Ожидая “конца света”

Напечатать Категория: Новости » Общество
13 декабря 2012 Автор: Jolie Просмотров: 1697 Комментариев: 30
Ожидая “конца света”


Ожидая Конец света, киевляне раскупают места в бомбоубежищах

До конца света, якобы предрекаемого древним календарем майя, осталось меньше двух недель. «21 декабря примерно в 8 часов утра по киевскому времени Земля окунется в черную галактическую полосу, повсюду наступит темнота и тишина», — пугают нас СМИ. И, не поверите, некоторые боятся.

Люди, верящие в реальность этого мероприятия (главным образом предполагается повсеместное отключение электричества и, как результат, невозможность пользоваться телевизором, интернетом и холодильником), вовсю готовятся к тому, чтобы достойно встретить грядущий кошмар. В основном запасаются свечами, спичками и фонариками, наполняют кладовые солью, крупами и макаронами, рискуя расплодить моль и жучков.

Дошло до того, что в МЧС Украины официально заявили: к концу света не готовятся и специальных мероприятий по этому поводу проводить не будут. А в гидрометцентре бодро отрапортовали: погодных аномалий в связи с концом света не ожидается. Пока паника играет на руку мелким и крупным торговцам. Например, на житомирских рынках обычные хозяйственные свечи, которые раньше стоили две гривни, теперь продают по шесть. Небывалым спросом пользуются фонарики на батарейках, да и сами батарейки тоже. Жители городов, чтобы не замерзнуть без централизованного отопления, покупают мини-печки, дрова и запасаются теплой одеждой. Один из донецких обувных магазинов уже разослал смс-ки постоянным клиентам: «Приготовься к концу света:)). Первая пара — минус 30 процентов, вторая пара — минус 50 процентов.

До 21.12.12.» Готовятся к глобальному погружению в черный космический холод и жители столицы. На одном из сайтов об аренде недвижимости мы увидели объявление о сдаче бункера на улице Волошской, неподалеку от Контрактовой площади. Конец света можно встретить со всеми удобствами, радиационной защитой, вентиляцией и кормежкой. Недельное пребывание там, начиная с 20 декабря, обойдется в тысячу долларов с человека.

Однако, когда «ФАКТЫ» позвонили по указанному в объявлении телефону, оказалось, что свободных мест уже нет. — Люди начали бронировать места за полтора месяца до конца света, — довольным голосом поделился владелец бункера. — Сам-то я во все эти штуки не верю. Но для вас, если хотите, могу поспрашивать места в бункерах у друзей. По-моему, осталось еще несколько.

— А кормить будут? Или с собой надо приносить? — Полное обеспечение! Первое, второе, третье… Послушайте, давайте лучше за те же деньги пригласим вас на вечеринку за городом, которая так и будет называться: «Встреча конца света!» Праздник продлится три дня — пятницу, субботу и воскресенье. Мы и сами туда поедем, так что вместе отметим. Будет прикольно, не пожалеете! Идея и вправду показалась нам прикольной. А что? Разберемся с апокалипсисом. Потом наступит католическое Рождество, следом Новый год. Сразу после новогодних праздников, 3 января, можно будет отметить конец света по старому стилю… Впрочем, оказалось, что не мы одни такие любители праздников. — Вчера повел сынишку записывать в секцию айкидо, — рассказал знакомый львовянин. — Познакомили нас с тренером, выдали форму и расписание тренировок. Там, между прочим, указаны дни, когда занятия отменяются.
А вы верите?

