Молодой человек оставил предсмертную запись в Facebook

Напечатать Категория: Новости » Общество
23 ноября 2012 Автор: mamedos Просмотров: 3371 Комментариев: 48
Молодой человек оставил предсмертную запись в Facebook


В Хатаинском районе Баку зафиксирован факт самоубийства.

Как сообщили в Управлении полиции Хатаинского района Баку, вчера вечером в районе 18:00, по адресу проспект Бабека, 10, квартира 60, 18-летний Хабиб Суджаддин оглы Рагимов, придя в гости к родственникам (своему дяде), выбросился с 15-го этажа.

Х.Рагимов был студентом 2-го курса факультета экологии и землеведения Бакинского государственного университета (БГУ). По словам его сокурсников, в последнее время он стал придерживаться радикальных взглядов на религию и поэтому часто спорил с друзьями.

В последние недели молодой человек и вовсе отдалился от товарищей и стал еще более радикальным во взглядах.

За несколько минут до самоубийства покойный написал на своей странице в социальной сети Facebook 2 статуса – «Смерть бессмысленна, это просто конец» и «Всех вас очень люблю. Но больше не могу жить, до свидания!».

Именно после этих слов он покончил жизнь самоубийством.

За 2 дня же до смерти он писал – «Прожил очень неудачную неделю. Не смог реализовать самый большой план жизни».

За несколько минут до самоубийства покойный написал на своей странице в социальной сети Facebook 2 статуса

В ответ он получил комментарии, в которых друзья призывали его вернуться к истинному Исламу.

После этого он написал – «В жизни нет лжи и правды» и «Хорошо, что хорошие ребята не оценивают человека по вере и убеждениям. А то и для этого пришлось бы стараться… Никто из вас не сможет понять меня правильно».


По факту возбуждено уголовное дело по статье 125 (Доведение до самоубийства). А так как факт суицида произошел в квартире у родственников, то Хабиб своей смертью обеспечил им долгую головную боль во время прокурорских и полицейских проверок и допросов.

И хотя в предсмертном его статусе на Facebook и было написано, что «Смерть бессмысленна, это просто конец» - для его родственников это история совсем еще не закончилась.

Хотелось бы добавить, что из статусов напрашивается вывод, что Хабиб планировал уйти из жизни. Еще 11 ноября он из родного Масаллинского района написал на своей странице – «Может быть, больше не приеду сюда, не приеду» …

Хабиб вернулся на свою малую родину – он будет похоронен сегодня в Масаллинском районе. Через три дня ему исполнилось бы 19 лет…

1news.az

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
FARO15ful (23 ноября 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
Вот дурак
img Katyashaa (2012-11-24 00:36:32)
Почему сразу так жестоко ? Вы же не знаете ,что у него на душе было.
img FARO15ful (2012-11-24 00:53:02)
Зато я знаю что самоубийство это грех. И всегда есть шанс чтобы изменить все
img Katyashaa (2012-11-24 00:57:02)
Грех ? Обьясни(те),как может быть грех на человеке после самоубийства ? Его нету. А если вы считаете что на родителях,то это да. Не всегда есть шанс,я вам честно говорю .Иногда кажется что все умерло вокруг тебя,и никто и ничто не поддерживает.Так или иначе мы не вправе обсуждать его...Его нету,его выбор.
img FARO15ful (2012-11-24 01:13:54)
Да вы правы. Мы не вправе обсуждать это. Но вот что я точно знаю самоубийство по Исламского религии считается грех. Люди не вправе забрать жизнь данному Аллаху. Только Аллах может дать и забрать жизнь.
 Статус: JusT pOsitivE :: Изменён: 7 декабря 2012

