Школьница повесилась из за конца света.

Напечатать Категория: Новости » Общество
14 декабря 2012 Автор: Gul98 Просмотров: 2293 Комментариев: 28
Школьница повесилась из за конца света.

Честно говоря эту новость в сети видела уже давно, но не хотела публиковать, потом подумала, может кто задумается о жизни и смерти. Весь интернет пестрит датами концов света, но зачастую их не воспринимают всерьез. К сожалению как выясняется не все... Одна школьница свела счеты с жизнью из-за предполагаемого конца света, который должен был состояться 21 мая 2011 года. Узнав о предстоящем конце света общительная и веселая девочка превратилась в замкнутого ребенка, завела дневник, который назвала "Дневник смерти", где начала писать страшные, на мой взгляд вещи.
«Мы не праведники, только они вознесутся в рай, а мы останемся на земле, где нас ждут ужасные мучения», «На берег пытаются выброситься киты, гибнут птицы - это начало конца».

21 мая, вернувшись со школы, она повесилась на веранде собственного дома на бельевой веревке. Ей было 15 лет. В предсмертной записке она написала:

Школьница повесилась из за конца света.

Школьница повесилась из за конца света.

Я даже боюсь представить какую боль она причинила своим родителям, близким и друзьям, а конца света так и не произошло. Проповедник сказал, что немного ошибся в расчетах. Безусловно не стоит винить только проповедника-предсказателя, возможно у девочки были какие то еще проблемы, но все же думаю ключевую роль в ее смерти сыграло именно предсказание о предстоящем конце света, который так и не наступил и скорее всего не наступит.

Может быть эта нелепая смерть все же послужит кому-то уроком и этот кто-то прежде, чем сводить концы с жизнью и верить в сказки о конце света будет жить и радоваться солнышку и каждому дню.

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SUGRA (14 декабря 2012 06:48)
Сейчас: оффлайн
Конечно, дети будут поверят, испугаются, везде только говорят о конце света, не думая о маленьких, о слабых людях. Надоели новости о конце света, это уже слишком, сколько можно
img Gul98 (2012-12-14 08:02:50)
я то не предсказания кидаю,а лишь последствия этих слухов о конце света.
img SUGRA (2012-12-14 07:12:11)
Ты меня не поняла, я не про эту новость, ясное дело, что тут последствия. Я про другие новости, которых ооооочень много
img Gul98 (2012-12-14 09:05:04)
аааа))))Ясненько.Ну да..куда не посмотришь Апокалипсис)
img Gul98 (2012-12-14 09:47:02)
даааа)те кто верил жестоко лохонутся,а учёные придумают новую дату(
img Gul98 (2012-12-14 09:59:48)
Ооо)Уже придумали значит?Вот идиоты((((Да)Поживем...)
img SUGRA (2012-12-14 10:01:33)
на счет 2014 года я тоже слышала
img Gul98 (2012-12-14 10:03:02)
да?Ну вотттт)))Ученые погоду не могут на завтра нормально сказать,а уже конец света=)))это смешно)))
img SUGRA (2012-12-14 10:04:43)
даа) погнали они уже
img Gul98 (2012-12-14 13:22:48)
что за ссылка))?У меня не откывает)
img самая-самая (2012-12-14 14:42:19)
ахахах,смешная фотка)
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
AZAZEL (14 декабря 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
Думаю проблема не столько в праведнике и конце света,сколько в нарушенной психике детей и не внимании родителей.Как можно было не заметить,что с твоим ребенком,что то творится bully
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Orxan4ik (14 декабря 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
блин капец,этих надо посадить кто придумал эту историю!
img Gul98 (2012-12-14 09:47:38)
даааа.
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

fantom) (14 декабря 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
ну всё давайте не будем ждать конца света и повесимся все,ну бред,думаю у девочки были свои проблемы какие то..


oNe-DaY (14 декабря 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
kak xoroso sto Michael Jackson ne umer 2di.. bully bully bully
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Miss.Bakinka (14 декабря 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EUROPA (14 декабря 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
УМА НЕТ


Brodyajka (14 декабря 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
Хм тут в общей части родители тоже виноваты...у нее переходной возраст и начиталась говна в инеете...всякого вот и изммучилась и мало лиу нее в школе со сверстникмами были проблемы...с парнем или еще что то(это самая распространненая проблема для нынешних детей..._).....просто не уследили.....ну глупая девочка что сказать.........конец не из-за вымирания животных начинаеться а из-за глупости людей все что происходит щяс в мире это наша заслуга) smile20
img Gul98 (2012-12-14 13:24:22)
полностью согласна)
img Brodyajka (2012-12-15 10:50:08)
OpS)=)))))))))))))


