История "СЕРДЕЧКА"

Напечатать Категория: Новости » Общество
14 декабря 2012 Автор: Posteriori Просмотров: 3008 Комментариев: 19
Это один из самых популярных символов. Его рисуют везде и всюду – на коробках конфет, майках, открытках… А вы никогда не задумывались, почему этот символ совершенно не похож на настоящее сердце?

История "СЕРДЕЧКА"


Дело в том, что это, хорошо знакомое нам изображение – вовсе и не сердце. Это семечко растения, которое называется cильфий (или лазер; прим. mixstuff.ru). Вернее называлось, потому что его, по всей видимости, полностью извели древние римляне и древние греки. Растение это обладало многими чудесными свойствами, и одним из ценнейших была возможность его применения в качестве контрацептива. Сильфий считали даром Аполлона и продавали на вес монет. И на монетах чеканили его же изображение – то самое «сердечко».

История "СЕРДЕЧКА"


Сильфий истребили, а символ прижился и, можно сказать, продолжает ассоциироваться с проявлением нежных чувств.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Posteriori, Сердечко, Любовь

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Gul98 (14 декабря 2012 08:30)
Сейчас: оффлайн
Сильфий истребили, а символ прижился и, можно сказать, продолжает ассоциироваться с проявлением нежных чувств.
спасибо) smile


Orxan4ik (14 декабря 2012 08:32)
Сейчас: оффлайн
ого вот еще чего)
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

AZAZEL (14 декабря 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
Сейчас столько версий того,откуда появился это символ,что уже не знаешь чему верить
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

SUGRA (14 декабря 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
интересно)
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Miss.Bakinka (14 декабря 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Jolly12 (14 декабря 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
wub вау очень интересно!! спасибо!!))))))) wub
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

ESMINa (14 декабря 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
не знала спс))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Awka (14 декабря 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
интересно спасибо


Muslimah77 (14 декабря 2012 15:58)
Сейчас: оффлайн
всё ясно)спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Zarazaaaa (14 декабря 2012 16:32)
Сейчас: оффлайн
спасибо, не знала smile
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Fatoshka (14 декабря 2012 16:32)
Сейчас: оффлайн
эх... как больно моему сердечку... recourse
спасибо !
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Lokomotiv (14 декабря 2012 17:41)
Сейчас: оффлайн
не знала)) спасибо


KYDRAWKA (14 декабря 2012 17:59)
Сейчас: оффлайн
А я вот интересовалась раньше этим думала почему так, теперь понятно)
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Fluffy (14 декабря 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
интереесно,спасибки)
 Статус: Па пара пара :: Изменён: 2 октября 2014

Детство,вернись,умоляю
SelJuS (14 декабря 2012 18:33)
Сейчас: оффлайн
интересно так:)
 Статус: :):):) :: Изменён: 4 января 2013

<:)>
TN (14 декабря 2012 19:40)
Сейчас: оффлайн
spasiboo ocen interesnoo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


MALDIVA (15 декабря 2012 00:10)
Сейчас: оффлайн
одна из версий fellow
img Udalena (2012-12-15 00:39:51)
А есть и ещё какие-то?
img MALDIVA (2012-12-15 12:46:35)
да в инете много всяких версий
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013