SAFIYA91 (23 ноября 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
жалко таких глупых ребят......
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
Биберчик (23 ноября 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
Ureyim agriyir insanlarin bu qeder zeyif oldugunu gorende...(
img PEARL) (2012-11-23 19:07:41)
=*******************************************
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-11-23 19:52:46)
ага менимде(
img Биберчик (2012-11-23 21:27:04)
sen hele cavansan agrimasin ) Pearl ureyim
img PEARL) (2012-11-23 21:33:11)
=********* =******* =***********
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

solniwko107 (23 ноября 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
Allax rehmet elesin...
img Qamzayeva (2012-11-24 16:45:01)
AMIN!
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Офелия25 (23 ноября 2012 14:40)
Сейчас: оффлайн
что то последнее время много убийств в Баку
img MALDIVA (2012-11-23 19:56:29)
да я тоже что то заметила это ((((
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
yahuseyn (23 ноября 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
ALLAH rehmet elesin wassat
 Статус: друзья Али на небесах, даже если они ослушивались меня! враги Али в аду, даже если они подчинялись мне! :: Изменён: 27 ноября 2012

YA HUSEYN
Marry (23 ноября 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
Молодой парнишка жаль
 Статус: open.az я скучала по тебе... Я вернулась! :: Изменён: 1 ноября 2015

😊МолодаяМамочка😊
Belieber (23 ноября 2012 15:07)
Сейчас: оффлайн
allah rehmet elesin swoon
 Статус: Одинок :: Изменён: 9 августа 2013

Little Deer (23 ноября 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
Сами вы дураки и глупые.Дожили,религия теперь убивает,и все из-за навязывание мнении,парня жалко,просто не то окружение у него было,не надо было убивать себя из-за этого.
img QueenofChemistry (2012-11-23 16:57:55)
aga tak mne ego jalka(((
img Brodyajka (2012-11-25 07:44:48)
знаешь у русских неформалы так поступают а у нас У Азербайджанцев вот ПРИМЕР идиотизма в нынешнем молодежи....парень явно придурок ..была бы вера в Аллаха так бы не поступил!.....
img Little Deer (2012-11-25 08:13:51)
Значит нет веры и мы не имеем права осуждать


Omrum (23 ноября 2012 15:27)
Сейчас: оффлайн
валла бу джамаатын башы хараб олуп, Аллах билир хансы интернет достун тесерине гирип, инандыгын шейлери дейишдриб, Аллах рехмят елясин, ама озуну олдреркен, бойук гунах ишледип(
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Nicole1001 (23 ноября 2012 15:33)
Сейчас: оффлайн
beddniy paren, xota druzya pitalis emu pomo4, xota paren moq bi prosto ne razqovarivat s nimi
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Kerim1985 (23 ноября 2012 15:37)
Сейчас: оффлайн
На сколько интернет познавателен, на столько и глуп. Что творится с детьми, молодёжью


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
RabaAllaha (23 ноября 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
У него кажется атеистические взгляды были,судя по высказываниям.
Ряхмят только мусульмане получат.
img АКИЛА (2012-11-23 15:50:19)
ну почему сразу так? может парню активно кто-то мозги промывал. он запутался, а помочь и подсказать просто не кому рядом было
img Zarazaaaa (2012-11-23 17:38:39)
ну РабАллаха права...как не грустно, но если у него уже с головой было мне кажется он будет прощен..
img MALDIVA (2012-11-23 19:58:56)
я тоже так подумала, видимо друзья пытались вернуть его в Ислам, но он яро сопротивлялся. И еще одно доказательство, он покончил с собой, мусульманин не поступил бы так, это ведь большой грех.
img Zarazaaaa (2012-11-23 20:47:36)
Религия великая вещь...вот хорошо что это грех, а то каждый 2 убил бы себя...А так человек понимает нельзя. Даже в христианстве самоубийц не отпевают
img RabaAllaha (2012-11-24 09:56:01)
MALDIVA ты меня правильно понимаешь.
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



АКИЛА (23 ноября 2012 15:49)
Сейчас: оффлайн
Жаль, что рядом с ним в этот период жизни, видимо не самый простой для него, рядом не оказалось понимающих людей, близких, знакомых, имеющих авторитетное для него мнение sad
img MALDIVA (2012-11-23 19:59:52)
друзья были, а вот "имеющих авторитетное для него мнение" друзей не было
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

