10 самых распространённых ночных кошмаров

Напечатать Категория: Новости » Общество
12 декабря 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 2433 Комментариев: 37
Писательница и радиоведущая Дайан Брендон занимается исследованиями сна уже много лет и уже расшифровала сотни сновидений.

«Мне представляется, что наше подсознание (источник большей части, хотя и не всех наших снов) – это союзник, который пытается вернуть нам нашу целостность и внутренний баланс» – говорит Брендон.

В этой статье собраны объяснения десяти наиболее распространённых ночных кошмаров.

1. Болезнь или какие-либо чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем

10 самых распространённых ночных кошмаров


Этот кошмар может объясняться страхом человека перед чем-либо новым и неизвестным, что только входит в его жизнь. Но, кроме этого, он может означать и страх подхватить серьёзную болезнь, и страх, что что-то может пойти не так, как было задумано.

Иногда сон о болезни может быть предупреждением о том, что болезнь существует на самом деле, хотя человек о ней ещё и не подозревает.

2. На вас нападают или вы ранены

10 самых распространённых ночных кошмаров


Этот тип кошмара отражает страх перед другими людьми – например, что человек не сможет вписаться с определённый круг, или что его будут критиковать. Иногда такой сон может быть вызван и опасениями прямого насилия. Для того чтобы правильно интерпретировать этот сон, важно знать, что в действительности происходит в жизни человека в этот период.

3. Проблемы с автомобилем

10 самых распространённых ночных кошмаров


Этот сон может означать, что человек не чувствует в себе сил двигаться в своей жизни дальше или даже что он потерял контроль над собственной жизнью.

Машина часто символизирует не просто средство передвижения с места на место, а способность добиваться чего-либо нового в жизни.

4. Тонуть

10 самых распространённых ночных кошмаров


Этот кошмар может означать, что вы чувствуете себя подавленным или потратили уйму усилий на какое-либо дело, ничего не получив взамен. Для объяснения этого сна важно принять во внимание все нюансы, которые в нём присутствуют.

Например, если человеку снится, что он тонет, а кругом никого – это одно, в окружении людей – несколько другое, а если его намеренно топят – смысл может быть совершенно иным.

5. Падать

10 самых распространённых ночных кошмаров


Само по себе падение во сне нельзя назвать кошмаром – существует так называемое «гипнагогическое состояние» или переходное состояние между сном и бодрствованием. Это когда мы чувствуем, что падаем, вздрагиваем, просыпаемся, и тут понимаем, что спали.

Настоящие же кошмары с падениями могут отражать боязнь высоты, страх потерять контроль над ситуацией, ощущение отсутствия под ногами твёрдой почвы в жизни, или даже страх смерти.

6. Выпадающие зубы

10 самых распространённых ночных кошмаров


Человек, который которому снятся выпадающие зубы, либо чувствует, что не может направить свою жизнь в нужное русло, либо что не справляется с возложенной на него задачей. Кроме того, такие сны могут быть знаком неуверенности в социальной жизни, ощущение собственной непривлекательности или страх, что раскроется некомпетентность в чём-либо.

Для более точной расшифровки такого сна необходимо знать, что происходит в жизни человека в данный момент.

7. Потеряться

10 самых распространённых ночных кошмаров


Для ребёнка этот кошмар может быть страшнее, чем для взрослого, но увидеть его можно в любом возрасте.

Для взрослого он может означать отсутствие чувства твёрдой опоры в жизни, что человек не знает, какое принять решение, и в каком направлении двигаться дальше.

8. Завалить экзамен

10 самых распространённых ночных кошмаров


Это очень распространённый тип сновидений, хотя детали могут быть совершенно разными. Они могут указывать на то, что человек чувствует себя неготовым к чему-либо или что не сделал важное дело так, как следовало. Кроме того, заваливать экзамен во сне может человек, чувствующий, что должен доказывать свою состоятельность или ощущающий своё несоответствие месту, которое занимает.

Зная, что происходит в жизни и работе человека, которого мучают подобные кошмары, можно расшифровать их точнее. Очень важно также учитывать все детали сна.

Актёрам, например, очень часто снится, что они выходят на сцену, не зная роли.

9. Оказаться голым в публичном месте

10 самых распространённых ночных кошмаров


Этот кошмар часто означает, что человек чувствует себя уязвимым или беззащитным, как если бы его секреты могли стать известны всем, что он может не оправдать ожиданий или не справиться с чем-нибудь.

