posteriori (2012-12-26 12:25:36)
Да...
img РаВаНа (2012-12-26 12:35:13)
девоочки кто то меня еще хочет закапать?:D
img Posteriori (2012-12-26 12:36:47)
Я бы с удовольствием, но у меня другой заказ... И не могу же я закопать своего клиента)
img Muslimah77 (2012-12-26 12:38:07)
оо даа с удовольствием :D
img РаВаНа (2012-12-26 12:41:35)
своего клиента это меня?))) о___О
img Posteriori (2012-12-26 12:42:54)
А кого же еще? Ведь это Вы наняли меня на Вояджера.
img РаВаНа (2012-12-26 12:45:24)
Нет нет что вы на MisS NiGaR и Цветочка это они горят желанием меня закопать)))))
img Muslimah77 (2012-12-26 12:47:51)
Мен хеле олмемишеме РаВаНаны закопать элесинлер!! Только я могу с ней так поступить,и больше никто :D
img РаВаНа (2012-12-26 12:57:17)
Ахаха :D еще лучше Nigar а я не знаю на сколько ты жестокая;D
img Muslimah77 (2012-12-26 13:01:03)
Ты о какой жестокости говоришь??)) Я тихонька )) Просто тихо - тихо закопаю и всё :D
img РаВаНа (2012-12-26 13:55:07)
нет блин ты собиралась с концертом, фейрверками закапывать? :D
img Muslimah77 (2012-12-26 14:51:11)
Ахахаха да а что? :D ребята вообщета у нас была миссия найти сокровище,а не закопать кого та :D
img РаВаНа (2012-12-26 15:57:08)
блииииин а ты права :D какой ужас вот что делают деньги с людьми :D
img Muslimah77 (2012-12-26 16:09:56)
ахахах мы ешо сокровище не нашли,а уже решаем кого закопать :D
img ЦветочччччеК (2012-12-26 19:15:54)
Ах вы какие , меня не было уже кого то закапали без меня)))))))))


Zarazaaaa (25 декабря 2012 18:30)
Сейчас: оффлайн
интересная новость)))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

ДОННА ПАК (25 декабря 2012 19:13)
Сейчас: оффлайн
хочу оказаться на их месте и всё сразу найти ахахаха)


)))))))))
ЦветочччччеК (25 декабря 2012 19:27)
Сейчас: оффлайн
Пойду куплю ,может и мне повезет belay tongue спасибо за новость
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

XxCrashTwinxX (25 декабря 2012 19:34)
Сейчас: оффлайн
интерестно пасибки!
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
АКИЛА (25 декабря 2012 19:39)
Сейчас: оффлайн
В 1980 году англичанин обнаружил в болотистом месте гигантскую золотую чашу украшенную янтарём. smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015