Майя и Пятое Солнце

Напечатать Категория: Новости » Общество
24 декабря 2012 Автор: Чарли Эш Просмотров: 1607 Комментариев: 19
Майя и Пятое Солнце



Ученые пытаются объяснить, что могли подразумевать мудрецы Майя под своими пророчествами.
Согласно ученым, которые занимаются изучением древней цивилизации Майя, развитие нашей Вселенной началась по разным источникам 11 или 13 августа 3113 года до нашей эры. Эта дата по поверьям Майя совпала с появлением планеты Венеры на земном горизонте. Сейчас судя по календарю Майя идет эпоха "Пятого Солнца", которая должна завершиться как раз во время парад планет в нашей Солнечной Системе и одновременно в других звездных системах нашей Вселенной 21 или 23 декабря 2012 года.
Древние народы предрекали страшные катаклизмы в этот период, которые сейчас называют Концом Света, однако в древних письменах расписана и следующая эпоха развития нашей Вселенной, которая упоминается под названием "Шестое Солнце".

Ученые успокаивают нас, говоря, что под концом света древние мудрецы Майя понимали всего лишь окончание определенного цикла в древнем календаре. После его завершения, должен начаться новый цикл. Это то же самое, что у нас окончание старого года и начало нового, но в более масштабных и символичных формах.
В день 21 декабря современные астрономы предвещают временное исчезновение Венеры с земного горизонта. Эта планета должна уступить свое место Плеядам. А некоторые планеты нашей Солнечной Системы, такие как Сатурн, Юпитер, Марс и Земля, выстроятся в одну линию.

Письмена Майя говорили о возможных перетурбациях во Вселенной в этот день, однако уверенности в этом у древнего народа не было.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (24 декабря 2012 08:05)
Сейчас: оффлайн
Спасибо Вам,Майя,что всполошили весь Мир wink
А если серьезно,тоже читала,что это начало новой эпохи.Поживем-увидим)


oNe-DaY (24 декабря 2012 10:13)
Сейчас: оффлайн
maya hindulari bele geleceyi gorenleriydise pocemu ix netu seycas? wink lol
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Miss.Bakinka (24 декабря 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
nadayeli eti mayi.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

4ertenok (24 декабря 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
vot vam i obeshanniy konets sveta :))))
img djana16 (2012-12-24 18:39:25)
кроме Аллаха не кто и ничто не знает!!!!а этот придурашный майа ахахахахха он никто))))))
 Статус: 16.04.2011 ... Я СТАЛА САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ!!!!!Я СТАЛА МАМОЙ! :: Изменён: 29 ноября 2012

Чувство теплое, нежное, загадочное, творящее чудеса, когда дорого каждое мгновение, проведенное с любимым человеком – да, это все про любовь.
NaraCasas (24 декабря 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
spasibo...
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Gul98 (24 декабря 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
Мая
-ты кто такой?Давай до свидания!!!! wink bi cow thankyou


Ms.Kamaliya (24 декабря 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
Фиг вам , а не конец света

P.S Майя wink


АКИЛА (24 декабря 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо, интересно smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Fatoshka (24 декабря 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
капец... да что они могли подразумевать...?????????
просто у них закончился календарь, вот и всё! feel
не понимаю, нафига люди усложняют себе жизнь? занимайтесь своими делами, а не календарики разгадывайте... wink
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


ByMuslimka (24 декабря 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
уже надоел этот конец света




Omrum (24 декабря 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
мы не умерли feel
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Ragazzamideterranea (24 декабря 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
А я конец света так хорошо справила!!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

ЦветочччччеК (24 декабря 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
21 декабря уже закончился,народ сегодня уже 24 может хватит про конца света lol
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

leqna (24 декабря 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
вы не устали? может хватит уже,?


AYA2013 (24 декабря 2012 15:54)
Сейчас: оффлайн
veryu tolko v to, cto napisano v Korane. Allah znaet lucshe.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Muslimah77 (24 декабря 2012 17:52)
Сейчас: оффлайн
Давай иди гуляй досвидания ! :))))))))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

djana16 (24 декабря 2012 18:40)
Сейчас: оффлайн
конец света в пробке стоит)))) wink опаздывает))))
 Статус: в Больнице я((((( :: Изменён: 8 января 2013

Awka (24 декабря 2012 19:48)
Сейчас: оффлайн
........ wink


XxCrashTwinxX (24 декабря 2012 21:39)
Сейчас: оффлайн
реально обломались они.. но все же думаю они и неговарили что будет конец света, это просто люди придумали и особо с фильма про конца света 2012..

но они подрозумевали о новой эре. все же пока что ничего не случилось) поживем увидем!
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..