10. Преследование

10 самых распространённых ночных кошмаров


Многим людям во сне приходится убегать от кого-нибудь или чего-нибудь. Обычно это означает, что человек чувствует себя подавленным, что его настигает нечто, чего он старательно старался избегать или что он боится не успеть сделать то, что необходимо.

Для интерпретации этого сна важно, как человек переживал то, что ему снилось. Погони во сне не всегда вызывают неприятные ощущения, и тогда их нельзя считать кошмарами.

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Ключевые теги: Emin925, Voyageur, Сны, Общество

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (12 декабря 2012 07:25)
Сейчас: оффлайн
интересно, буду знать. Спасибо.
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
AZAZEL (12 декабря 2012 08:49)
Сейчас: оффлайн
Мой страшный сон,это то что я опаздываю
img QueenofChemistry (2012-12-12 16:10:07)
ne lubiw opazdivat?)
img AZAZEL (2012-12-12 16:41:43)
ненавижу)и когда другие опаздывают))
img QueenofChemistry (2012-12-12 19:20:08)
Ya toje nenaviju kstati krasivaya avatarka:)
img AZAZEL (2012-12-13 08:19:21)
"Мастер и Маргарита" нравится и он в этой книге
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Starman (12 декабря 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
не вижу их))


Чарли Эш (12 декабря 2012 09:47)
Сейчас: оффлайн
интересная статья.
thankyou
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
Miss.Bakinka (12 декабря 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
bivayet spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

DR.Almi (12 декабря 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
5. Падать.Само по себе падение во сне нельзя назвать кошмаром – существует так называемое «гипнагогическое состояние» или переходное состояние между сном и бодрствованием. Это когда мы чувствуем, что падаем, вздрагиваем, просыпаемся, и тут понимаем, что спали. bs
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Kerim1985 (12 декабря 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
Ничего зря не снится smile


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Qarqona7771 (12 декабря 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
. Тонуть




Этот кошмар может означать, что вы чувствуете себя подавленным или потратили уйму усилий на какое-либо дело, ничего не получив взамен. Для объяснения этого сна важно принять во внимание все нюансы, которые в нём присутствуют.

Например, если человеку снится, что он тонет, а кругом никого – это одно, в окружении людей – несколько другое, а если его намеренно топят – смысл может быть совершенно иным. swoon ya casto tonu ujes kakoy recourse
 Статус: Мужчина – Царь! Мужчина-Бог! Но он всегда у женских ног! :: Изменён: 16 мая 2011

kotik.miaaau))
TN (12 декабря 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
5. Падать
casto bivaett crying spasibo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


SевА (12 декабря 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
аххахаах мне снится только один кошмар - море и пираты! остальные сны я не помню, или может быть они мне и не снятся feel
img Little Deer (2012-12-12 13:24:37)
я тоже такой сон хочу:(
img SевА (2012-12-12 13:53:16)
забирай=DD
img Little Deer (2012-12-12 13:59:54)
Урааа))там случайно не Джек Воробей?)))
img SевА (2012-12-12 14:01:40)
ахахха, я не разглядывала их, а бежалааа))
img Little Deer (2012-12-12 14:08:33)
Ахах))жаль:(но все равно,забираю,упакуй))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Fatoshka (12 декабря 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
а меня во сне почти всегда убивают wink (спасибо за новость очень интересно) smile
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Leyla Ah. (12 декабря 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
Иногда сон о болезни может быть предупреждением о том, что болезнь существует на самом деле, хотя человек о ней ещё и не подозревае

da , eto pravil'no !!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Zarazaaaa (12 декабря 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
В последнее время мне снились выпавшие зубы, это к чему то значило не помню, но суть что сбылось..
И преследование с детства снится. Мне кажется еще осознанных сновидений не хватает
img QueenofChemistry (2012-12-12 19:21:06)
O_______o cesna? Vipavwiye zubi eto ploxo...
img Zarazaaaa (2012-12-13 15:51:31)
да я знаю, ну уже всё прошло)
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

