Посмотрите на эту женщину – и запомните ее навсегда!

Напечатать Категория: Новости » Общество
24 октября 2012 Автор: fantom) Просмотров: 9276 Комментариев: 47
Посмотрите на эту женщину – и запомните ее навсегда!


Посмотрите на эту женщину – и запомните ее навсегда!
Мир не стал безнравственным только сейчас – он всегда был таким…
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
В 2008 в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сэндлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то “скрытые мотивы”.
Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.
Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В 2007 году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор – за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в следующем премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.

Recommend us

Рейтинг '+' (71)


Поблагодарили 61 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (24 октября 2012 08:30)
Сейчас: оффлайн
Её премию получил Эл Гор – за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в следующем премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
Как всегда одна не справедливость tema_zakrita
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Nicole1001 (24 октября 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
po4emu ey ne dali naqradi? slaid6ou mojet luboy sdelat, a na tokoe sposobni li6 1 iz 1000000 cm
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

christina1987 (24 октября 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
Великая Женщина!!!! Вот они Герои!!!!
 Статус: Любить сейчас и каждое завтра. Обещаю стать лучшей мамой для тебя. Я обещаю. :: Изменён: 21 января 2014

Volition:)) (24 октября 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
Nu da mi je privikli blaqodarit tex lyudey kotoriye ni4em delnim ne zanimayutsya a delayut vid, i sobrat slaydi ili obewat 4to to na predvibornoy kompanii, kone4no, namnoqo tyajelee 4em spasti jizni 2500 detyam ......


Если нет дороги на запад, тогда лучше ехать на восток. Земля в любом случае круглая — рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.
Black_Ice_Cream (24 октября 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
у меня аж мурашки...
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

leqna (24 октября 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
pro nee daje peredacu pokazivali!


Kalocero (24 октября 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
Tekrardi nu yenede sagol. Eziyyet cekmisen Avtor
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

_НеПодарок_ (24 октября 2012 09:47)
Сейчас: оффлайн
у неё такое милое и доброе лицо...даже обнять захотелось))


EUROPA (24 октября 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
ВОТ КЕМ ГОРДИТЬСЯ НАДО !!


cherodeika (24 октября 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
ia prosto preklnaius pered etoi mujestvenoi jenshinoi... spasibo
 Статус: ------ :: Изменён: 22 марта 2013

TN (24 октября 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
exx dunyaa kakaya nespravedlivvooosttt
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


MOON (24 октября 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
в мире столько несправедливостей (((((((((


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
medunok (24 октября 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
ona molodec, smelaya jenshina !!!


ЦветочччччеК (24 октября 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
Ух ты какая женьшина героина.у меня прям слезы на глазах crying
img fantom) (2012-10-24 12:42:59)
Не плааачь)
img ЦветочччччеК (2012-10-24 12:50:23)
Уже заплакала :)) знаете она на кого похожа Бурановские бабушки там одна естье такая маленькая,миленькая на нее
img fantom) (2012-10-24 12:52:16)
по моему почти все бабульки похожи))
img fantom) (2012-10-24 12:52:18)
по моему почти все бабульки похожи))
img ЦветочччччеК (2012-10-24 12:55:07)
Ну не все а почти да.ну она очень похожа
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Leyla Ah. (24 октября 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
Da, chitala pro nee ! Geroinya smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

SевА (24 октября 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
читала, как можно ее награду отдать какому то там Эл Гору – за слайд-шоу по всемирному потеплению angry
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Ayni (24 октября 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
с ума сойти.. читаю и мурашки по телу!!!
Бог её вознаградит.. посмертно..
 Статус: Девонька, никогда не порти кофе сахаром, а любовь браком! :: Изменён: 20 октября 2009

КОГДА-НИБУДЬ БУДЕТ ИНАЧЕ ...
solniwko107 (24 октября 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
В 2007 году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор – за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в следующем премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.nespravedlivo!!!
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

AvArAsHkA. . (24 октября 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо........
 Статус: И знай, что каждый будущий момент счастливее для тебя, чем предыдущий. :: Изменён: 1 августа 2015

Счастье)
DR.Almi (24 октября 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
Женщина героиня!!!!!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

самая-самая (24 октября 2012 14:40)
Сейчас: оффлайн
spasibo recourse
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Slezinka(С) (24 октября 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
Молодец smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Карамелла (24 октября 2012 14:47)
Сейчас: оффлайн
Настоящая героиня!!!! thankyou
 Статус: I LoVe YoU :: Изменён: 27 марта 2013

[url=http://gifr.ru/show/db20ec556b][img]http://gifr.ru/data/gifs/d/b/2/db20ec556b.gif[/img][/url]
Zarazaaaa (24 октября 2012 15:11)
Сейчас: оффлайн
А причем тут безнравственность и она??
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

SAFIYA91 (24 октября 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
прикиньте,ей уже старой бабушке не дать награду,лучше бы и вовсе не наминировали бы,тоже сравнили всемирное потепление,и предвыборные обещания с жизнью 2500 человек.УРОДЫ.
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
Janka_ai (24 октября 2012 16:59)
Сейчас: оффлайн
glubokoe uvajenie etoi jenshine!!! a v spravedlivost' ya davno uje perestala verit'
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

NazrinLee (24 октября 2012 17:05)
Сейчас: оффлайн
kakoe k certu slayd wou!!!!! Ludi sovsem ofigeli, cestnoe slovo!!! I pravda velikaya jenwina!!
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

oks (24 октября 2012 17:26)
Сейчас: оффлайн
Аж не по себе стало
img fantom) (2012-10-24 18:04:53)
ааа...спёрла мой статус:DD
img oks (2012-10-24 20:08:59)
Прям весь день зависаю у тебя на странице, увидела статус и спёрла) Забавная картина) Аж чувствую на себе вину плагиата.
img fantom) (2012-10-25 04:18:40)
чувствуй чувствуй:D
img oks (2012-10-25 20:00:35)
Да, ужасно)
 Статус: Счастливаааа :: Изменён: 14 января 2015

...Я ль на свете всех милее, всех красивей и умнее?"
А мне зеркальце в ответ: "МАШАЛЛАХ, базару нет!" request
amfetamin (24 октября 2012 18:26)
Сейчас: оффлайн
люди твари. че я еще могу сказать. сколько не делай добра - никогда не оценят. потом спрашивают почему я говорю что животные лучше
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

EVA NOVAYYA (24 октября 2012 19:04)
Сейчас: оффлайн
"За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей...."

Ее поступок превыше всех земных наград.
Низкий ей поклон.
Спасибо smile