SUGRA (23 ноября 2012 16:57)
Сейчас: оффлайн
Аж не по себе стало
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
PobegZlodeev (23 ноября 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
зачем такую каку дяде подложил,мало что ли крыш в городе,сам ушел а проблемы другим оставил
img одри (2012-11-23 21:28:15)
разве так важно с какой крыши он решил это сделать,не надо примитивизм сюда вплетать
img PobegZlodeev (2012-11-23 22:47:27)
примитивизм-это влезать туда куда не просят,комментируйте где-нибудь в другом месте,а мне предоставьте свободу слова
img одри (2012-11-24 11:11:45)
дышим ровно и спокойно,я вам предоставляю свободу слова,раз вы об этом просите,пользуйтесь ею на здоровье.Ни в коем случае не хотела задеть ваше самолюбие,просто важен сам факт произошедшего,а с какой крыши это было сделано,это уже второстепенные вещи,чем руководствовался этот парень и что сподвигло его на такое действо,вот в чем вся соль,хотя и это уже не важно,человека нет и рассуждать и строить догадки бессмысленно
img PobegZlodeev (2012-11-24 13:26:15)
вы наверное не поняли о чём я хотел сказать,он ушел и его не вернуть,важно то,какие проблемы ожидают тех от кого он спрыгнул,поверьте я знаю о чем говорю,сталкивался уже с полицией в такой же ситуации и это сейчас главное,а соль ушла вместе с ним и причина тоже
img одри (2012-11-24 14:48:02)
вы просто выразили свою мысль в первом случае недостаточно верно,а теперь все точки над и расставлены)
img PobegZlodeev (2012-11-24 18:40:53)
я рад что мы наконец то поняли друг-друга,держите три цветочка)
img одри (2012-11-24 21:40:51)
премного благодарна)


AbuAbdurRahman (23 ноября 2012 17:13)
Сейчас: оффлайн
Mne takix ne jalko. Glupiy 4elovek. Smert bila samim legkim dlya nego, ispitaniya ego ojidayut do sudnogo dnya v mogile.
 Статус: Не думай, что малые грехи ничтожны перед тобой, ибо поистине, горы состоят из камней. :: Изменён: 17 ноября 2012

Zarazaaaa (23 ноября 2012 17:39)
Сейчас: оффлайн
жаль его родителей....еще мой земляк recourse
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Kalocero (23 ноября 2012 17:41)
Сейчас: оффлайн
Bele zamanda o cur ezab eziyyetle boyut, mektebi oxut, telebe ele.. Dushun ki boyuyub senin dayagin olacaq.. Axirda da gic-gic sheye gore cixsin ozunu damdan atsin.
Bele insan cehennemlik olmalidi nece deyerler..
Menim ona yox valideyinlerine yazigim gelir
img Dorianna (2012-11-23 17:08:41)
Полностью согласна
img ЕгО МаЛыШкА (2012-11-24 00:15:12)
duz deyirsen
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Katyashaa (23 ноября 2012 17:53)
Сейчас: оффлайн
какой нахрен глупый ?
Ребята,у меня была новость про моего друга.Который сбросился с крыши яко-бы из-за девушки !! Вы просто не понимаете горя людей. Это так просто сказать "ой да он глупый,зря так сделал и т.д."
img Little Deer (2012-11-23 18:05:48)
Некоторые думают,что в праве людей судить
img Katyashaa (2012-11-23 18:08:14)
Да и вообще,человека нету,нельзя судить того кто не с нами.я просто пережила когда мой друг умер ! это невероятно больно,а они не понимают. и в той новости,начали гнать на меня.
img Little Deer (2012-11-23 18:09:30)
Что же поделать,не понять нам этого
img Katyashaa (2012-11-23 18:10:32)
А ты на меня обиделась,дурочка ?:(
img Little Deer (2012-11-23 18:15:55)
нет,с чего?)
img Katyashaa (2012-11-23 18:17:36)
все,все уже)
img ЕгО МаЛыШкА (2012-11-24 00:16:40)
da uj vi pravi no opat taki nelzya eto delat Allah tebe dal jizn i on tolko mojet ego otnyat u tebya
img Katyashaa (2012-11-24 00:32:36)
Аллах-это же ваш Бог ? У меня просто Бог. Но это же его жизнь,этого мальчика. Не понимаю зачем делать такое,но он это сделал. Так как и не понимаю зачем мой друг сбросился,хотя у него было все,любящие друзья,семья и т.д. ((((
img Little Deer (2012-11-24 05:56:26)
Аллах,не Аллах,но все равно нельзя тут сидедь и осуждать
img ЕгО МаЛыШкА (2012-11-24 19:52:55)
неисе Аллах рехмет елесин.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Enriquette97 (23 ноября 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
............... recourse
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

