Самый бедный президент в мире

Напечатать Категория: Новости » Общество
24 октября 2012 Автор: jemchug Просмотров: 1388 Комментариев: 21
Президента Уругвая Хосе Мухика (José Mujica) соотечественники называют «el presidente mas pobre», что в переводе с испанского означает «самый бедный президент». 77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.


Самый бедный президент в мире



Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов. «Мне вполне хватает этих денег, – рассказал Мухика, – должно хватать, потому что доходы многих моих соотечественников намного ниже».

Жена президента – сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме в Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал старый «Фольксваген Жук», стоимостью 1 945 долларов.


Самый бедный президент в мире


У Мухаки нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла.

Для сравнения, зарплаты некоторых нынешних президентов:
Виктор Янукович – Президент Украины – $ 9646
Владимир Путин – Президент Российской Федерации – $ 9543
Барак Обама, президент США – $ 33333.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
f_n (24 октября 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. smile bi odnim slovom RESPEKT TAKOMU PREZIDENTU.
mojet yeqo ne vse poymut, no zato u neqo dusa takaya wedraya.
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Visca El BArca (24 октября 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
Realna respekt etamu prezidentu )))))))
 Статус: CuckOo MonsTeR =D :: Изменён: 21 сентября 2012

♥♥♥ wub wub aw
gamze1993 (24 октября 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
Тамахы йохду пула )))
 Статус: Не станет хорошим мусульманином тот, кто плохо обращается к мусульманке. И не станет хорошей мусульманкой та, кто плохо обращается к мусульманину. :: Изменён: 2 ноября 2012

EUROPA (24 октября 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
ОН НЕ БЕДНЫЙ !!!!!!!!
ОН БОГАТЫЙ ДУШОЙ, А ЭТО БЕСЦЕННО!!!!!
img NazrinLee (2012-10-24 17:25:15)
polnostyu soglasna!
img Капитан Хаос (2012-10-24 23:31:32)
да отличные слова,а нашим президентам слабо
img EUROPA (2012-10-25 01:00:58)
НАШИ ВСЕ ГРЕБУТ СЕБЕ В КАРМАН !!


Miss.Bakinka (24 октября 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
Allah komeyi olsun.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (24 октября 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
nam bi takoqo prezidenta
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

solniwko107 (24 октября 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
molodec on!!!!!!!!!!!!
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Emina77 (24 октября 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
Правда таких людей очень мало, словом Молодец!
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

самая-самая (24 октября 2012 15:51)
Сейчас: оффлайн
ХАлал олсУн
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Gurabaa (24 октября 2012 15:59)
Сейчас: оффлайн
Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов. «Мне вполне хватает этих денег, – рассказал Мухика, – должно хватать, потому что доходы многих моих соотечественников намного ниже

у нас и у России не такой президент


NowruZ (24 октября 2012 16:32)
Сейчас: оффлайн
Halaldi ona.... yoxsa bizimkiler biraz pullari olan kimi Allahlarini unudullar
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
Dark Knight (24 октября 2012 18:43)
Сейчас: оффлайн
молодец. шедрый какой


dana alieva (24 октября 2012 20:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо Аллаху что есть такие люди


AbdurRahman (24 октября 2012 21:39)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Leyla Ah. (24 октября 2012 22:08)
Сейчас: оффлайн
edinstvenniy takoy prezident smile
img Капитан Хаос (2012-10-24 23:34:12)
не я слышал президент буркина фасо тож был таким,томас исидор ноел санкара ,плиз искай на гугл и найдеш,но таких президентов только 2
img Leyla Ah. (2012-10-25 00:33:53)
na ves' mir tolko 2 ((((((
img Капитан Хаос (2012-10-25 01:02:12)
да и конечно же наш президент тож))
img АКИЛА (2012-10-26 15:01:18)
Тома Исидор Ноель САНКАРА, президент Буркина-Фасо, жил на жалование армейского капитана, составлявшее $345 в месяц, а президентскую зарплату в $2000 перечислял в сиротский фонд.
img Капитан Хаос (2012-10-26 15:38:19)
да,видела,он прост чудо,а его убили козлы,и тепер я знал почему хорошие люди умирают так быстро ,потому что в етом мире полно злодеев
img АКИЛА (2012-10-26 16:07:46)
честных президентов держать не выгодно. это игры политические....пострадал за правоту и честность! Жаль очень...
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Muslimah77 (24 октября 2012 23:39)
Сейчас: оффлайн
Halal olsun!!
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Злой Талыш (25 октября 2012 00:23)
Сейчас: оффлайн
HALAL OLSUN !!!! BRAVO !!!!!
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
_Nessy_ (25 октября 2012 00:31)
Сейчас: оффлайн
Dolqoy jizni emu i otlicnoqo zdorovya
BRAVO