AYA2013 (12 декабря 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
Dlya menya samiy koshmarniy son, eto koqda na menya napadaet sobaka scare2
img oNe-DaY (2012-12-12 13:40:34)
sobaka obaznacaet drujbu.. a pocemu ti boishsa?))
img AYA2013 (2012-12-12 15:32:01)
predstav sebe, cto oqromnaya, zlaya sobaka nabrasivaetsya na tebya u kusaet :(
img oNe-DaY (2012-12-12 15:35:49)
=)) dokaji emu sto ti tut xozyaen)))
img AYA2013 (2012-12-12 15:39:22)
ya ne smoqu,pomojesh?
img oNe-DaY (2012-12-12 15:40:38)
konesno..ne zra slujil v spetsnaze))))))))
img AYA2013 (2012-12-12 15:52:58)
................ :) sps
img oNe-DaY (2012-12-12 15:54:42)
=) budu rad)
img oNe-DaY (2012-12-12 22:00:49)
okda)))
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Muslimah77 (12 декабря 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
5.Падать...Бывает,спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

narminka_91_ (12 декабря 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
6. Выпадающие зубы


recourse не люблю такие сны, боюсь их
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
oNe-DaY (12 декабря 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
99% ya viju v sne...spriqivayu s parasuta i parasut ne otkrivaetsa..i bum... wink wink

99% ya viju v sne...spriqivayu s parasuta i parasut ne otkrivaetsa..i bum... wink wink
img oNe-DaY (2012-12-12 23:11:45)
netu((
img oNe-DaY (2012-12-13 09:50:16)
eto ne ot menya zavisit..)))
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

PobegZlodeev (12 декабря 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
а я не скажу что мне сниться,это хулиганские сны lol
img QueenofChemistry (2012-12-12 19:21:58)
Kto bi somnevalsa)))


solniwko107 (12 декабря 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
5. Падать

Само по себе падение во сне нельзя назвать кошмаром – существует так называемое «гипнагогическое состояние» или переходное состояние между сном и бодрствованием. Это когда мы чувствуем, что падаем, вздрагиваем, просыпаемся, и тут понимаем, что спали.

Настоящие же кошмары с падениями могут отражать боязнь высоты, страх потерять контроль над ситуацией, ощущение отсутствия под ногами твёрдой почвы в жизни, или даже страх смерти. bivaet...
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

SAFIYA91 (12 декабря 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
Оказаться голым в публичном месте...ТАКОЙ СОН МНЕ ЕЩЕ НЕ СНИЛСЯ...
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
ByMuslimka (12 декабря 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
u menya v osnovnom tonut +sudyaje cunami navodneniye konec svet ewe odin padats s visati ili voobwe na krayu proposti yele derjus i samiy ujasniy son eta Waytan videt eqo xuje vseqo




Lokomotiv (12 декабря 2012 16:33)
Сейчас: оффлайн
Падать- знакомо thankyou


AbdurRahman (12 декабря 2012 17:40)
Сейчас: оффлайн
10. Преследование vot moy castiy son))
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

CraZzyPrinceSs (12 декабря 2012 17:56)
Сейчас: оффлайн
падать! часто вздрагиваю, ощущение что падаешь в пропасть belay
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Janka_ai (12 декабря 2012 18:04)
Сейчас: оффлайн
mne ochen' chasto pochti 90% snyatsya malen'kie deti aa
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

emishka90 (12 декабря 2012 18:25)
Сейчас: оффлайн
Падать.
Само по себе падение во сне нельзя назвать кошмаром – существует так называемое «гипнагогическое состояние» или переходное состояние между сном и бодрствованием. Это когда мы чувствуем, что падаем, вздрагиваем, просыпаемся, и тут понимаем, что спали.

Настоящие же кошмары с падениями могут отражать боязнь высоты, страх потерять контроль над ситуацией, ощущение отсутствия под ногами твёрдой почвы в жизни, или даже страх смерти.
 Статус: Ай-яй-яй,какие красивые глазки читают это...А какая улыбочка появилась...) :: Изменён: 10 декабря 2012

Больно-это когда хочешь обнять родителей,а их нет...
РаВаНа (12 декабря 2012 18:25)
Сейчас: оффлайн
Из страшных снов чаще всего бывает преследование и падать а остальные наверное не помню thankyou


Jolie (12 декабря 2012 19:11)
Сейчас: оффлайн
Мой страшный сон:Преследование, Терроризм(часто), Страшные животне)))
img Lezginka05 (2012-12-13 19:22:49)
согласна
img Jolie (2012-12-13 19:35:34)
Я так рада что эти сны мне хотя бы сейчас не снятся а раньше чуть ли не каждый день что-то ужасное(((
img Lezginka05 (2012-12-13 21:57:51)
я тоже давноо не вижу.))
img Jolie (2012-12-14 14:28:49)
ну и хорошо!)
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

RoseAngell (12 декабря 2012 19:29)
Сейчас: оффлайн
Есть что-то такое))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

ESMINa (12 декабря 2012 19:36)
Сейчас: оффлайн
Выпадающие зубы было такое,щас что-то не вижу сны или даже не помню их feel
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid