Что едят в мире

Напечатать Категория: Новости » Общество
15 декабря 2012 Автор: EUROPA Просмотров: 1578 Комментариев: 16
Ежедневно миллионы и миллиарды семей собираются вместе, чтобы позавтракать, поужинать или пообедать. Путешественникам Петеру Мензелю (Peter Menzel) и Фэйт Далусио (Faith D’Aluisio) стало интересно, чем же именно питаются люди в разных уголках нашей планеты. Вместе они посетили 22 семьи в 21 стране мира, и на фотографиях вполне понятно, какие продуктовые предпочтения у самых разных жителей нашей планеты.

Следует оговориться, что в списке “любимая еда” приводятся, естественно, предпочтения одной семьи, а не жителей той или иной страны. Также для некоторых стран имеются данные о примерном (еженедельном) расходе на продукты питания.

Япония
Любимая еда: сашими, фрукты, печенья, картофельные чипсы
Недельный расход: $317.25
Что едят в мире


Италия
Любимая еда: рыба, спагетти с рагу, хот-доги, мороженые рыбные палочки
Недельные затраты: $260
Что едят в мире


Чад
Любимая еда: суп со свежим овечьим мясом
Недельные затраты: $1.23
Что едят в мире


Кувейт
Любимая еда: Курица бириани с рисом басмати
Недельные затраты: $221.45
Что едят в мире


США
Любимая еда: спагетти, картофель, курица сезам
Недельные затраты: $341.98
Что едят в мире


США
Любимая еда: пицца, крабы, спагетти, курица
Недельные затраты: $159.18
Что едят в мире


США
Любимая еда: креветки в соусе альфредо, курица моле, свиные ребрышки барбекю, пицца
Недельные затраты: $242.48
Что едят в мире


Мексика
Любимая еда: пицца, крабы, спагетти, курица
Недельные затраты: $189.09
Что едят в мире


Китай
Любимая еда: жареные кусочки свинины со сладко-кислым соусом
Недельные затраты: $155.06
Что едят в мире


Польша
Любимая еда: свиная рулька с морковью, сельдереем и пастернаком
Что едят в мире


Египет
Любимая еда: египтяне, как и китайцы, любят жареную свинину с кисло-сладким соусом
Недельные затраты: $68.53
Что едят в мире


Эквадор
Любимая еда: картофельный суп с капустой
Недельные затраты: $31.55
Что едят в мире


Монголия
Любимая еда: клецки из баранины
Недельный расход: $40.02
Что едят в мире


Великобритания
Любимая еда: авокадо, сэндвичи с майонезом, салат-коктейль из креветок, шоколадный пирог с кремом
Недельные затраты: $253.15
Что едят в мире


Бутан
Любимая еда: грибы, сыр, свинина
Недельные затраты: $5.03
Что едят в мире


Германия flag_of_truce
Любимая еда: жаренный картофель с луком, бекон, сельдь, жареная лапша с яйцом и сыром, пицца, ванильный пудинг
Недельные затраты: $500.07
Что едят в мире


Австралия
Любимая еда: Мардж Браун Куэндонг (австралийские персики), пироги, йогурт
Недельные затраты: $376.45
Что едят в мире


Индия
Любимое блюдо: Sangeeta Patkar Poha (рисовые хлопья)
Недельный расход: $39.27
Что едят в мире


Мали
Любимое блюдо: Натомо, семейный рецепт риса
Недельный расход: $26.39
Что едят в мире


Франция
Любимое блюдо: абрикосовый пирог “Delphine Le Moine”, паста карбонара, тайская пища
Недельный расход: $419.95
Что едят в мире


Гренландия
Любимое блюдо: мясо полярного медведя, шкура нарвала, тушеное мясо морского котика
Недельный расход: $277.12
Что едят в мире


Турция
Любимое блюдо: дутое печенье Мелэхэта
Недельный расход: $145.88
Что едят в мире

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (15 декабря 2012 08:14)
Сейчас: оффлайн
хочу в Европу,там вкуснее всего wink
Чад
Любимая еда: суп со свежим овечьим мясом
Недельные затраты: $1.23....нифигасебе у них бараны дешевые
img QueenofChemistry (2012-12-15 08:19:48)
A ya dumayu v afrike tebe samoye mesto :DD
img PobegZlodeev (2012-12-15 08:21:37)
ну с нашей зарплатой тебе тоже там понравится))
img QueenofChemistry (2012-12-15 08:27:01)
^~^malenkiy xuligan!))


