В Азербайджане предложено объявить полиэтиленовые пакеты "вне закона"

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 ноября 2012 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1092 Комментариев: 18
В Азербайджане предложено объявить полиэтиленовые пакеты "вне закона"


"В Азербайджане необходим закон, запрещающий использование, производство и распространение на территории страны полиэтиленовых пакетов. Поскольку на разложение полиэтилена в природе уходит более 200 лет. Полиэтилен плохо переносит холод, а поскольку в Азербайджане не бывает сильных морозов, процесс разложения этого вещества занимает громадное количество времени. А поскольку в нашей стране очень часто погода бывает ветреной, полиэтиленовые пакеты, как журавли, летают по всему Азербайджану, а иногда на долгий срок застревают в деревьях". Об этом заявила "Эхо" председатель Движения зеленых Азербайджана Фарида Гусейнова.

По ее словам, если будет принят такой закон, то все полиэтиленовые пакеты можно будет утилизировать. А полученный пластик использовать в иных целях. К примеру, в России в магазинах полиэтиленовые пакеты продаются за 1-2 рубля. И жители, дабы не тратить деньги, сохраняют старые пакеты, либо носят с собой бумажные или матерчатые. Это более приемлемо с экологической точки зрения.

Как сказала эксперт, в нашей стране взамен полиэтиленовых пакетов надо использовать бумажные. Однако класть продукты в них нужно только после процесса взвешивания, дабы людям не приходилось платить за вес бумаги. Одним словом, прежде чем принимать такой закон, необходимо все тщательно продумать.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Omrum (3 ноября 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
правильно, нечего засорять планету, мне больше нравятся бумажные пакеты у них ручки не рвутся)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Zarazaaaa (3 ноября 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
а какие тогда пакеты ?? бумажные- деревья жалко.Получается авоська? belay
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Emina77 (3 ноября 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
Я за бумажные, они правда будут дороже.
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

dr.Canik (3 ноября 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
eeeee,size ejdaha bashi lazimdu?
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
MALDIVA (3 ноября 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
что не делай все вредно для природы feel
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Milony (3 ноября 2012 12:39)
Сейчас: оффлайн
mne bumajniye bolwe bravatsya oni kleviye)
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Larena (3 ноября 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
полиэтиленовые пакеты, как журавли, летают по всему Азербайджану


loooooooooool wink ya za pust prinimayut etot zakon.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Просто_Я (3 ноября 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
все тщательно продумать..eto to4no feel
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
самая-самая (3 ноября 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
дурацская затея....
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Enriquette97 (3 ноября 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
...fergi yoxdur :D
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Капитан Хаос (3 ноября 2012 16:33)
Сейчас: оффлайн
а некоторых странах полиетилен запретили
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

solniwko107 (3 ноября 2012 16:48)
Сейчас: оффлайн
spasibo:)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Prokuror19 (3 ноября 2012 22:49)
Сейчас: оффлайн
очень разумно...надеюсь законопроект войдет в силу..


Жизнь коротка, но слава может быть вечной.
Leyla Ah. (3 ноября 2012 23:24)
Сейчас: оффлайн
kogda eto buuuuudeeeet ???????????
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

narminka_91_ (4 ноября 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
полиэтиленовые пакеты, как журавли, летают по всему Азербайджану


да видела такое в Баку и мне это не понравилось
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Miss.Bakinka (4 ноября 2012 19:17)
Сейчас: оффлайн
daaa suma uje sawli.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AbdurRahman (4 ноября 2012 22:01)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

ayteta (6 ноября 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
Лучше пусть будет, как в советское время, когда все приходили в магазин со своими сетками. И пластика нет и деревья на месте)))