Золотой камень на вершине горы!

Напечатать Категория: Новости » Общество
9 ноября 2012 Автор: jemchug Просмотров: 1417 Комментариев: 15
Золотой камень находится на горе Чайттийо в Бирме.

Золотой камень на вершине горы!



История начинается в 11 веке, когда Гуатама беседовал с безымянным человеком, подарил ему прядь своих волос и пропал. Затем безымянный передал прядь королю Тиссу и сказал закрепить прядь волос в валуне…

Золотой камень на вершине горы!


И вот к этому делу подошли с размахом, поставили большой камень, покрыли его золотом. Кстати если будете в тех краях и захотите отскоблить себе хотя бы немножко золота, делать этого не советуют, так как золото сусальное, толщиной миллимикроны.


Золотой камень на вершине горы!



Буддисты говорят что без волос — золотой камень бы давно уже упал. Но и по сей день золотой камень каким то чудом стоит на горе и только качается, никак не падая. Если оказаться рядом, то видно как камень на волоске от пропасть и будто вот вот упадет, но что то его сдерживает. Быть может Великая Духовная Опора? В общем камень стоит качается, но остается на своем месте.

Золотой камень на вершине горы!



Буддисты со всего мира поднимаются по тропе к золотому камню на гору Чайттийо, поэтому тропа не зарастает. В пути целых 16 километров. А туристам можно проехать большую часть пути на автобусе, затем пешком придется пройти километра 3. Зрелище с горы великолепное, место действительно стоит того чтобы посетить его.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Janka_ai (9 ноября 2012 03:44)
Сейчас: оффлайн
interesnen'ko
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

suporu (9 ноября 2012 08:09)
Сейчас: оффлайн
зрелище достойна внимания... smile жаль нельзя золото хоть чуток распилить для себя...))
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
Leyla:-) (9 ноября 2012 08:27)
Сейчас: оффлайн
очень интересно :)
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

_MONGOLIA_66 (9 ноября 2012 08:35)
Сейчас: оффлайн
интересный камень,
img Gurabaa (2012-11-09 23:43:20)
почему у вас крест крестносцев на аве?
img _MONGOLIA_66 (2012-11-13 07:33:31)
Это не крест крестонцев, это просто логотип компании Umbrella (зонт), смотрели фильм Обитель Зла????
img Gurabaa (2012-11-13 16:55:38)
аа,да смотрела и все части


Omrum (9 ноября 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо, пойду ночью воровать)))
img ByMuslimka (2012-11-09 11:55:30)
ne unesew odan)))))))))
img Omrum (2012-11-09 15:22:51)
нет конечно, возьму железную щётку, шпатель и мешочек, буду золото шкрябать))))))))))))
img ByMuslimka (2012-11-09 16:33:41)
ишь ты умнная какая)))
img Omrum (2012-11-09 16:35:02)
да я такая)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

АКИЛА (9 ноября 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
ИНТЕРЕСНО smile
А НЕ РАБОТА РЕДАКТОРОВ ОШИБКИ ИСПРАВЛЯТЬ? feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ByMuslimka (9 ноября 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
ina4ali molitsya etomu kamnyu ukrast etot kamen ne budet qrexom




TN (9 ноября 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
interesnoo spasibooo smile
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


solniwko107 (9 ноября 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
spasibo:)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

EVA NOVAYYA (9 ноября 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
Кажется,что вот-вот он упадет.Спасибо,интересно)


MALDIVA (9 ноября 2012 17:17)
Сейчас: оффлайн
на голову свалился бы им может поумнели бы
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013