Турист спас женщину, тонувшую на глазах у толпы

Напечатать Категория: Новости » Общество
17 декабря 2012 Автор: oNe-DaY Просмотров: 1731 Комментариев: 26
Турист спас женщину, тонувшую на глазах у толпы
10:46, 14 декабря 2012 Lifenews.ru
Это интересно

Турист спас женщину, тонувшую на глазах у толпы


Поделиться

0
В Китае гражданин Швеции не задумываясь бросился в ледяную реку, чтобы вытащить из воды попавшую в беду местную жительницу, пишет Lifenews.ru.

53-летний шведский бизнесмен Харальд Гебель, впервые посетивший Поднебесную, заслужил негласное звание героя в китайском городе Чэнду в провинции Сычуань. Бесстрашный мужчина кинулся в холодную воду, чтобы спасти попавшую в беду местную жительницу.

На мосту рядом с местом происшествия собралось несколько десятков очевидцев, которые с восторгом приветствовали инициативу смельчака, однако сами предпочли занять безопасную позицию наблюдателей.

"Женщине бросили спасательный круг, но ее относило течением. Когда я увидел, что происходит, то отдал верхнюю одежду другу, спустился с моста и прыгнул в воду", - рассказал Гебель.

Швед смог добраться до утопающей, схватить ее и вытащить на берег. Все действия туриста сопровождались громкими криками и бурными аплодисментами очевидцев.

"Когда мы выбрались, все вокруг кричали и называли меня героем. Но я просто сделал то, что должен! Как только я удостоверился, что медики позаботились о пострадавшей, то сразу же ушел", - заверил скромный спаситель.

Воодушевленные свидетели происшествия проследовали за Харальдом Гебелем до отеля, в котором он остановился, и вручили ему цветы. Журналисты выстроились в очередь, чтобы взять интервью у "супермена".

Не исключено, что столь бурная благодарность досталась шведу отчасти из-за того, что, согласно китайским законам, спасший человека обязан взять на себя половину расходов, связанных с его лечением.

