Ум человека определяет уровень его счастья.

Напечатать Категория: Новости » Общество
2 ноября 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 2289 Комментариев: 22
Ум человека определяет уровень его счастья.


Масштабное исследование британских ученых привело к сенсационному выводу. Оказывается, люди с более высоким коэффициентом интеллектуального развития более счастливы, чем те, у кого показатели уровня IQ низки. Эту неожиданную закономерность удалось установить в результате массового опроса людей прошедших тесты на коэффициент интеллекта.
В исследовании принимали участие около 7 тысяч человек. В рамках эксперимента был проведен тест на IQ, а затем испытуемые ответили на вопросы анкеты, посвященные оценке уровня собственного счастья. Задаваемые вопросы касались удовлетворенности своей жизнью, степени материального достатка, об испытываемом чувстве защищенности и уверенности в завтрашнем дне и других сторонах эмоционального состояния людей.
После обработки всех ответов оказалось, что около половины участников исследования с уровнем IQ выше 120 баллов ответили, что счастливы в жизни и только 12 процентов людей с высоким уровнем интеллекта были несчастливы. В группе людей с низким уровнем интеллекта (70-80 баллов) большинство опрошенных испытывали различные трудности и считали, что их жизнь сложилась несчастливо.
Кроме того британские ученые установили зависимость материального состояния, здоровья и самооценки от уровня интеллекта. Люди с низким IQ как правило, не удовлетворены жизнью и подвержены депрессиям.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (2 ноября 2012 07:17)
Сейчас: оффлайн
"12 процентов людей с высоким уровнем интеллекта были несчастливы." yenede hamisi yox :)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

narminka_91_ (2 ноября 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
счастлива на 50%
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Little Deer (2 ноября 2012 08:39)
Сейчас: оффлайн
вот почему я несчастлива)можно идти поспать,секрет раскрыт)
img Princessochka (2012-11-02 14:52:41)
ахах=))) ты меня убиваешь=)))))
img Little Deer (2012-11-05 14:24:48)
Не дай Бог:))))


dr.Canik (2 ноября 2012 09:02)
Сейчас: оффлайн
vse vrut)))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
solniwko107 (2 ноября 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
spasibo:)
img Slezinka(С) (2012-11-02 10:57:04)
пожалуйста)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Lokomotiv (2 ноября 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
не знала) спасибо
img Slezinka(С) (2012-11-02 10:57:21)
не за что джан))


Miss.Bakinka (2 ноября 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
no spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (2 ноября 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
А я счастлива tongue да и IQ у меня выше 120 request
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Капитан Хаос (2 ноября 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
че та не верится,наверно я тоже один из 12%
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Eliiiw (2 ноября 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
Хм ну на бред похож...судьба человека разная сегодня счастлив завтро нет
Это естественно
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
MALDIVA (2 ноября 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
Оказывается, люди с более высоким коэффициентом интеллектуального развития более счастливы, чем те, у кого показатели уровня IQ низки.


естественно умный человек сделает все чтоб быть счастливым и будет счастлив радуясь тому то что имеет feel только глупый и не благодарный человек считает себя несчастным
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Gurabaa (2 ноября 2012 15:35)
Сейчас: оффлайн
у меня помоему IQ низкий,но не проверяла конечно.. Скорее всего низкий)
Но я састливаа)


Larena (2 ноября 2012 17:04)
Сейчас: оффлайн
ya o4en s4astliva ) tembolee seqodnya
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

самая-самая (2 ноября 2012 17:12)
Сейчас: оффлайн
интересно)
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

FARO15ful (2 ноября 2012 18:46)
Сейчас: оффлайн
живи только для себя и ты будешь счастлив smile
 Статус: JusT pOsitivE :: Изменён: 7 декабря 2012

Биберчик (2 ноября 2012 18:54)
Сейчас: оффлайн
Bilmirdim ) Maraqlidi )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ДюЙмОвОчКа)) (2 ноября 2012 19:19)
Сейчас: оффлайн
у мя с IQ все в порядке Слава Богу)))но я не думаю что я из за этого счастлива... smile bo
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Vesalya (2 ноября 2012 19:49)
Сейчас: оффлайн
ВСЕ НОРМАЛЬНО У МЕНЯ) )
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

AbdurRahman (3 ноября 2012 00:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013