А знаете ли вы, что...

Напечатать Категория: Новости » Общество
29 ноября 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 4242 Комментариев: 31
А знаете ли вы, что...

Ричард Харрис, сыгравший Альбуса Дамблдора в фильме «Гарри Поттер и философский камень», три раза отклонял предложение об этой роли, так как был уже серьёзно болен. Его 11-летняя внучка узнала о предложении и сказала, что она больше никогда не будет разговаривать с дедушкой, если тот откажется от роли. Только после этого Харрис дал своё согласие на съёмки.

А знаете ли вы, что...

У королевы Великобритании нет паспорта, однако она может беспрепятственно перемещаться по всему миру. На официальном сайте Британской монархии сказано, что, поскольку паспорта Соединённого Королевства выпускаются от имени Её Величества, самой королеве этот документ не нужен. Все остальные члены королевской семьи паспорта имеют.

А знаете ли вы, что...

В Афганистане и Пакистане существует традиция воспитания девочек как мальчиков — таких детей называют «бача пош». К такому средству прибегают семьи, в которых рождаются только девочки, что, по местным обычаям, считается чуть ли не позором для семьи. Бача пош дают мужское имя, одевают в мальчишескую одежду и коротко стригут, она имеет больше возможностей появляться на публике, ходить в школу и заниматься спортом. Однако при наступлении полового созревания бача пош приходится снова возвращаться к жизни девочки, лишаясь всех мужских прав, а затем выходить замуж. Часто они становятся плохими супругами, так как не научились должным образом готовить, шить и выполнять другую работу, считающуюся женской.

А знаете ли вы, что...

В истории медицины немало случаев, когда после смерти мозга беременной женщины в результате болезни или аварии в её теле искусственно поддерживали жизнь, тем самым обеспечивая нормальное развитие и рождение малыша. Рекордным периодом такого продления беременности являются 107 дней, а самым маленьким сроком беременности, после которого искусственно поддерживали жизнь матери с умершим мозгом с успешным результатом для ребёнка — 15 недель.

А знаете ли вы, что...

В 1897 году в нескольких точках Лондона установили газовые фонари Pluto Lamp. Эти аппараты занимались не только освещением улиц, но и работали как вендинговые машины, предлагая горячий кофе, чай и какао. Помимо этого, в фонарях-автоматах можно было купить сигареты и почтовые открытки. В одной из моделей даже был установлен телеграф, подключенный для передачи сообщений в Скотланд-Ярд — и всё это работало на газу.

А знаете ли вы, что...

Пауки рода циклокосмия, обитающие в Азии и Северной Америке, имеют оригинальный вид: их брюшко заканчивается твёрдой поверхностью в форме диска, на котором многочисленные канавки формируют замысловатый узор. У вида Cyclocosmia truncata, например, этот узор напоминает печать. Когда этому пауку угрожает опасность, он уползает в свою норку и затыкает вход своим диском, который совпадает со входным отверстием по диаметру.

А знаете ли вы, что...

Если подключить обычные наушники ко входу микрофона, их можно использовать как микрофон. Упрощённо конструкция наушников и микрофона одинакова: мембрана подключена к катушке с проводом, находящейся в магнитном поле постоянного магнита. В наушниках при обычном использовании подаваемый на катушку ток преобразуется в колебания мембраны, а в микрофоне — наоборот.

А знаете ли вы, что...

Самым ядовитым пауком считается бразильский странствующий паук — его яд, введённый внутривенно, более чем в 10 раз токсичнее яда чёрной вдовы. Для человека укус этого паука редко смертелен, но часто вызывает приапизм — болезненную эрекцию, длящуюся несколько часов, что в итоге может привести к импотенции.

А знаете ли вы, что...

13-летнюю студентку Хогвартса Плаксу Миртл в фильмах о Гарри Поттере сыграла
шотландская актриса Ширли Хендерсон, которой на момент съёмок было 37 лет.

Recommend us

Рейтинг '+' (24)


Ключевые теги: Emin925, Voyageur, Факты, Картинки, Интересно

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Black_Ice_Cream (29 ноября 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
Пауки рода циклокосмия - фууууууууууууууууу
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

christina1987 (29 ноября 2012 08:22)
Сейчас: оффлайн
Спасибо очень интересно было почитать
 Статус: Любить сейчас и каждое завтра. Обещаю стать лучшей мамой для тебя. Я обещаю. :: Изменён: 21 января 2014

Lovem (29 ноября 2012 08:30)
Сейчас: оффлайн
У королевы Великобритании нет паспорта, однако она может беспрепятственно перемещаться по всему миру. На официальном сайте Британской монархии сказано, что, поскольку паспорта Соединённого Королевства выпускаются от имени Её Величества, самой королеве этот документ не нужен. Все остальные члены королевской семьи паспорта имеют. wassat не фига себе wassat