Это уже далеко не первый случай, когда прохожие в Китае стараются избежать ответственности за оказание помощи пострадавшему.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (17 декабря 2012 08:32)
Сейчас: оффлайн
А я читала,что в Китае спасти утопающего,значит вмешаться в его жизнь)жаль,что такие героические поступки редкость:(
img oNe-DaY (2012-12-17 09:41:05)
day boq =))
img Amira (Mira) (2012-12-17 11:08:38)
я думала это шутка такая,насчет вмешательства в жизнь) мда уж...
img oNe-DaY (2012-12-17 11:10:12)
da..eto i pravdu interesno i qlupo! ))
img Little Deer (2012-12-17 14:12:35)
Мне кажется,это правда))
img oNe-DaY (2012-12-17 14:15:31)
da..no ocen ocen pri ocen qlupo)))) kak mojno eto poverit? nu kak?
img Little Deer (2012-12-17 14:21:39)
поверит?)))ну просто так))
img oNe-DaY (2012-12-17 14:25:59)
jizn - ti strannaya stuka =))
img Little Deer (2012-12-17 14:26:50)
ага,даже порой преувеличиваешь)))
img oNe-DaY (2012-12-17 14:28:25)
ya ne perevilicivayu =))
img РаВаНа (2012-12-17 14:41:56)
а кто помнит видео как трех летнюю девочку несколько машин сбило и прошли люди ничего не сделав?(((((((( http://www.youtube.com/watch?v=iLZn70R5j1Y вот
img Little Deer (2012-12-17 14:46:19)
oNe-DaY,я оброщалась к жизни))) РаВаНа,дааа,у меня такой шок был((
img РаВаНа (2012-12-17 14:51:49)
Да оленёнок я тоже в шоке была отойти не могла((((((
img oNe-DaY (2012-12-17 14:52:13)
ya ne videl eto video..no eto ujasno((
img РаВаНа (2012-12-17 15:11:37)
Вот поэтому я ненавижу китайцев более бесчувственных людей я еще не видела
img Little Deer (2012-12-17 15:42:42)
Ну они же не все такие,нельзя так судить:(
img oNe-DaY (2012-12-17 15:43:56)
konesno.. est xorosie i est plaxie..
img РаВаНа (2012-12-17 15:53:21)
Не спорю во всех нациях есть и плохие и хорошие, и вообще нельзя по нации судить но я не могу понять вод по видео с маленькой девочкой столько людей мимо прошли, а у нас например первый бы и помог ребенку, даже и сам водитель, а в китае водитель даже не посчитал нужным остановить машину, да плюс и по несколько раз проехал и со спокойной совестью уехал дальше. Понимаете о чем я?((
img oNe-DaY (2012-12-17 16:01:51)
da..konesno..(((((
img Little Deer (2012-12-17 16:13:22)
А откуда мы знаем,что у нас первый же помог?люди же разные бывают:(
img РаВаНа (2012-12-17 16:20:23)
Не знаю я уверена в этом, может потому что в нашем городе я обычно встречаю хороших людей которые очень добрые, в разных местах))
img Little Deer (2012-12-18 08:42:46)
Не живу в Баку,так что...))
img РаВаНа (2012-12-18 11:42:30)
так то я в России живу))))
img oNe-DaY (2012-12-18 12:00:36)
unas pomaqayut lyudi kotorim nujno pomosh...
img РаВаНа (2012-12-18 12:36:48)
вот вот это китайцы одаренные а знаете почему? Вот: согласно китайским законам, спасший человека обязан взять на себя половину расходов, связанных с его лечением. Это уже далеко не первый случай, когда прохожие в Китае стараются избежать ответственности за оказание помощи пострадавшему. а это значит что почти все китайцы такие((
img oNe-DaY (2012-12-18 12:38:29)
da..vot ana sto...eto ocen qlupo!(
img РаВаНа (2012-12-18 12:44:09)
а я про что)) а у нас в России если не ошибаюсь, то присутствовать на месте происшествия и не помочь нуждаещумуся считается как преступление
img oNe-DaY (2012-12-18 12:45:56)
eto xoroso..zastavlyat lyudey =))
img РаВаНа (2012-12-18 12:48:55)
да не то что бы заставлять совесть у человека должна быть!))) и нужно представить себя на месте этого человека))))
img oNe-DaY (2012-12-18 13:17:08)
aqa..soqlasen =))


Lokomotiv (17 декабря 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
побольше бы таких людей thankyou
img oNe-DaY (2012-12-17 09:41:19)
amin =))


Omrum (17 декабря 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
побольше бы таких людей, я бы спасти б не смогла, вместе бы утонули)
img oNe-DaY (2012-12-17 10:37:37)
xa...ne umees ne mucayda =))
img Omrum (2012-12-17 10:38:22)
ага, папа учил плавать, я убежала)
img oNe-DaY (2012-12-17 10:39:58)
ponyatno..no ya plaviyu kak riba..)))
img Omrum (2012-12-17 10:42:27)
у меня братик также
img oNe-DaY (2012-12-17 10:44:34)
a skolko emu?)
img Omrum (2012-12-17 10:45:29)
скоро 18, он у меня с 9 лет машину водит, спортсмен, комсомол)
img oNe-DaY (2012-12-17 10:46:47)
xa...povizlo tebe)) ne tonit tebe v odinocestve =)))))
img Omrum (2012-12-17 10:51:42)
ага)))
img oNe-DaY (2012-12-17 10:53:10)
=)))))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

АКИЛА (17 декабря 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
БОЛЬШЕ ПОМОГАЮЩИХ! smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (17 декабря 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
moladec halal olsun
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Katito (17 декабря 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
Хах, а самим китайцам-то было пофиг, для них жизнь человека ничего не стоит
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Gul98 (17 декабря 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн
.............. smile


