Лучшие страны для жизни.

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 ноября 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 2492 Комментариев: 23
1. Замыкают десятку лидеров США. По экономическим критериям США в этом году удалось подняться только на 14-е место; предпринимательство, управление государством и степень доступности возможностей вывели их на 3-е место; система образования занимает 9-е место в мире. Американцы любят называть свою страну "самой демократичной в мире", но по мнению Legatum Institute уровень личной свободы в этой стране заслуживает только 9-го места, уровень социального капитала 12-го места, а по уровню безопасности США занимают только 25-е место. Зато по уровню здравоохранения США занимают 1-е место. Сумма этих показателей дала общее 10-е место в мировом рейтинге благополучия.

Лучшие страны для жизни.

2. Девятое место занимают Нидерланды. С экономикой здесь, по мнению Legatum Institute, значительно лучше, чем в США (3-е место). Социальный капитал в этой стране тоже на высоте: 5-е место. Вообще-то, социальный капитал, как таковой, связан скорее не с уровнем экономического развития, а с уровнем культурности населения страны. Безопасность жизни в Нидерландах поставлена на 18-е место, системы образования и здравоохранения на 13-е. Это же (13-е) место занимает и личная свобода жителей Нидерландов. Эффективность работы государственного управления оценена 10-м местом.

Лучшие страны для жизни.

3. Восьмое место Legatum Institute отдает Швейцарии. По мнению аналитиков в этой стране самое эффективное государственное управления (1-е место). Уровень развития экономики и здравоохранения тоже чрезвычайно высок (2-е и 3-е места соответственно). Уровень социального капитала тоже достаточно высок (6-е место). Предпринимательство находится на 11-м месте среди 110 стран этого рейтинга. Безопасность жизни занимает 12- е место. Личной свободы здесь меньше, чем в Нидерландах (19-е место). Самый плохой показатель Швейцарии - это система образования, занявшая только 29-е место.

Лучшие страны для жизни.

4. Канаде принадлежит 7-е место в рейтинге процветания. Здесь самое слабое звено – это безопасность (16- е место). Над системой образования тоже нужно поработать ( 12-е место). Система здравоохранения тоже не вошла в первую десятку, заняв 11-е место. Предпринимательство в Канаде занимает 10-е место, социальный капитал 8-е. Экономика и управление государства здесь на 5-м месте, а с личной свободой все в полном порядке – первое место в мире.

Лучшие страны для жизни.

5. Шестая страна по общему уровню процветания в мире – это Швеция. Разброс показателей по подгруппам здесь невелик. Предпринимательство занимает 2-е место в мире, а уровень социального капитала 11-е место.

Лучшие страны для жизни.

6. На пятом месте в мире по процветанию идет Новая Зеландия. По мнению аналитиков из Legatum Institute здесь лучшая в мире система образования. Уровень личной свободы и социального капитала оценены 3-м местом, а вот экономика и предпринимательство слабоваты (17-е и 14-е места). Хуже всего обстоят дела со здравоохранением: 19-е место.

Лучшие страны для жизни.

7. Австралия обходит своего соседа всего на одну позиция и занимает 4-е место в мире по уровню процветания. Здесь очень хорошие показатели в системе образования (2-е место), социальном капитале и личной свободе (4-е место). Безопасность и предпринимательство Австралии занимают 13-е место в мире, а здравоохранение 15-е.

Лучшие страны для жизни.

8. И, наконец, тройка лидеров.Почетное третье место Legatum Institute отдает Финляндии. Лучше всего в этой стране обстоят дела с образованием и безопасностью (3-е место в мире). Далее идет предпринимательство, занимая 4-е место. В десятку мировых лидеров Финляндия не попадает только по уровню личной свободы (12-е место).

Лучшие страны для жизни.

9. Вторая страна в мире по уровню процветания – это Дания. Она первая в мире по уровню возможностей для предпринимателей, вторая по эффективности государственного управления и социальному капиталу, четвертая по экономическому развитию. Правда, здравоохранение в Дании находится только на 17-м места в мире.

Лучшие страны для жизни.

10. И, наконец, самая процветающая страна в мире по версии Legatum Institute – это Норвегия. Здесь самый высокий в мире уровень экономики и социального капитала; безопасность и личная свобода вторые в мире; системы здравоохранения и образования занимают 4-е место; предпринимательство на 6-м месте в мире, и государственное управления на 12-м.

