Чернильное озеро, Алжир

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 декабря 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2683 Комментариев: 17
В Алжире есть необычное озеро вместо воды в нем содержатся... чернила. Этот уникальный природный феномен располагается недалеко от алжирского города Сиди-Бель-Аббес. В озере не водится рыба и не растут никакие растения.

Чернильное озеро, Алжир


Наполняющие озеро чернила ядовиты для живых организмов, использовать их можно только для письма.
Купаться, разумеется, в нем также запрещено — это опасно для здоровья, да и отмываться потом от чернил не очень веселое занятие.

Чернильное озеро, Алжир


Феномен чернильного озера долго оставался для ученых загадкой. Недавно наконец стало понятно, как вместо воды в озере образовалось такое необычное вещество.

Чернильное озеро, Алжир


Оказывается, в это озеро вливаются две реки и в водах одной из них содержится много солей железа. Воды второй реки содержат разнообразные органические соединения из торфяных болот. В результате взаимодействия воды из этих двух рек наступает химическая реакция и образуются чернила.

Чернильное озеро, Алжир


Среди местных жителей об озере ходят легенды. Одни считают его наваждением дьявола и обходят стороной, другие, напротив, активно извлекают из него пользу. У необычного озера есть множество названий. Самые популярные из них — Чернильница, Око дьявола и Черное озеро.

Чернильное озеро, Алжир


Испарения «воды» Чернильного озера отнюдь не полезная вещь и может нанести некоторый вред здоровью, разумеется, если жить там постоянно, но от одного посещения ничего страшного не произойдет.

Чернильное озеро, Алжир


Стоит ли говорить, о том, что, не смотря на все суеверия, жители города, близ которого расположено озеро, используют эти самые природные чернила (надо отметить очень высокого качества) для изготовления ручек и туши (не для ресниц, конечно), которыми пользуются сами и с успехом продают всем туристам в качестве сувениров.

Чернильное озеро, Алжир


Чернила из Черного озера можно найти на прилавках концелярских магазинов не только в Алжире, но и в других странах.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Алжир

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Starman (3 декабря 2012 09:54)
Сейчас: оффлайн
вот люди там купались поэтому и черные wink


АКИЛА (3 декабря 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
такая новость была неоднократно feel
img Leyla Ah. (2012-12-03 11:29:01)
kogda ya proveryala v poiske , to nichego ne pokazalo .......
img АКИЛА (2012-12-03 11:32:11)
ну тут не только поисковик загадочный))) была то ли в начала этого года, то ли летом.
img АКИЛА (2012-12-03 11:32:34)
возможно называлась по-другому)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Ulya)) (3 декабря 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
feel ужас что делают люди...скоро всё так будет наверно
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

Omrum (3 декабря 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
не дай Аллах там водички напится)
img Princessochka (2012-12-03 16:08:15)
а то козленочком стать можно=)))
img Omrum (2012-12-03 20:47:41)
:D :D :D i ne tolko)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Miss.Bakinka (3 декабря 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
kakoy qrazniy ujas.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Muslimah77 (3 декабря 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
SPasiBo
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

TN (3 декабря 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
interesnoye mesto..spasibooo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Awka (3 декабря 2012 13:45)
Сейчас: оффлайн
ужас..


solniwko107 (3 декабря 2012 14:56)
Сейчас: оффлайн
spasibo:)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

4ertenok (3 декабря 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
thnx :))))


 Статус: 16.04.2011 ... Я СТАЛА САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ!!!!!Я СТАЛА МАМОЙ! :: Изменён: 29 ноября 2012

Чувство теплое, нежное, загадочное, творящее чудеса, когда дорого каждое мгновение, проведенное с любимым человеком – да, это все про любовь.
Princessochka (3 декабря 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
сама природа способна создавать чернила. какая прелесть=)))))
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Dark Knight (3 декабря 2012 16:38)
Сейчас: оффлайн
как странно


SевА (3 декабря 2012 18:08)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Lokomotiv (3 декабря 2012 19:07)
Сейчас: оффлайн
красиво с высоты полета smile thankyou


Katyashaa (3 декабря 2012 23:36)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

PobegZlodeev (5 декабря 2012 00:04)
Сейчас: оффлайн
прекрасное место,вот уйду на пенсию,сяду на берегу и начну писать мемуары о себе,любимом winkчернила же бесконечные и бесплатные))


Omrum (11 декабря 2012 15:38)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013