ESMINa (17 декабря 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
супер герой laughing молодчина
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Butterflies shadow (17 декабря 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
Молодец smile
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
REAL_EMKO (17 декабря 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
Автор башдан айагы хамсыны копъялыйыбэээ лап))))))))))))))))))))))) даже поделиться созю душуб))))) оннан башгада варэээ))))
img oNe-DaY (2012-12-17 12:46:48)
eto ne moi dela((
img REAL_EMKO (2012-12-17 15:08:17)
Джааан)) Хешня олмаз)) я шучу)) Спасибо за новость.. Кстати, а тому спасателю молодец...)
img oNe-DaY (2012-12-17 15:15:37)
sposibki..ureksen..da on i pravdu molodets =))
img REAL_EMKO (2012-12-17 22:33:41)
Хех)))
 Статус: Счастье полные штаны :))))) :: Изменён: 8 ноября 2012

fantom) (17 декабря 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
Не исключено, что столь бурная благодарность досталась шведу отчасти из-за того, что, согласно китайским законам, спасший человека обязан взять на себя половину расходов, связанных с его лечением

да ну нафиг))ясно почему они все стояли))но закон бреед)
img oNe-DaY (2012-12-17 13:46:40)
xaxaxa...=))


fidawa (17 декабря 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
molodes))


solniwko107 (17 декабря 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
molodec bi
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

anonimka20 (17 декабря 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
молодец!!!!


MALDIVA (17 декабря 2012 15:40)
Сейчас: оффлайн
Турист спас женщину, тонувшую на глазах у толпы
10:46, 14 декабря 2012 Lifenews.ru
Это интересно
Поделиться


lol автор спасибо, что поделились, это действительно очень интересно wink
img oNe-DaY (2012-12-17 18:56:56)
eto ne moi osibki..no znayu kovo..emu kapets =)))
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Awka (17 декабря 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
молодец..


AyParcasi (17 декабря 2012 15:58)
Сейчас: оффлайн
molodec,vse je est ewe xorowie lyudi)spasibo...
img oNe-DaY (2012-12-18 09:32:09)
tebe toje sposibo.)
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
mimishka (17 декабря 2012 17:13)
Сейчас: оффлайн
умничка** побольше бы таких-героев smile thankyou
 Статус: ***************** :: Изменён: 9 апреля 2014

Zarazaaaa (17 декабря 2012 17:40)
Сейчас: оффлайн
Молодец не испугался за себя
img oNe-DaY (2012-12-17 18:57:23)
)))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Kalocero (17 декабря 2012 18:16)
Сейчас: оффлайн
Indi bele sheyler tez tez olur...
Videosu shekili olsaydi vapshe zor olardi.
Sagol Avtor.
img oNe-DaY (2012-12-17 18:57:39)
sende sagol..
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Fatoshka (17 декабря 2012 20:36)
Сейчас: оффлайн
бесит,когда кому то нужна помощь, а все стоят и смотрят (а иногда тупо снимают на телефон). Это называется стадный инстинкт, стадо тупых баранов, которые даже не могут помочь человеку.
А этот швед просто МОЛОДЕЦ ! smile
спасибо за новость! smile
img oNe-DaY (2012-12-17 22:02:35)
tebe toje sposibo))
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Muslimah77 (17 декабря 2012 21:06)
Сейчас: оффлайн
Халалды
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Fira99 (17 декабря 2012 21:13)
Сейчас: оффлайн
Хороший поступок smile
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

Princessochka (17 декабря 2012 22:16)
Сейчас: оффлайн
молодец!
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Leyla Ah. (17 декабря 2012 23:53)
Сейчас: оффлайн
Не исключено, что столь бурная благодарность досталась шведу отчасти из-за того, что, согласно китайским законам, спасший человека обязан взять на себя половину расходов, связанных с его лечением.

poetomu oni ne ochen' -to spasayut feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

kamitya (1 января 2013 16:06)
Сейчас: оффлайн
красавчик такой***