10 самых страшных и странных болезней

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 ноября 2012 Автор: fantom) Просмотров: 4818 Комментариев: 27
10 самых страшных и странных болезней


Болезни, которые вызывают или невероятное увеличение частей тела, или сжимают весь цикл жизни до десяти лет (потом человек умирает), могут показаться фикцией. Однако более ста миллионов человек страдают следующими десятью самыми странными болезнями.

10. Синдром живого трупа: характерен для людей, которые верят, что они умерли

Синдром вызывается устойчивым стремлением к суициду и непрекращающейся депрессией. Люди с таким диагнозом жалуются на то, что потеряли все, включая имущество и часть или тело целиком. Они полагают, что умерли и существует только их труп. Заблуждение прогрессирует до такой степени, что пациент может заявлять, будто чувствует, как разлагается его тело. Якобы он ощущает запах собственной гниющей плоти и чувствует, как черви поедают его изнутри.

9. Болезнь Вампира вызывает боль от солнца

Некоторые люди в этом мире вынуждены принимать чрезвычайные меры, чтобы избежать солнца. Оказавшись под воздействием солнечных лучей, их кожа покрывается пузырями. Многие из них чувствуют боль, кожа начинает «гореть». Это напоминает одну из характеристик вампира, поэтому болезнь получила такое название.

8. Расстройство Jumping Frenchman: обостренная рефлексия

Основной признак болезни — то, что пациенты сильно пугаются, неожиданно увидев что-то или услышав шум. Гораздо больше, чем обычные люди, больной с таким диагнозом тревожится, когда кто-то крадется позади него, начинает кричать, размахивать руками и повторять одни и те же слова. необходимо много времени для того, чтобы успокоиться. Болезнь была впервые зафиксирована в штате Мэн у французов канадского происхождения, но люди со странными реакциями были обнаружены также и в других частях мира.

7. Линии Блашко: характеризуется странными полосами по всему телу

Линии Блашко очень редки, и анатомия не может объяснить это явление, обнаруженное в 1901 году Альфредом Блашко, немецким дерматологом. Линии Блашко – невидимый рисунок, заложенный в ДНК человека. Много приобретенных и унаследованных болезней кожи или слизистых оболочек появляются в соответствии с заложенной в ДНК информацией. Симптом данной болезни — появление видимых полос на человеческом теле.

6. Аллотриофагия: характеризуется употреблением несъедобных веществ

Люди, страдающие от болезни пика, имеют устойчивое убеждение в необходимости употреблять в пищу различные типы непродовольственных веществ, включая бумагу, грязь, клей и глину. Эксперты здоровья не нашли реальную причину, ни способов лечения от этой болезни. Хотя информация, что это может быть связано с дефицитом минералов, появилась достаточно давно.

5. Синдром Алисы в страны чудес: характеризуется искаженным восприятием времени, места и собственного тела

Синдром Алисы в страны чудес (AIWS), или микропсии, является высоко дезориентированным неврологическим состоянием, которое затрагивает человеческое визуальное восприятие. Страдающие от этой болезни люди видят людей, животных, части людей и неодушевленных объектов существенно меньшими, чем они являются в действительности. Наиболее часто воспринимаемый объект кажется далеко стоящим. Например, автомобиль с нормальными размерами может показаться маленькой игрушкой, а любимая собака будет размером с мышь.

4. Синдром синей кожи, или акантокератодермия: синие люди

В течение 1960-ых большое семейство «синих людей» проживало в холмах Штата Кентукки около Траблсам Крик. Они были известны как Синие Фьюгейты. Многие из них никогда ничем серьезным не болели, и, несмотря на наличие синей кожи, некоторые из них доживали до 80 лет. Эта черт передается от поколения к поколению. Люди с таким диагнозом имеют синюю, или цвета индиго, сливовую или почти фиолетовую кожу.

3. Гипертрихоз, или синдром оборотня, характеризуется чрезмерными оволосением

У маленьких детей, страдающих от этой болезни, вырастают длинные темные волосы на лице. Болезнь называется волчьим синдромом, потому что люди напоминают чрезмерными волосами волков, только без острых зубов и когтей. Синдром может охватывать различные части тела и проявляться в различной степени.

2. Слоновья болезнь: чрезвычайно увеличенные части тела

Исследователи обнаружили, что личинки паразитических червей семейства filarioidea, вызывающих слоновью болезнь у людей, живут в организме оленей. Теперь ученые могут изучить, как предотвратить распространение этого паразита.
Если попытки остановить размножение этого червя в организме северного оленя увенчаются успехом, ученые получат информацию, которую можно использовать для предотвращения слоновьей болезни у людей.

Часто встречающаяся в тропиках слоновья болезнь, официальное название которой — лимфатическая филария, распространяется москитами. От этой болезни страдает 120 миллионов людей во всем мире, и 40 миллионов из них в тяжелом состоянии. Инфицированный женский москит кусает человека, и личинки попадают в кровь. Они распространяются по телу и могут жить много лет. В конечном счете паразиты накапливаются в тканях. Личинка червя поражает лимфатические узлы, которые увеличиваются в несколько раз относительно их нормального размера. Результатом этой болезни являются лихорадка и сильные боли. Общие симптомы этой болезни – гипертрофированные ноги, руки, грудь или гениталии.

