Facebook заставили закрыть страницу о борьбе с педофилами

Напечатать Категория: Новости » Общество
5 декабря 2012 Автор: BuBiK Просмотров: 1430 Комментариев: 23
Facebook заставили закрыть страницу о борьбе с педофилами


Суд Северной Ирландии обязал Facebook закрыть страницу, посвященную борьбе с педофилией. Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт российского телеканала «НТВ», дело выиграл заключенный, осужденный за преступления сексуального характера в отношении детей. Согласно решению суда, у Facebook есть 72 часа на закрытие страницы под названием «Убережем наших детей от хищников» (Keeping our kids safe from predators). Такого вердикта добился заключенный одной из тюрем страны, который отбывает шестилетний срок за сексуальные преступления в отношении детей, совершенные им более двух десятков лет назад. Суд согласился с доводами истца о том, что содержание страницы является для него оскорбительным и может потенциально нарушить его права человека. Поясняя свое решение, председательствующий на процессе судья заявил, что осужденный за педофилию уже и так наказан и каждый день претерпевает ограничения. Имя истца в ходе процесса не зазывалось. Во всех документах он проходит под инициалами. Заявление в суд он подал после того, как обнаружил свою фотографию на страничке по борьбе с педофилами в социальной сети. Публикацию сопровождали комментарии с угрозами. Заключенный тут же обратился в суд, обвинив создателей страницы в оскорблении, незаконном использовании личных данных и нарушении права на частную жизнь. Facebook удалил фотографию педофила со станицы группы. Однако это не спасло ее от закрытия. Как сообщает BBC, после вынесения решения суда, страница «Убережем наших детей от хищников» была удалена, но вместо нее тут же возникли две новых с тем же названием.
1news.az

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
АКИЛА (5 декабря 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
СОДЕРЖАНИЕ СТРАНИЦЫ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ЭТОГО НЕЛЮДЯ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ? ЧТО ТВОРИТСЯ В МИРЕ - УЖАС!!! ДА ТАКИХ СРАЗУ НАДО УБИВАТЬ! ranting2
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

anonimka20 (5 декабря 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
ужас я в шоке wassat


Miss.Bakinka (5 декабря 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
hmmm spasibo za informaciyu.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (5 декабря 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
axaxa kowmar..spasiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Awka (5 декабря 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
мдаа.спасибо


Lokomotiv (5 декабря 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
ужас.. thankyou


PobegZlodeev (5 декабря 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
чё за дебильные суды и законы,педофил выиграл процесс..явшоке...бедным пуськам три года припаяли за танец в церкви,мужику семь лет дали за то что сковородку украл,а этим уродам ещё и пиар создают...на кол их,на костер,вздернуть на виселице,четвертовать,залить в кишки раскаленный свинец и т.д.


Larena (5 декабря 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
on ewe i v sud podoet angry
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

REAL_EMKO (5 декабря 2012 14:18)
Сейчас: оффлайн
я не поняла.фейсбук закроют или там страницу?
да кошмар.. вы бы видели одну страницу, как оскорбляют Аллаха, Пророка... Аллах cezalarini versin !!!
img Капитан Хаос (2012-12-05 15:29:06)
нет страницу закроют, да воще страницу который оскорбляют Аллаха и Пророка тоже должны закрыть, но если заставить закрыть эти страницы то они будут говорить что это демократия, а закрытие страницы про педафилов это типа нарушение их прав, и мир куда смотрит?
img REAL_EMKO (2012-12-11 18:23:04)
Дааа и не говори... А ту страницу, представляешь, до сих пор не закрыли...
 Статус: Счастье полные штаны :))))) :: Изменён: 8 ноября 2012

KYDRAWKA (5 декабря 2012 14:39)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Kerim1985 (5 декабря 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
Ну и что?
Толку то


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
NazrinLee (5 декабря 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
naruwaet ego prava celoveka? A s kakix por on celovek?
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

ЦветочччччеК (5 декабря 2012 15:57)
Сейчас: оффлайн
Ну и ну wassat
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Orxan4ik (5 декабря 2012 15:59)
Сейчас: оффлайн
даа уж
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

Gurabaa (5 декабря 2012 16:02)
Сейчас: оффлайн
Суд согласился с доводами истца о том, что содержание страницы является для него оскорбительным и может потенциально нарушить его права человека.

Он своим поведением оскорбляет наше человечество, его тоже надо убрать,срочно


SweetMilly (5 декабря 2012 16:40)
Сейчас: оффлайн
слов нет!!!!!
 Статус: Жизнь, как езда на велосипеде - для того, чтобы сохранить равновесие, ты должен продолжать двигаться :: Изменён: 25 ноября 2012

Успеха добивается тот, кто умеет сочетать мечту с реальностью.
dr.Canik (5 декабря 2012 17:18)
Сейчас: оффлайн
Allah belalarini versin
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Ulya)) (5 декабря 2012 17:34)
Сейчас: оффлайн
я считаю,что таких людей кастрировать нужно cr
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

CandyDoll (5 декабря 2012 19:02)
Сейчас: оффлайн
права человека видите ли!!!да такого судью.......да и за такое преступление 6 лет всего!таких нужно вобще от общества изолировать,а тут еще их права защищают!а еще лучше кастрировать их.ужас какой!
 Статус: Не делай зла-вернётся бумерангом.. :: Изменён: 16 января 2013

ДюЙмОвОчКа)) (6 декабря 2012 00:11)
Сейчас: оффлайн
ужас)....
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013