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (13 декабря 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
что свободных мест уже нет wink
Вот люди обломаются
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Little Deer (13 декабря 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Конец света слишком хорош,чтобы быть правдой)
img oNe-DaY (2012-12-13 10:12:53)
=))


Dorianna (13 декабря 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
Mojet cto to i budet,zatmenie na 5-10 minut ili cto to tipa etoqo,no uj tocno ne konec sveta
img anonimka20 (2012-12-13 11:15:43)
молодец правильно говоришь)
img Jolie (2012-12-13 13:10:43)
Девчонки и я с вами согласна)
img REAL_EMKO (2012-12-13 13:36:04)
в точку))
img Jolie (2012-12-13 14:12:02)
img anonimka20 (2012-12-13 14:39:08)
:))))
img Jolie (2012-12-13 15:16:48)
)))
img anonimka20 (2012-12-13 15:21:53)
хоть кто-то согласен со мной урааа))))))))))))))
img Jolie (2012-12-13 15:28:35)
Я часто с кем то соглашаюсь!))
img anonimka20 (2012-12-13 15:32:47)
молодец умничка)))))
img Jolie (2012-12-13 15:41:47)
Жняю))))
img AyParcasi (2012-12-13 18:43:06)
ya toje soglasna))potomu 4to nikakaya vanga ili kakie to ekstrasensi ne mogut znat datu konca sveta,esli Allah zaxo4et i was mojet bit konec sveta)daje proroku Allah ne govoril kogda budet etot den.delaem vivodi krome Allaha nikto ne mojet znat nastuplenie etogo dnya))
img Jolie (2012-12-13 19:40:39)
Мдаааа......Да нафиг он нужен этот конец света если кого и надо истребить это всех ужасных,гнусных,портящих остальных и остальное(что по их мнению не так лежит),всяких сволочей которые сознательно портят природу окр нас мира то чем дышим питаемся и то в чём мы живём,а эти грёбанные китайцы!У них ни стыда ни совести,вы бы видели из чего они вещи делают и как относятся к остальным!!
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Asadova (13 декабря 2012 10:18)
Сейчас: оффлайн
"Не будет света, электричества, связи и звуков." и лишь в России зажгут свечи и будут пить дальше, потому что пятница))) ... feel
img Princessochka (2012-12-13 15:37:53)
вот именно, разве можно пятницу отменить?!=)))
 Статус: Всё так здорово, что я уже на грани нервного срыва. :: Изменён: 1 июня 2010

Miss.Bakinka (13 декабря 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
ne veru ya v konec sveta
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (13 декабря 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
nebudeet vseda wink spasiboo
img Jolie (2012-12-13 13:14:58)
Не за что
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


fidawa (13 декабря 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
ya konewno je ne veru v eto!
no takje mi ne mojem skazat wto: nicheqo ne budet!
vse zavisit ot Allaha.
spasibki
feel
img Jolie (2012-12-13 13:15:21)
не за что


PEARL) (13 декабря 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
поскорее бы 21 число)))у мя как раз зачет закончатся)
img SевА (2012-12-13 14:04:48)
повезло)) а у меня первые 2 зачета как раз 21 декабря =D
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

anonimka20 (13 декабря 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
не верю в это!
img Jolie (2012-12-13 15:34:30)
Я тоже не верю в конец света, но думаю что-то всё же будет,например нам сказали уже всем,что выкл сет и газ на 21-25 декабря,и что же интересно я буду делать вот скучняк будет))))
img anonimka20 (2012-12-13 15:38:16)
ахахаах))))))))))))) 12 декабря прошел.так же и пройдет 21 декабря.
img Jolie (2012-12-13 15:42:33)
Да!!)


Чарли Эш (13 декабря 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
что должно происходить с психикой человека,который в это верит.
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
Fatoshka (13 декабря 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
куда ни зайди, везде про конец света! расслабтесь ничо не будет wink
лично я в этот бред про конец света не верю, я верю в Аллаха !!! fellow
img anonimka20 (2012-12-13 16:02:39)
вот ты права)
img Fatoshka (2012-12-13 16:09:56)
ха! ещё бы!!! )))
img anonimka20 (2012-12-13 16:13:03)
уже много про это говорят скоро с ума сойти можно)))))))
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