1. Прогерия, синдром Гетчинсона — Гилфорда: дети выглядят девяностолетними стариками

Progeria вызвана одним крошечным дефектом в генетическом коде ребенка. Эта болезнь имеет практически непредотвратимые и пагубные последствия. Большинство детей, рожденных с этой болезнью, умрет к 13 годам. Поскольку в их теле ускорен процесс старения, физические признаки взрослого человека развиваются очень быстро. Они приобретают преждевременную плешивость, утончаются кости, развивается артрит и заболевания сердца. Прогерия встречается чрезвычайно редко, замечена у 48 человек во всем мире. Однако есть одно семейство, в котором пять детей имеет данный диагноз.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (19 ноября 2012 08:15)
Сейчас: оффлайн
К счастью,это редкие заболевания.Спасибо)


MEZZANOTTE (19 ноября 2012 08:54)
Сейчас: оффлайн
Я как то прочла про болезнь Проказа.Вот это реально страшно thankyou
img Arzushka16 (2012-11-20 16:36:59)
а что это за болезнь?
img MEZZANOTTE (2012-11-22 12:28:25)
это такой кошмар((когда человек живым гниет.отваливаются нос,уши и т.д.
img Arzushka16 (2012-11-22 16:21:09)
оййййй.......... ужас какой.............
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

dr.Canik (19 ноября 2012 09:18)
Сейчас: оффлайн
Allah qorusun
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
KYDRAWKA (19 ноября 2012 09:28)
Сейчас: оффлайн
Ужас какой, 10. Синдром живого трупа: характерен для людей, которые верят, что они умерли

ну это уже психологическое.
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Ulya)) (19 ноября 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
ALLAH wafa versin xeste onanlara....вообще как так ((я много разных других болезней читала( crying
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

АКИЛА (19 ноября 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
9. Болезнь Вампира вызывает боль от солнца. ЭТА БОЛЕЗНЬ НАЗЫВАЕТСЯ ПОРФИРИЯ.
НА СВЕТЕ МИЛЛИОН СТРАШНЫЙ БОЛЕЗНЕЙ, КУДА СТРАШНЕЕ ЭТИХ. КАК НА СЧЕТ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ, СПИДА??? feel
img РаВаНа (2012-11-19 19:47:19)
Вот вот я тоже это хотела написать)))
img fantom) (2012-11-20 11:55:44)
ну сиб.язву,спид все знают,а эти болезни очень редкие)
img АКИЛА (2012-11-20 12:04:55)
порфирия не редкая болезнь, она встречается очень часто в последнее время
img fantom) (2012-11-20 12:09:42)
ну здесь про порфирию вроде ничего и не написано
img АКИЛА (2012-11-20 12:19:31)
здравствуйте! №9
img fantom) (2012-11-20 12:22:17)
до свидания)
img АКИЛА (2012-11-20 12:24:52)
вы видимо плохо читали))))
img fantom) (2012-11-20 12:26:11)
нет я отлично всё прочитала,просто названия порфирия там не было)
img АКИЛА (2012-11-20 12:30:24)
я не про саму статью, а про мой комментарий)
img fantom) (2012-11-20 12:37:22)
аа..да щас заметила только)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ForeverYoung (19 ноября 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
10. Синдром живого трупа: характерен для людей, которые верят, что они умерли......у меня сейчас такое чувство
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Miss.Bakinka (19 ноября 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
Синдром синей кожи, или акантокератодермия: синие люди what
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Капитан Хаос (19 ноября 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
очень интересно
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Appasianato (19 ноября 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
Allah uzaq elesin
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

TN (19 ноября 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
kowmar ALLAH UZAQ ELESIN wassat
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


AyParcasi (19 ноября 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
Da uberejet vsex nas ot takix bolezney!!!spasibo avtor smile
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
SAFIYA91 (19 ноября 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
да..Страшно...
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
UrsuLa (19 ноября 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
hmm dya uj.... belay
 Статус: I am f*cking Crazy, But I am Free..... :: Изменён: 15 ноября 2012

narminka_91_ (19 ноября 2012 14:04)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ УЗАГ ЭЛЭСИН
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Gurabaa (19 ноября 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
страшные синдромы


Биберчик (19 ноября 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
Qeribe xesteliklerdi.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

самая-самая (19 ноября 2012 15:35)
Сейчас: оффлайн
Аллах гостермесин!!
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

RoseAngell (19 ноября 2012 16:07)
Сейчас: оффлайн
ужас, меня больше всего испугало про паразитов-червей, которые живут в коже. Ненавижу червей((((((((((((((((((((((
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Zarazaaaa (19 ноября 2012 16:23)
Сейчас: оффлайн
клевая новость smile
img fantom) (2012-11-19 19:21:40)
приятно)
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Mol3culee (19 ноября 2012 17:11)
Сейчас: оффлайн
10. Синдром живого трупа: характерен для людей, которые верят, что они умерли---Allax uzaq elesin


BAKINKA...)) (19 ноября 2012 17:12)
Сейчас: оффлайн
vay ujas kakoy Allah qorusun ..........irag irag
spasibo
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Dark Knight (19 ноября 2012 21:06)
Сейчас: оффлайн
........ thankyou