BAKINKA...)) (23 ноября 2012 19:33)
Сейчас: оффлайн
Da uj........i ponyat bi po kakoy pricine...neise........Allah rehmet elesin........
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Larena (23 ноября 2012 19:36)
Сейчас: оффлайн
Allah bilir popal v kruq fanatikov debilov kotorie vse mozgi emu sdelali a on vidimo bil slabim 4tob poslat ix,oni eqo moralno uni4tojali.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Emina77 (23 ноября 2012 19:38)
Сейчас: оффлайн
Жалко что такие вещи происходят, лучше бы в Армении побольше таких вещей... хотя и врагу такого не пожилаешь
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

EVA NOVAYYA (23 ноября 2012 19:50)
Сейчас: оффлайн
Жизнь может загнать в тупик каждого.
Очень важно наше окружение.Либо посредством их мы найдем выход,либо нет.И собственное решение и безвыходная ситуация могут быть фатальными.
Жаль парня,родителей.
img Katyashaa (2012-11-24 00:34:06)
Я с тобой полностью согласна насчет окружения,ведь важно кто тебя окружает. Если тебя будут окружать извини меня "ублюдки" ,но ты их будешь считать друзьями,то это не к чему хорошему не приведет.


ДюЙмОвОчКа)) (23 ноября 2012 19:51)
Сейчас: оффлайн
печалька crying
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


dream96 (23 ноября 2012 19:55)
Сейчас: оффлайн
слов нет...Allax rehmet elesin huh
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
MALDIVA (23 ноября 2012 20:04)
Сейчас: оффлайн
жаль конечно его, а больше всего жаль родителей, они то в чем виноваты ? sad

и дядю жалко, полиция будет доить его как корову, короче голова у него наболит еще no
img Gurabaa (2012-11-23 22:38:18)
да.. Но поступил конечно не правильно, он считал,что так спасет себя(но это не так).. Оставил родителей страдать. Страшная боль потерять внезапно часть своей души..
img MALDIVA (2012-11-23 22:58:43)
для родителей трагедия (((
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

ЦветочччччеК (23 ноября 2012 21:12)
Сейчас: оффлайн
Аллах рехмет елесин.Жаль,18 лет только все начиналось ..
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Black_Ice_Cream (23 ноября 2012 21:34)
Сейчас: оффлайн
а мне кажется связался с сектой...
чтобы не было Аллах ряхмят елясин.
img ЕгО МаЛыШкА (2012-11-24 00:17:14)
aga opat eta sekta!
img Katyashaa (2012-11-24 00:35:38)
Знаете,говорили что мой друг ,который сбросился,тоже связался с сектой. Или это так,или они просто не хотели верить что это он именно сам захотел сброситься.
img Black_Ice_Cream (2012-11-24 08:21:46)
просто,там же написано что из-за религиозных убеждений.я не думаю что атеист будет сначала кому-то что-то доказывать потом бросаться.скорей всего из-за расхождения религ взглядов.а у нас много таких представителей сект которые могут сагитировать
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012