Насекомые не чувствуют боли.

Напечатать Категория: Новости » Общество
4 декабря 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 1864 Комментариев: 22
Насекомые не чувствуют боли.

Научное определение боли — «неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с реальным или потенциальным повреждением ткани», однако сила боли и переносимость её — понятия сугубо индивидуальные. Собака, поранившая лапу о стекло, заскулит и убежит, а человек вскрикнет от боли в такой же ситуации, но определить, кому из них больнее, мы не можем. Поэтому при изучении как различные животные чувствуют боль, метод аналогии не применяется.

По всей видимости, насекомые вовсе лишены способности испытывать это чувство. Дело в том, что никаких следов ноцицепторов (рецепторов, несущих информацию о боли в мозг) за время изучения насекомых и ракообразных у них обнаружено не было, а без них ощутить боль невозможно. Это означает, что эти животные начисто лишены такого привычного нам чувства.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Angel)) (4 декабря 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо за инфо, я даже про это не знала))


Miss.Bakinka (4 декабря 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
spasibo ocen interesnaya informaciya..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

anonimka20 (4 декабря 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо джан я этого не знала) thankyou thankyou


dr.Canik (4 декабря 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
illi je unix eto ustroyeno po-druqomu
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Omrum (4 декабря 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
очень интересно спасибо smile
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Muslimah77 (4 декабря 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
спасибо)интересно
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

SевА (4 декабря 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
........ thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Awka (4 декабря 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо не знала


NazrinLee (4 декабря 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
xocu bit nasekomim :D
img QueenofChemistry (2012-12-04 15:22:52)
kem imenna potocnee?)))
img NazrinLee (2012-12-04 15:30:48)
babockoy!! :3 :D
img QueenofChemistry (2012-12-04 15:45:35)
cert a ya dumala v komara-____-
img NazrinLee (2012-12-05 07:16:25)
ya sliwkom lublu sebya dla togo, ctobi bit komarom :DD
img QueenofChemistry (2012-12-05 17:25:21)
ya tak tak xotela teba prixlopnut-__________-
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

BAKINKA...)) (4 декабря 2012 14:59)
Сейчас: оффлайн
aaaaaa znacit koqda mi ix ubivaem im ne bolno ,derjites nasekomie ot menya po dalshe wink thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Ulya)) (4 декабря 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
wink то я думаю почему когда я убиваю таракана ему пофиг wink позлёт и ползёт
img QueenofChemistry (2012-12-04 15:23:29)
kstati ti znala cto tarakn mojet 1 nedelu bez golovi projit)
img Ulya)) (2012-12-04 15:38:51)
нет....ого)))sen hardan bilirsen??????????????????
img QueenofChemistry (2012-12-04 15:49:04)
men bileni sen yarsini bilmirsen-____- poznavatelniye vewi nada citat-_________- :DDD
img Ulya)) (2012-12-04 15:50:44)
ахахахахах ну ты коза капец
img QueenofChemistry (2012-12-04 16:01:26)
cic molcat!!! eto sekret:DD
img Ulya)) (2012-12-04 16:55:18)
ты ,что хочешь получить!!!
img QueenofChemistry (2012-12-04 17:03:42)
hahaha))net ne xocu ctob moya popa bila takoy))
img Ulya)) (2012-12-04 17:21:13)
ну и правильно)))
img NazrinLee (2012-12-05 07:18:53)
a eto znacit, cto nicego emu otrezat ne nado, prosto zadavit :DD
img Ulya)) (2012-12-05 11:27:13)
не знаю,я разу тапочкой била ахахахах
img NazrinLee (2012-12-05 13:53:09)
ti emu imenno golovu bila ctoli? :DD
img QueenofChemistry (2012-12-05 17:15:34)
haaha))kakie vi kovarniye po vam AD placet :DDD
img Ulya)) (2012-12-05 17:23:29)
нет..не только голову))))))
img QueenofChemistry (2012-12-05 17:25:38)
umrite newastniye kak vi mojete tarakawek ubivat?-________-
img Ulya)) (2012-12-05 17:28:05)
айдаааа ты значит за них?ахахахах
img QueenofChemistry (2012-12-05 17:33:42)
da i ne smey trogat ix a to was celaya armiya komarov priletit k tebe i zakusaet do smerti!!))
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

AyParcasi (4 декабря 2012 15:15)
Сейчас: оффлайн
spasibo radost)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
solniwko107 (4 декабря 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
ne znala:) thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Anarim (4 декабря 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Lokomotiv (4 декабря 2012 16:36)
Сейчас: оффлайн
не знала)) спасибо


magic) (4 декабря 2012 16:49)
Сейчас: оффлайн
))ну еще бы...с такой то примитивной нервной системой laughing
 Статус: Больше всего хочется вернуть тех,чей уход был вызван моим выбором....а остальные...хммм..это их выбор ))) :: Изменён: 20 мая 2013

NaraCasas (4 декабря 2012 16:58)
Сейчас: оффлайн
nasekomim bit lu4we ))) thankyou
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

ДОННА ПАК (4 декабря 2012 17:29)
Сейчас: оффлайн
так воооот почему когда я ловлю муж и отрываю им лапы,крылья,голову они молчат гггг))))))


)))))))))
ЦветочччччеК (4 декабря 2012 18:00)
Сейчас: оффлайн
Не знала ... Спасибо
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Биберчик (4 декабря 2012 19:10)
Сейчас: оффлайн
Kim yixilsa dese hec agrimir demek nasekomiydi ))))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

PobegZlodeev (4 декабря 2012 23:18)
Сейчас: оффлайн
это ересь,никто не знает и не может знать больно им или нет,даже деревья плачут когда их рубишь...