Собака - дороже бриллиантов!

Напечатать Категория: Новости » Общество
6 ноября 2012 Автор: АКИЛА Просмотров: 3441 Комментариев: 16
Собака - дороже бриллиантов!

Порода тибетский мастифф произошла от волков 58 000 лет назад. Это крупные и агрессивные сторожевые собаки. По легенде, именно эти псы сопровождали в странствиях Чингисхана и Будду. Один пес в состоянии справится с леопардом, а пара может на равных сразиться с тигром и даже со львом. Считается, что эти собаки до сих пор остаются «дикими», и живут рядом с человеком лишь до тех пор, пока он их кормит. А корма животному, достигающему веса в 100 кило и роста более метра в холке, надо немало. Ежегодное содержание собаки обходится в $200 000.
Собака - дороже бриллиантов!


К породе тибетский мастиф в Китае относятся с особой любовью. Они считаются одной из древнейших рабочих пород собак, которые сторожили тибетские монастыри и помогали кочевникам в Гималаях. По легенде, мастифов держали и Чингисхан, и Будда. Красный Тибетский мастиф стал символом положения в обществе для богатых китайцев. Это очень древняя и очень престижная порода.
Собака - дороже бриллиантов!



В 2009 году состоятельная китаянка миссис Ванг приобрела пса по кличке Река Янцзы №2 за $607 000. С тех пор собаки на порядок подорожали. Этим летом щенок красной расцветки Большой всплеск (Hong Dong) был продан за рекордную сумму $1,5 млн.
Собака - дороже бриллиантов!

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Акила

Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (6 ноября 2012 09:02)
Сейчас: оффлайн
Вот это я понимаю-собака! smile
img АКИЛА (2012-11-06 09:22:44)
аналогично!
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Katyashaa (6 ноября 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
ничего себе,собачка:)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Miss.Bakinka (6 ноября 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
eee ona ne ocen ta krasivaya
img АКИЛА (2012-11-06 14:03:28)
на вкус и цвет)))
img АКИЛА (2012-11-06 15:23:01)
мне вот маленькие собачки не нравятся, а многие от них без ума)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Ulya)) (6 ноября 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
wink представляю,купили её,а она сдохла на следующий день hang2
img АКИЛА (2012-11-06 15:23:21)
с любым животным может такое случиться
img Ulya)) (2012-11-06 15:31:21)
наверно жалко будет если животное уж столько стоит )))))))))))
img АКИЛА (2012-11-06 15:32:41)
любое животное будет жалко. а эти собаки такие дорогие потому, что их очень мало в мире. а в России их вообще меньше 10 особей.
img Ulya)) (2012-11-06 15:37:47)
понятно)))
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

Enriquette97 (6 ноября 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
gewengdi belay
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

suporu (6 ноября 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
как леф пуФыстик))))))))))))
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
Капитан Хаос (6 ноября 2012 16:11)
Сейчас: оффлайн
впервые вижу ету собаку
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

solniwko107 (6 ноября 2012 16:15)
Сейчас: оффлайн
spasibo:)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

MALDIVA (6 ноября 2012 16:18)
Сейчас: оффлайн
какая противная no
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Kerim1985 (6 ноября 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
Собака- это бесценное животное.
img Lezginka05 (2012-11-06 23:53:55)
Daa..


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
ProstoKrasivo (6 ноября 2012 17:48)
Сейчас: оффлайн
такая прикольная)))спасибо)) smile
 Статус: Сплетни - это когда немой говорит глухому, что слепой видел, как одноногий ходил по воде. :: Изменён: 17 февраля 2014

BAKINKA...)) (6 ноября 2012 18:59)
Сейчас: оффлайн
kakaya sobackaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa bolshayaaaaaaaaaaaaaaaaa wassat na mishku poxoj
img ДОННА ПАК (2012-11-07 07:31:30)
ну и логика у тя)))))))))))))большая и на мышку похожа гггггггггггггггггг
img BAKINKA...)) (2012-11-07 21:01:25)
не мышка,а мишка ))))))))))))))))))))
img ДОННА ПАК (2012-11-07 21:08:44)
ахахахахах))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))оруууууууууууу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))латынь блин))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Rocker GIRL (6 ноября 2012 21:02)
Сейчас: оффлайн
1,5 mln.?????????? wassat
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

Lokomotiv (6 ноября 2012 21:09)
Сейчас: оффлайн
smile такие прикольные thankyou


Dark Knight (6 ноября 2012 22:40)
Сейчас: оффлайн
красавчик smile


Aykushonok (8 ноября 2012 02:37)
Сейчас: оффлайн
Хотела бы я такую тябатю)
 Статус: Любима и люблю)))) :: Изменён: 8 ноября 2012