Очередная порция интересных фактов

Напечатать Категория: Новости » Общество
14 ноября 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 3528 Комментариев: 20
Почему на Параде Победы 24 июня 1945 года одну собаку несли на руках на сталинской шинели?
Очередная порция интересных фактов

Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при разминировании участков в европейских странах в последний год войны более 7000 мин и более 150 снарядов. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своём кителе.

Кто решил сложную математическую проблему, приняв её за домашнее задание?
Очередная порция интересных фактов

Американский математик Джордж Данциг, будучи аспирантом университета, однажды опоздал на урок и принял написанные на доске уравнения за домашнее задание. Оно показалось ему сложнее обычного, но через несколько дней он смог его выполнить. Оказалось, что он решил две «нерешаемые» проблемы в статистике, над которыми бились многие учёные.

Кого предложили советским учёным посылать в космос вместо собак сердобольные американские женщины?
Очередная порция интересных фактов

Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.

Как пошутил французский лётчик над немцами?
Очередная порция интересных фактов

1 апреля 1915 года в разгар Первой Мировой войны над немецким лагерем появился французский самолёт и сбросил огромную бомбу. Солдаты кинулись врассыпную, но взрыва не дождались. Вместо бомбы приземлился большой мяч с надписью «С первым апреля!».

Когда было ослаблено гравитационное поле Земли?
Очередная порция интересных фактов

1 апреля 1976 года английский астроном Патрик Мур в эфире радио BBC разыграл слушателей, объявив, что в 9:47 случится редкий астрономический эффект: Плутон пройдёт позади Юпитера, вступит с ним в гравитационное взаимодействие и немного ослабит гравитационное поле Земли. Если слушатели подпрыгнут в этот момент, они должны испытать странное чувство. Начиная с 9:47 BBC получило сотни звонков с рассказами о странном чувстве, а одна женщина даже заявила, что вместе со своими друзьями оторвалась от стульев и летала по комнате.

Какой петух прожил полтора года без головы?
Очередная порция интересных фактов

Петух Майк прожил полтора года после того, как в 1945 году американский фермер отрубил ему голову. У петуха осталось основание мозга и одно ухо. Когда фермер заметил, что петух до сих пор не умер, то решил заботиться о нём, вводя молоко и зерно напрямую через пипетку. Майк обрёл славу после начала его демонстраций по всей стране, его подлинность задокументирована. Многие пытались повторить этот опыт, но ни одна другая курица не прожила больше двух дней без головы.

Что сказал изобретатель радара, превысив скорость?
Очередная порция интересных фактов

Шотландский физик Роберт Уотсон-Уотт однажды был остановлен полицейским за превышение скорости, после чего сказал: «Если бы я знал, что вы будете с ним делать, то никогда не изобрёл бы радар!».

Какой актёр не сумел выиграть конкурс подражателей самого себя?
Очередная порция интересных фактов

Во время огромной популярности Чарли Чаплина по всей Америке устраивались «Чаплиниады» — конкурсы на лучшее подражание актёру. Сам Чаплин участвовал в одном из таких конкурсов в Сан-Франциско инкогнито, но не сумел победить.

Откуда взялось выражение «дойти до ручки»?
Очередная порция интересных фактов

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

Какое животное теоретически бессмертно?
Очередная порция интересных фактов

Полип гидра обладает высокой регенерационной способностью. Если рассечь гидру на две части, то они обе регенерируют до взрослой гидры. Доказано, что гидры теоретически бессмертны.


Откуда взялось выражение «мальчик для битья»?
Очередная порция интересных фактов

Мальчиками для битья в Англии и других европейских странах 15-18 веков называли мальчиков, которые воспитывались вместе с принцами и получали телесное наказание за провинности принца. Эффективность такого метода была не хуже непосредственной порки виновника, так как принц не имел возможности играть с другими детьми, кроме мальчика, с которым у него устанавливалась сильная эмоциональная связь.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Emin925, Voyageur, Интересные факты

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Leyla Ah. (14 ноября 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
Почему на Параде Победы 24 июня 1945 года одну собаку несли на руках на сталинской шинели?

Джульбарс smile
img lizacka (2012-11-14 19:38:18)
кличка классная)))
img Leyla Ah. (2012-11-14 22:07:34)
Privet , Lisacka !!!!!! Kak jizn' molodaya ? Davno tebya ne vidno ........
img lizacka (2013-01-08 17:34:07)
Снаступившими праздниками, Вас, уважаемая Лейла!!!!!!!!!!!!!! Счастья женского, крепкого здоровья, исполнения самых сокровенных желаний! Я в порядке! Просто работы прибавилось и теперь совсем не осталось времени на open.az. Но я всё равно украдкой стараюсь шмыгануть сюда)))))))))
img Leyla Ah. (2013-01-08 22:52:55)
Privet ! Tada tebya videt' !!!! Tebe takje vsex blag zemnix !!!!!! Bezmishem tebe pishet , kak ona ?
img lizacka (2013-01-09 10:22:54)
она счастлива!!! свадьба прошла на УРА! всё пытаюсь её словить да не получается)))
img Leyla Ah. (2013-01-09 10:36:06)
ona posle otezda v Baku na sayte ne poyavlyaetsya ....
img lizacka (2013-01-18 10:34:13)
она предупреждала об этом)
img Leyla Ah. (2013-01-18 11:09:51)
a vcera v 15 .... casov bila i ostavlyala kommenti
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