В Афганистане и Пакистане существует традиция воспитания девочек как мальчиков — таких детей называют «бача пош». К такому средству прибегают семьи, в которых рождаются только девочки, что, по местным обычаям, считается чуть ли не позором для семьи. Бача пош дают мужское имя, одевают в мальчишескую одежду и коротко стригут, она имеет больше возможностей появляться на публике, ходить в школу и заниматься спортом. Однако при наступлении полового созревания бача пош приходится снова возвращаться к жизни девочки, лишаясь всех мужских прав, а затем выходить замуж. Часто они становятся плохими супругами, так как не научились должным образом готовить, шить и выполнять другую работу, считающуюся женской.Это идиотизм huh
img Ulya)) (2012-11-29 11:10:55)
точно
 Статус: Я скучала Опен.Аз :: Изменён: 10 февраля 2015

dr.Canik (29 ноября 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
interesniy fonar
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
NowruZ (29 ноября 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
интаресная новость и каждый факт интересен спасибо автору
thankyou
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
Little Deer (29 ноября 2012 09:22)
Сейчас: оффлайн
В Афганистане и Пакистане существует традиция воспитания девочек как мальчиков — таких детей называют «бача пош».

совсем они там свихнулись,спасибо,Господи,что я не там родилась


Капитан Хаос (29 ноября 2012 09:23)
Сейчас: оффлайн
а этот паук похож на штампа)))
img Ulya)) (2012-11-29 11:11:26)
ахахахах точно))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

АКИЛА (29 ноября 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
ИНТЕРЕСНО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

DR.Almi (29 ноября 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
В Афганистане и Пакистане существует традиция воспитания девочек как мальчиков — таких детей называют «бача пош». bully
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Asadova (29 ноября 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
thankyou за информацию thankyou
 Статус: Всё так здорово, что я уже на грани нервного срыва. :: Изменён: 1 июня 2010

Omrum (29 ноября 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
В истории медицины немало случаев, когда после смерти мозга беременной женщины в результате болезни или аварии в её теле искусственно поддерживали жизнь, тем самым обеспечивая нормальное развитие и рождение малыша. Рекордным периодом такого продления беременности являются 107 дней, а самым маленьким сроком беременности, после которого искусственно поддерживали жизнь матери с умершим мозгом с успешным результатом для ребёнка — 15 недель smile

1-2 года назад какая-то известная спортсменка также была больна, но внезапно, благодаря врачам выходили ребёнка в утробе матери
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Miss.Bakinka (29 ноября 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
У королевы Великобритании нет паспорта, wink kefdedi
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ArianaGrande (29 ноября 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
У королевы Великобритании нет паспорта, однако она может беспрепятственно перемещаться по всему миру.
убила королева)) wink везет же ей) wink
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



solniwko107 (29 ноября 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
Афганистане и Пакистане существует традиция воспитания девочек как мальчиков — таких детей называют «бача пош». К такому средству прибегают семьи, в которых рождаются только девочки, что, по местным обычаям, считается чуть ли не позором для семьи. Бача пош дают мужское имя, одевают в мальчишескую одежду и коротко стригут, она имеет больше возможностей появляться на публике, ходить в школу и заниматься спортом. Однако при наступлении полового созревания бача пош приходится снова возвращаться к жизни девочки, лишаясь всех мужских прав, а затем выходить замуж. Часто они становятся плохими супругами, так как не научились должным образом готовить, шить и выполнять другую работу, считающуюся женской. durdom
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Gurabaa (29 ноября 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
13-летнюю студентку Хогвартса Плаксу Миртл в фильмах о Гарри Поттере сыграла
шотландская актриса Ширли Хендерсон, которой на момент съёмок было 37 лет.

по ней было видно))


Starman (29 ноября 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
Если подключить обычные наушники ко входу микрофона, их можно использовать как микрофон. Упрощённо конструкция наушников и микрофона одинакова: мембрана подключена к катушке с проводом, находящейся в магнитном поле постоянного магнита. В наушниках при обычном использовании подаваемый на катушку ток преобразуется в колебания мембраны, а в микрофоне — наоборот. Это бред. adi mikrofonun maqniti cox balacadi ve dolagi 0.5 oma beraberdi ve 0.3 wat gucundedi. adi dinamik awagisi 2 omdan bawliyir ve gucu 5 wata beraberdir.


love and death (29 ноября 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
interesno smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Офелия25 (29 ноября 2012 14:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо, очень интересно)
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
FARO15ful (29 ноября 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
thankyou за инфо
 Статус: JusT pOsitivE :: Изменён: 7 декабря 2012

KYDRAWKA (29 ноября 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
В Афганистане и Пакистане существует традиция воспитания девочек как мальчиков — таких детей называют «бача пош».

вот это знала ужасно angry
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Simuzer (29 ноября 2012 15:37)
Сейчас: оффлайн
13-летнюю студентку Хогвартса Плаксу Миртл в фильмах о Гарри Поттере сыграла шотландская актриса Ширли Хендерсон, которой на момент съёмок было 37 лет. wassat
как это так? как это возможно?
 Статус: Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже... :: Изменён: 22 июня 2013

MALDIVA (29 ноября 2012 16:12)
Сейчас: оффлайн
многое не знала thankyou
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Amira (Mira) (29 ноября 2012 16:13)
Сейчас: оффлайн
Миртл была призраком,что там разберешь))
 Статус: Рассудок никогда не плачет, это не его дело, а сердце никогда не рассуждает — оно не для этого нам дано. :: Изменён: 27 ноября 2012

Anarim (29 ноября 2012 16:20)
Сейчас: оффлайн
интересно было почитать
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012