MILASHKA_18 (14 декабря 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
люди просто тупят... куда мир катится
img Gul98 (2012-12-14 13:24:47)
куда не знаю))Но уверена,что не в лучшую сторону)))
img MILASHKA_18 (2012-12-14 13:39:07)
вот именено что не в лучшую
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Просто_Я (14 декабря 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
ujas sad ne dumayut o ludax u kotorix slabaya psixika
img Gul98 (2012-12-14 13:25:01)
дааа(
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
ESMINa (14 декабря 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
психика нарушена,да и может какие-то проблемы были у нее вот и все no
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Awka (14 декабря 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
вот дура


Princessochka (14 декабря 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
я в шоке от происходящего!!!!
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Капитан Хаос (14 декабря 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
тупая девочка
img Rocker GIRL (2012-12-14 22:17:38)
не хочу умирать как все :DD
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Jolly12 (14 декабря 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
с ума сойти! слов нет!! wassat
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Nicole1001 (14 декабря 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
jalko kone4no 4to umerla, no kak do tokoq nado bit qlupoy, 4to bi poverit v eto -___- i etot dnevnik, mne tak ne nrvatca koqda devo4ki v 14-15 let takie emo, dumayut o smerti, slu6ayut odnu depressnu, mne 15 i ya ne obra6ayu na eto vnimaniya))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

leqna (14 декабря 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
mi sami v etom vinovni,zacem pisat cuw? kto mne tocno skajit datu konca sveta? Tolko Allah i vsex prowu prekratite navodit paniku, ne u vsex jelezniye nervi poboytes Allaha ludi!!!!


ayanaliyeva (14 декабря 2012 15:17)
Сейчас: оффлайн
извините конечно она дура так нельзя говорить но блин вообше

конечно очень жалко но она сама виновата
 Статус: Кавказ-сила!!!Укради меня красиво!!! :: Изменён: 21 апреля 2012

http://gifr.ru/show/d6dd8dd7e1
Fira99 (14 декабря 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
Нельзя верит всему, что говорят(
И конец света - это бред((((
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

Muslimah77 (14 декабря 2012 16:15)
Сейчас: оффлайн
надоели мне вот такие темы,просто надоели!! А вот девочку жалко!
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Zarazaaaa (14 декабря 2012 17:03)
Сейчас: оффлайн
Терпения её родителям
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

misenok)) (14 декабря 2012 17:49)
Сейчас: оффлайн
allah rehmet elasun , amne kajetsa prosto ne nujno davat inef detam takoqo vozrasta was v 1klasse s iphonami sidat zacem umnee nas budut ?vinovati roditeli vseqda esi s rebenkam chtoto ne to potomu chto u detey krome nix nikoqo net esi nebudet druzey nikoqo toka mama i papa i oni otvechayut za nix ya lichno scoemu rebenku ne budu puskat zalezat na qlupiyi sayti vse chto nujno ya budu delat i balivat nooo sledit pri etom ..neisa a konec sveta eto uje erunda let cerez5pridumayut ewe ceta novoe eto normalno)
 Статус: Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал. :: Изменён: 22 декабря 2012

BAKINKA...)) (14 декабря 2012 18:28)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin.......gunah onda deyil ,bu gic gic sohbetleri yayanlardadi gunah.....tembolee v takom vozraste ,bolshinstvo detey veryat vo vse skazannoe...No nado ponyat cto nikakoy obicniy celovek ne mojet predskazat o konce sveta......Her shey Allahin elindedi.....gec ya tez hamimiz gedeceyik o dunyaya....amma her sheyin oz vaxti var.....
img Gul98 (2012-12-16 11:37:44)
+10000000000000000000000)))Полностью согласна с тобой)))
img BAKINKA...)) (2012-12-16 11:40:00)
spasibo ))
img BAKINKA...)) (2012-12-16 11:42:20)
znaesh u mneya podruqa est ee rodstvennica bila v polojenie.) i ey naznacili datu ojdeniya rebenka na 21 dekabrya ona stolko perejivala,cto a vdruq cto to budet i ebenok malenkiy...koroce vcera u nee serdce ostanovilos...do rojdeniya rebenka 1nedelya ostavalas.ni rebenka ne ee ne smoqli spasti (
img Gul98 (2012-12-17 09:35:55)
ах*инеть((((((((((((((((Аллах рехмет элесин.Ай Аллах....Слов нет ваще...Жесть(Чего только в жизни не случается(((Аллах рехмет элесин...
img BAKINKA...)) (2012-12-17 13:35:00)
((((
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Lokomotiv (14 декабря 2012 19:21)
Сейчас: оффлайн
ужас(( из- за каких то слухов....жаль thankyou
img Gul98 (2012-12-16 11:38:08)
всегда пожалуйста=))))


MALDIVA (15 декабря 2012 00:00)
Сейчас: оффлайн
каждый год придумывают новую дату
очень надеюсь, что это последняя тупая дата про конец света bully
уже бесят bully
img Gul98 (2012-12-16 11:38:27)
нет к сожалению уже придумали новую)))
img MALDIVA (2012-12-16 20:39:58)
о нееееееет ((((((
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013