AbdurRahman (14 ноября 2012 08:21)
Сейчас: оффлайн

Петух Майк прожил полтора года после того, как в 1945 году американский фермер отрубил ему голову. У петуха осталось основание мозга и одно ухо. Когда фермер заметил, что петух до сих пор не умер, то решил заботиться о нём, вводя молоко и зерно напрямую через пипетку. Майк обрёл славу после начала его демонстраций по всей стране, его подлинность задокументирована. Многие пытались повторить этот опыт, но ни одна другая курица не прожила больше двух дней без головы.
eto voobshe cudo vsevishnego. Alllahu Alkbar.
img Ulya)) (2012-11-14 11:05:08)
интересно)
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Nicole1001 (14 ноября 2012 08:36)
Сейчас: оффлайн
1 апреля 1976 года английский астроном Патрик Мур в эфире радио BBC разыграл слушателей, объявив, что в 9:47 случится редкий астрономический эффект: Плутон пройдёт позади Юпитера, вступит с ним в гравитационное взаимодействие и немного ослабит гравитационное поле Земли. Если слушатели подпрыгнут в этот момент, они должны испытать странное чувство. Начиная с 9:47 BBC получило сотни звонков с рассказами о странном чувстве, а одна женщина даже заявила, что вместе со своими друзьями оторвалась от стульев и летала по комнате. lolo lolo
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

AZAZEL (14 ноября 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
Когда было ослаблено гравитационное поле Земли? laughing
Сейчас тоже самое с 21 декабря feel
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

SAFIYA91 (14 ноября 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
Американский математик Джордж Данциг, будучи аспирантом университета, однажды опоздал на урок и принял написанные на доске уравнения за домашнее задание. Оно показалось ему сложнее обычного, но через несколько дней он смог его выполнить. Оказалось, что он решил две «нерешаемые» проблемы в статистике, над которыми бились многие учёные. .....Со мной тоже такое было.....
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
АКИЛА (14 ноября 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
ДЖУЛЬБАРС smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (14 ноября 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Ulya)) (14 ноября 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

Карамелла (14 ноября 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
Как французский летчик пошутил над немцами wink отлично пошутил lol
 Статус: I LoVe YoU :: Изменён: 27 марта 2013

[url=http://gifr.ru/show/db20ec556b][img]http://gifr.ru/data/gifs/d/b/2/db20ec556b.gif[/img][/url]
Orxan4ik (14 ноября 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

Slezinka(С) (14 ноября 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)) smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

SевА (14 ноября 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
1 апреля 1915 года в разгар Первой Мировой войны над немецким лагерем появился французский самолёт и сбросил огромную бомбу. Солдаты кинулись врассыпную, но взрыва не дождались. Вместо бомбы приземлился большой мяч с надписью «С первым апреля!». wink thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

KYDRAWKA (14 ноября 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

solniwko107 (14 ноября 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
Кто решил сложную математическую проблему, приняв её за домашнее задание?

Американский математик Джордж Данциг, будучи аспирантом университета, однажды опоздал на урок и принял написанные на доске уравнения за домашнее задание. Оно показалось ему сложнее обычного, но через несколько дней он смог его выполнить. Оказалось, что он решил две «нерешаемые» проблемы в статистике, над которыми бились многие учёные. thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Lokomotiv (14 ноября 2012 15:15)
Сейчас: оффлайн
Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят. thankyou


Dark Knight (14 ноября 2012 16:28)
Сейчас: оффлайн
интересно


Капитан Хаос (14 ноября 2012 16:42)
Сейчас: оффлайн
а Сталину молодец не ждал от него
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Gurabaa (14 ноября 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
Петух Майк прожил полтора года после того, как в 1945 году американский фермер отрубил ему голову. У петуха осталось основание мозга и одно ухо. Когда фермер заметил, что петух до сих пор не умер, то решил заботиться о нём, вводя молоко и зерно напрямую через пипетку. Майк обрёл славу после начала его демонстраций по всей стране, его подлинность задокументирована. Многие пытались повторить этот опыт, но ни одна другая курица не прожила больше двух дней без головы.

ничего себе))


TN (14 ноября 2012 22:00)
Сейчас: оффлайн
spasibooo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014