Gul98 (15 декабря 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
жаль россии нету)))А хотя тут только водка и солёный огурцы-) wink спасибо за новость))))
img АКИЛА (2012-12-15 17:59:15)
ВЫ ЗАГНУЛИ! А ЩИ, БОРЩ, ВАРЕНИКИ, ПЕЛЬМЕНИ, БЛИНЫ, ГРЕЧНЕВАЯ КАША, ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ И ЕЩЕ МИЛЛИОН ПРОДУКТОВ, КОТОРЫХ НЕТ В ДРУГИХ СТРАНАХ!
img Gul98 (2012-12-16 11:31:02)
вообше то это была шутка если вам не ясно могли бы не отвечать!
img АКИЛА (2012-12-16 15:33:30)
вообще-то проще надо реагировать!


Zarazaaaa (15 декабря 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
Египет, а не че что они мусульмане как они любят свинину)) wink
Азербайджан-я бы сказала бы ДОЛМА smile
img TN (2012-12-15 12:09:50)
axa dolma i aw))
img Zarazaaaa (2012-12-15 12:13:23)
а аш-это типо плов или дога?? ))) у нас в районе аш называют догу, а многие аш называют пловом.
img TN (2012-12-15 12:16:14)
a kakoy rayon?vperviye sliwu doqa...plov da toje qovorim
img Zarazaaaa (2012-12-15 12:28:51)
Масаллы)) не поняла че то так аш у вас это плов да??
img TN (2012-12-15 12:33:01)
aqa aw plovdu))levengi biwre bilisen>?
img Zarazaaaa (2012-12-15 12:36:12)
аахахах теорию знаю, на практике не пробовала еще)) ну так всё умею готовить почти. Меня это еще рассмешило потому, что когда один человек хотел елци придти попросил чтоб ему левенги приготовили)) ну ничего не получил
img TN (2012-12-15 12:38:58)
axaxa..menim jenixim mamasida masallidadi..super levengi qotovat..obojayuda levengiiii day celiy qazan pokuwayueeee)))
img Zarazaaaa (2012-12-15 14:20:48)
Талышская зона славится кухней))
img NaraCasas (2012-12-15 19:03:47)
ya toje lublyu plov i dolmu kaqk ras kushala shas ))))))))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

TN (15 декабря 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
spasiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


KYDRAWKA (15 декабря 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
Как же в США люди себя балуют)) и питаются не правильно
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Muslimah77 (15 декабря 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Awka (15 декабря 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно


АКИЛА (15 декабря 2012 17:59)
Сейчас: оффлайн
Монголия
Любимая еда: клецки из баранины - durdom КЛЕЦКИ - ЭТО КОМОЧКИ ИЗ ТЕСТА!
img EUROPA (2012-12-15 21:39:06)
Они место теста куски баранины кидают ))
img АКИЛА (2012-12-15 21:40:15)
тогда это не клецки уже))
img EUROPA (2012-12-15 21:43:18)
А как нам по русски описать, поэтому так и назвали ))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

NaraCasas (15 декабря 2012 19:04)
Сейчас: оффлайн
Чад
Любимая еда: суп со свежим овечьим мясом
Недельные затраты: $1.23 bedniye lyudi ((((((
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

ESMINa (15 декабря 2012 19:52)
Сейчас: оффлайн
Гренландия
Любимое блюдо: мясо полярного медведя, шкура нарвала, тушеное мясо морского котика lolo
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
solniwko107 (15 декабря 2012 20:17)
Сейчас: оффлайн
interesno thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

gemli (15 декабря 2012 23:52)
Сейчас: оффлайн
.................... smile
 Статус: Никогда не бросай старых друзей, ты никогда не найдешь кого-то, кто заменит их. Дружба, как вино, чем она старше, тем лучше.. :: Изменён: 1 октября 2012

Janka_ai (16 декабря 2012 03:10)
Сейчас: оффлайн
Египет
Любимая еда: египтяне, как и китайцы, любят жареную свинину с кисло-сладким соусом
Недельные затраты: $68.53 a oni ne musul'mane chto li?
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Fatoshka (16 декабря 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
Гренландия: Любимое блюдо: мясо полярного медведя ?????
ну ни фига себе уже и медведей едят? wink
жалко мишек... crying
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Leyla Ah. (18 декабря 2012 02:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Aylasun (18 декабря 2012 19:53)
Сейчас: оффлайн
hani bes Azerbaycan,qoyun ,quzu,inek eti)))),bizim rasionumuz budu)))))birde coxlu corek,yanindada smavar cayi))