Лучшие страны для жизни.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
KYDRAWKA (19 ноября 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
И, наконец, самая процветающая страна в мире по версии Legatum Institute – это Норвегия.

дану Норвегия мне не очень, мне бы в Нидерланды.
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Little Deer (19 ноября 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Канада и Австралия smile


Tamam-Askim (19 ноября 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
я бы в Швеции жила)


Miss.Bakinka (19 ноября 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
xocu v Istanbul cm
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (19 ноября 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
gezmeye qerib olke, olmeye Veten yaxshi.
img Mol3culee (2012-11-19 17:16:51)
согласна
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Капитан Хаос (19 ноября 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
из 10ти стран 4 страны из северный европы,значить надо жить там
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

АКИЛА (19 ноября 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
скоро поеду в финляндию request
img jemchug (2012-11-19 15:11:02)
Не смущайтесь)Погулять едете?
img АКИЛА (2012-11-19 15:29:46)
страну посмотреть))) себя показать))))
img jemchug (2012-11-19 15:31:50)
Ух,повезло же)Счастливого Вам пути и приятных впечатлений от поездки)
img АКИЛА (2012-11-19 15:41:02)
спасибо))) на счет везения....сложно....мы студентов везем))) ну и сами окультуриваемся)))))
img jemchug (2012-11-19 15:50:33)
Да,понимаю,что это большая ответственность)Но в любом случае одним выстрелом убьете двух зайцев)Потом будет,что вспомнить и рассказать)
img АКИЛА (2012-11-19 15:52:21)
это точно))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

SAFIYA91 (19 ноября 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн
Я бы уехала б в Данию...
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
UrsuLa (19 ноября 2012 13:47)
Сейчас: оффлайн
America wub
 Статус: I am f*cking Crazy, But I am Free..... :: Изменён: 15 ноября 2012

narminka_91_ (19 ноября 2012 14:14)
Сейчас: оффлайн
ТОЛЬКО БАКУ !!!!!!

ИЛИ ЖЕ В ТУРЦИЮ, А ИМЕННО В СТАМБУЛЕ ЖИТЬ

ЕВРОПА МЕНЯ НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ
img AplleGirl (2012-11-19 16:34:06)
Баку и Стамбул-это тоже Европа
img narminka_91_ (2012-11-19 17:50:49)
я в курсе
img Gurabaa (2012-11-19 20:14:23)
она имела ввиду Северную Европу наверное)
img AplleGirl (2012-11-20 15:28:05)
Лол
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Sabinkin (19 ноября 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
я бы в Грузии жилабы мне там так нравится
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
jemchug (19 ноября 2012 15:09)
Сейчас: оффлайн
Я бы с удовольствием поехала в Швецию на постоянное проживание fellow


ax JEMCHUJOK ax
Биберчик (19 ноября 2012 15:28)
Сейчас: оффлайн
Isvecre ve isvec ela
img Ураганный (2012-11-19 17:30:48)
и меня возьмите с собой )
img Биберчик (2012-11-19 18:59:08)
Gedib gelmiwem artiq )
img Ураганный (2012-11-19 19:00:41)
Ничего,бу дефе Австралийая гедярий )
img Биберчик (2012-11-19 19:01:28)
Kim dediki men sizinle gedmek isteyirem? ))
img Ураганный (2012-11-19 19:02:39)
Мен )
img Биберчик (2012-11-19 19:03:15)
Novbeye durun onda )))
img Ураганный (2012-11-19 19:04:32)
Хеч вахт новбейе дурмамышам,индиде дурмаг фикрим йохду,я первый )
img Биберчик (2012-11-19 19:06:07)
Bu vaxta kimi Biberciknen rastlawmamisiz ona gore,tak wo biletivizi alin gozleyin.Istemirsiz cixin siradan )
img Ураганный (2012-11-19 19:08:21)
Сенде меним кими бир джигитнен растлашмамысан,так шо ардымджа ))
img Биберчик (2012-11-19 19:10:26)
Yaxwi uzadmiyin sohbeti.Xow istirahetler. )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

самая-самая (19 ноября 2012 16:06)
Сейчас: оффлайн
))))))
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Наил..GraZ... (19 ноября 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн

smile Канада


AplleGirl (19 ноября 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
А я Британию!Или в Ирландию))лоллл =:)


[img]http://yar-people.ru/wp-content/uploads/sea.jpg[/img]
Mol3culee (19 ноября 2012 17:17)
Сейчас: оффлайн
Канада и Австралия