РаВаНа (13 декабря 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
неа не верю)) хотя многие говорят что что то точно будет, кто знает feel thankyou
img Jolie (2012-12-13 13:15:50)
не за что
img РаВаНа (2012-12-13 13:34:06)
;))))****
img Jolie (2012-12-13 14:13:05)
img РаВаНа (2012-12-13 14:24:06)
img Jolie (2012-12-13 14:26:49)
img РаВаНа (2012-12-13 14:28:33)
щас подожди в переводчик зайду :DDDD
img Jolie (2012-12-13 15:17:10)
Красиво!!)(перевод!)))
img РаВаНа (2012-12-13 15:23:35)
ааа я посмотрела))) забыла ответить)) просто английский не прохожу поэтому не знаю
img Jolie (2012-12-13 15:26:53)
А у нас с 7 класса)
img РаВаНа (2012-12-13 15:38:39)
а мы с 5 класса французский проходим


Awka (13 декабря 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
Аллах дейенди


NazrinLee (13 декабря 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
Ludi sovsem s uma posxodili -_____-
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

ByMuslimka (13 декабря 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
жду не дождусь этого дня хоть какая та разнообразия в жизни будет




REAL_EMKO (13 декабря 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
Учсун башимнан этот конец света))))) я хочу начало света))) с чистой жизнью ))
 Статус: Счастье полные штаны :))))) :: Изменён: 8 ноября 2012

Leyla Ah. (13 декабря 2012 13:41)
Сейчас: оффлайн
a kto-to xorosho zarabativaet na etom laughing
img Princessochka (2012-12-13 15:40:27)
вообще хорошо, у нас в городе свечи обыкновенные стали продавать по 80 рублей, с ума сойти, как дурят людей, и то, уже и по 80 рублей нет в магазинах многих!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Наил..GraZ... (13 декабря 2012 14:24)
Сейчас: оффлайн
Чушь собачья


solniwko107 (13 декабря 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
А вы верите?neeeeet!!!
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

KYDRAWKA (13 декабря 2012 14:56)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Princessochka (13 декабря 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
бреееееед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! больше накручивают себе люди! а некоторые люди на этом хорошие деньги зарабатывают bully
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Roofina (13 декабря 2012 16:33)
Сейчас: оффлайн
do mena znayete cto ne doxodit...predpolojim da,esli bi i bil konec sveta,to zachem pryatatsa v bunkerax,esli uje vse 4elove4estvo umret? zachem panikovat tak,ne znayu. prosto,delo v tom,cto ludi takimi postupkami,dayut znat o tom,cto popravde veryat v Konec i tem samim gnevyat Allaha..
 Статус: Йа Аллах! :: Изменён: 13 декабря 2012

Не важно, суннит ты или шиит,главное,что ты Веришь в Единного Аллаха, Милостивого и Милосердного!
Muslimah77 (13 декабря 2012 16:47)
Сейчас: оффлайн
Я не верю..это же просто бред
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

самая-самая (13 декабря 2012 16:47)
Сейчас: оффлайн
мне кажется или уже никто в этот конец света не верит?
img assiyahalshishani (2012-12-14 00:37:15)
ty ne odna :D
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

eysabi (13 декабря 2012 16:57)
Сейчас: оффлайн
Если пророку было не известно когда наступит конец света, то тогда какие нафиг майи могли знать об этом с такой четкостью??? Бог может создать этот мир, может уничтожить. Это зависит только от Него и уж поверьте никто не будет нас предупреждать об этом!
 Статус: Honey-money :: Изменён: 5 февраля 2012

I LOVE JENNIFER LOPEZ
Fira99 (13 декабря 2012 18:14)
Сейчас: оффлайн
Не верю в конец света!
Вот все обломааются 22 декабря wink
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

narminka_91_ (13 декабря 2012 18:45)
Сейчас: оффлайн
КАК МНЕ ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАБОТЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИМ wink БОЛЬШЕ ТЕМ НЕТУ wink
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
одри (13 декабря 2012 20:10)
Сейчас: оффлайн
достали с этим концом света,что было видели,что будет увидим....... достали из пустого в порожнее переливать
 Статус: Но век уже как-будто на исходе И скоро без сомнения пройдет, А с нами ничего не происходит, И вряд ли что-нибудь произойдет. :: Изменён: 23 декабря 2012