Сладкоежкам будет интересно узнать

Напечатать Категория: Новости » Общество
24 декабря 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2557 Комментариев: 29
1. Самые первые конфеты появились в Египте. Поскольку сахар в то время еще не был известен, вместо него употребляли финики и мед. На Востоке конфеты делали из миндаля и фиги, а в древнем Риме варили орехи и маковые зерна с медом и засыпали кунжутом. У нас тоже было что-то вроде конфет: в Древней Руси их делали из кленового сиропа, патоки и меда.

Сладкоежкам будет интересно узнать


2. Самые несправедливо обвиненные конфеты - шоколадные. В Европе, в XVI веке, во время повального увлечения шоколадом, ему приписывались магические и лечебные свойства. Естественно, ожидания не оправдались и тогда его стали считать источником буквально всех бед. Одна молодая особа писала подруге: "Советую тебе больше не есть шоколада. Моя знакомая ела его во время беременности и родила на свет совершенно черного ребенка".

Сладкоежкам будет интересно узнать


3. Самые романтические конфеты - с клубничной начинкой, так считают немецкие психологи. Кстати, решительные люди предпочитают вишневую начинку, застенчивые - ореховую, а творческие - кокосовую.

Сладкоежкам будет интересно узнать


4. В начале XIX века даже самые богатые и знатные барыни, будучи на званых приемах, незаметно прятали в ридикюли конфеты. Объяснялось такое непристойное поведение просто: в России не было кондитерских фабрик, и каждый кондитер для каждого званого обеда готовил конфеты по собственному рецепту, который хранился в строжайшей тайне.

Сладкоежкам будет интересно узнать


5. Самые знаменитые конфеты - это пралине. Они были изобретены в 1663 году. Повар приготовил их специально для французского посла в Германии, и пралине до сих пор удерживают рекорд продаж в Германии и Швейцарии.

Сладкоежкам будет интересно узнать


6. Компания Мастер Фуд изготовила самую большую коробку конфет для всемирного кулинарного шоу. В коробку шириной 1,5 и длиной 2,5 метра вошло 800 кг шоколадных конфет!

Сладкоежкам будет интересно узнать


7. Самая большая конфета - это мишка по прозвищу Хаги-Бой высотой в 1,68 метра и весом 633 килограмма. Его сделали кондитеры фирмы Gummi Bear Factory. Для отливки медведя понадобилась специальная форма весом 4 тонны. Залитая в форму фруктовая масса сохла около двух недель, после чего ее вынули и отполировали до блеска.

Сладкоежкам будет интересно узнать


8. Самая космическая конфета - Чупа-Чупс. В 1995 году российские космонавты на станции Мир попросили отправить им с Земли конфеты. В ЦУПе было решено, что самыми безопасными в невесомости будут конфеты Чупа-Чупс. Космонавтов с чупа-чупсами сняли на видео, и рекламный ролик принес компании Chupa Chups славу единственной в мире конфеты, популярной не только на Земле, но и в космосе.

Сладкоежкам будет интересно узнать


9. Что же касается самых необычных в мире конфет, это - финские конфеты. Финны делают их кислыми (без сладкого привкуса), солеными (к пиву) и даже со вкусом, похожим на нефть!

Сладкоежкам будет интересно узнать


10. Самая советская конфета - знаменитый набор Птичье молоко. Изначально это был торт, и готовили его на предприятии РОТ ФРОНТ. Секретом изготовления был агар-агар - студень, который добывают из морских водорослей. Он, кстати, применяется также для отделки тканей.

Сладкоежкам будет интересно узнать

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Ключевые теги: Лейла

Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Janka_ai (24 декабря 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
Gummi bear ne lyublyu. A novost' interesnaya =)
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Dark Knight (24 декабря 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
интересно


oNe-DaY (24 декабря 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
........ smile thankyou
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Jolly12 (24 декабря 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
мишка по прозвищу Хаги-Бой высотой в 1,68 метра и весом 633 килограмма. wassat огоооо!!! спасибо) супер smile
img Leyla Ah. (2012-12-24 22:41:40)
ne za chto )))))))))))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

AydanKa (24 декабря 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн

moi samie lyubimie.... wub
img DR.Almi (2012-12-24 13:58:26)
и мои и мои готова хоть каждый день их есть))))=D
img AydanKa (2012-12-24 14:09:41)
oy ya toje))) i ewe mne ptica divnaya nravitsa..Oni ewe vkusnee
img 4ertenok (2012-12-24 14:13:58)
i ya toje ochen lublu eti konfeti :)))
img DR.Almi (2012-12-24 14:14:56)
а я что то не помню таких
img AydanKa (2012-12-24 14:16:13)
oni nemnojko pobolwe vot etix,belogo cveta) sovetuyu)
img DR.Almi (2012-12-24 14:33:26)
да,я ела их,просто названия не знала))))тоже вкусные)))))
img AydanKa (2012-12-24 14:49:29)
daaaa)
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
АКИЛА (24 декабря 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
ПТИЧЬЕ МОЛОКО И КОНФЕТЫ С ПРАЛИНЕ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

AYA2013 (24 декабря 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
lyublyu konfeti РОТ ФРОНТ smile
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Miss.Bakinka (24 декабря 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
lublu slatkoye spasibo balwoye.
img Leyla Ah. (2012-12-24 22:52:05)
na zdorovye)))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Gul98 (24 декабря 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
обожаю))))))спасибо))
img Leyla Ah. (2012-12-24 22:52:26)
na zdorovye)))))))


H.J.Granger (24 декабря 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
Самые романтические конфеты - с клубничной начинкой, так считают немецкие психологи. Кстати, решительные люди предпочитают вишневую начинку, застенчивые - ореховую, а творческие - кокосовую.

ммм столько интересного))
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

NaraCasas (24 декабря 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
-_________- shokolaaaad -__________-
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

KYDRAWKA (24 декабря 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
10. Самая советская конфета - знаменитый набор Птичье молоко.

это да, люблю птичье молоко, раньше не любила, а теперь без них не могу))

3. Самые романтические конфеты - с клубничной начинкой, так считают немецкие психологи. Кстати, решительные люди предпочитают вишневую начинку, застенчивые - ореховую, а творческие - кокосовую.

клубника сама для романтиков по-этому такая начинка видимо) я люблю ореховую)

7. Самая большая конфета - это мишка по прозвищу Хаги-Бой высотой в 1,68 метра и весом 633 килограмма.

я хочу срочно увидеть этого мишку)))
thankyou
img Leyla Ah. (2012-12-24 22:53:16)
na zdorovye)))))))
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

TN (24 декабря 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
jelly bom istediimeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee cm spasibooo
img РаВаНа (2012-12-24 17:15:20)
ммммм зачем напомнила ?((((((
img TN (2012-12-24 17:33:41)
caaaaaaaaan
img РаВаНа (2012-12-24 17:54:13)
теперь ты должна купить мне желе бом;))))
img TN (2012-12-24 17:57:50)
http://www.google.ru/imgres?q=jelibon&um=1&hl=ru&newwindow=1&sa=N&tbo=d&biw=1440&bih=775&tbm=isch&tbnid=c-w0Z9NPigAfxM:&imgrefurl=http://ru-ru.facebook.com/notes/tuvaleti-gelince-tuvalete-gidenler-xd/herkeze-bir-avu%25C3%25A7-haribo-jelibon-xd/163180221403%3Fcomment_id%3D6805355&docid=ojiYbdC94zQI3M&imgurl=http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/11232_201388121101_959470_n.jpg&w=500&h=375&ei=S1_YUJioHM6KmwW4goDAAQ&zoom=1&iact=hc&vpx=4&vpy=273&dur=399&hovh=194&hovw=259&tx=111&ty=105&sig=110576354529290064684&page=1&tbnh=137&tbnw=176&start=0&ndsp=31&ved=1t:429,r:7,s:0,i:109
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


ByMuslimka (24 декабря 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
я люблю шоколадные конфеты особенно люблю трюфели




Omrum (24 декабря 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
люблю белый шоколад)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

ЦветочччччеК (24 декабря 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
Спасибо.. Интересно
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Ragazzamideterranea (24 декабря 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
"Советую тебе больше не есть шоколада. Моя знакомая ела его во время беременности и родила на свет совершенно черного ребенка". cm
img Fatoshka (2012-12-24 14:27:29)
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Fatoshka (24 декабря 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
обожаю шоколадки и конфетки smile31
thankyou
img Leyla Ah. (2012-12-24 22:54:05)
na zdorovye)))))))
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Enriquette97 (24 декабря 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
люблю конфеты wink
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Architect Lady (24 декабря 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
interesno :D xoroso cto ya ne jila v eqipete wink thankyou
 Статус: spasibo vam za vashi vnimanii :) bloqadoryu vas :) :: Изменён: 4 мая 2013

don't forget to smile ;)
leqna (24 декабря 2012 15:37)
Сейчас: оффлайн
как аппетитно выглядит))


Anarim13 (24 декабря 2012 16:37)
Сейчас: оффлайн
lyublyu wokolad))) spasibooo
img Leyla Ah. (2012-12-24 22:54:40)
na zdorovye)))))))
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

djana16 (24 декабря 2012 16:38)
Сейчас: оффлайн
yazi4ok няяям ням
 Статус: в Больнице я((((( :: Изменён: 8 января 2013

Muslimah77 (24 декабря 2012 17:50)
Сейчас: оффлайн
Я не люблю конфеты,а вот шоколадки даа))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Awka (24 декабря 2012 19:47)
Сейчас: оффлайн
10. Самая советская конфета - знаменитый набор Птичье молоко.-обожаю


fidawa (24 декабря 2012 19:58)
Сейчас: оффлайн
obajayu wokolaaad))))


Anashka (24 декабря 2012 20:32)
Сейчас: оффлайн
мммммм медвежвт оочень люблю, и шоколад, мноооого шоколада wink wacko
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
jasmin5 (24 декабря 2012 21:24)
Сейчас: оффлайн
OBOJAYU SOKOLADI,A RODIT CERNOQO REBENKA, ETO SMESNO. laughing feel SPASIBO
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

AyParcasi (24 декабря 2012 23:10)
Сейчас: оффлайн
interesno o4en)))lyublyu konfetki)))spasibo...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!