Закрытие YouTube в России

Напечатать Категория: Новости » Общество
18 октября 2012 Автор: EUROPA Просмотров: 1624 Комментариев: 17
Закрытие YouTube в России

Николай Никифоров, министр Российской Федерации по массовым коммуникациям и связи, решил в пятницу подробно прокомментировать собственную запись в Twitter о том, что из-за скандала вокруг "Невинности мусульман", фильма антиисламской направленности, в России "весь YouTube может быть полностью заблокирован".

В кулуарах экономического форума на Кубани, общаясь с журналистами, он сказал, что его запись, так растиражированная СМИ, выдрана из контекста, и что не стоит драматизировать ситуацию на самом деле.

Никифоров пояснил, что он не предполагает закрытия YouTube, так как ответственные сервисы могут просто ограничить доступ к этому скандальному ролику, в случае если суд посчитает его экстремистским. "Если есть решение суда, и его не исполняют, то в силу вступают другие пункты закона", - приводя слова министра.

"Никакой цензуры нет, мы не ставим такой цели. Это цивилизованный нормальный способ, чтобы оградить детей", - добавил Никифоров, подчеркнув, что его запись в Twitter была ответом на вопрос сенатора Руслана Гаттарова, изначально и обратившегося в Генпрокуратуру с запросом о проверке фильма на экстремизм и запретом доступа к нему вне всякой зависимости от готовности YouTube пойти на ограничение.

"Смысл в том, что если YouTube и Google не реагируют на законодательство, существующее в стране, то в законодательстве предусмотрены ограничения, которые надо учитывать. Ведь действительно этот закон вступить должен в силу с 1 ноября", - сказал Никифоров.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
narminka_91_ (18 октября 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
НЕТ НЕ НАДО cm
img AbdurRahman (2012-10-18 08:52:30)
Nado Fedya nado))))
img MALDIVA (2012-10-18 22:11:51)
seriali mojew na saytax kanalov smotret )))
img narminka_91_ (2012-10-19 08:22:59)
дело не в сериале )))) просто люблю по ютубу гулять ))
img MALDIVA (2012-10-19 10:34:24)
я пошутила джан )))
img narminka_91_ (2012-10-20 20:17:11)
))))))))))))
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Tamam-Askim (18 октября 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
я думаю, что ничего никто не заблокирует!


АКИЛА (18 октября 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
ОЙ, ТРЫНДЕТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ! angry
ОНИ ВСЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ТОЛЬКО ПУСТОСЛОВЯТ!!! lolo
img ПуФФыСтИк (2012-10-18 15:53:55)
согласна с вами)))эт просто им нечего делать походу))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Little Deer (18 октября 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
Придурки,что еще сказать,не закроют


Kerim1985 (18 октября 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
А смысл то? Как будто всё станет на нули и всё будет хорошо..

Спасибо за новость


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Zarazaaaa (18 октября 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
Лучше бы закрыли...Или мне больше понравилось как один политик сказал, чтоб регистрация была по паспортам smile Уж точно лучше было бы...люди бы следили за собой
img emirateees (2012-10-20 20:59:09)
согласна.. там и в комментариях одна грязь.. противно
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Larena (18 октября 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
Duz dirde kiwi )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

solniwko107 (18 октября 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн
delat im neceqo dobriy
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

самая-самая (18 октября 2012 14:09)
Сейчас: оффлайн
ноу комент
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

ЦветочччччеК (18 октября 2012 16:06)
Сейчас: оффлайн
wink wink wink da uwwww
img ArianaGrande (2012-10-18 22:08:38)
чего смешного то?)
img ЦветочччччеК (2012-10-18 22:20:49)
А что плакать???? Ето я смайлики перепутала
img ArianaGrande (2012-10-18 22:25:12)
да ну ,не надо плакать))просто спросила потому что ты смеешься)))ясно))
img ЦветочччччеК (2012-10-18 22:29:45)
Да нет проблем :))))
img ArianaGrande (2012-10-18 22:33:58)
)))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

ArianaGrande (18 октября 2012 22:08)
Сейчас: оффлайн
нет,не надо этого!!! cm
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



MALDIVA (18 октября 2012 22:12)
Сейчас: оффлайн
ya uje eto sliwala no
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Katyashaa (19 октября 2012 00:10)
Сейчас: оффлайн
да не закроют ничего.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Doc. Zlo (19 октября 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
думаю не закроют..


LoveMoschino (19 октября 2012 21:50)
Сейчас: оффлайн
Я КОГДА ЗАХОЖУ НА ЮТУБ МНЕ ПИШУТ ЧТО ЕГО ЗАКРЫЛИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ cm
 Статус: После учебы я разрываюсь между поспать, поесть и посидеть в интернете, я очень деловой человек. :: Изменён: 30 мая 2012

ДАГЕСТАН
emirateees (20 октября 2012 20:57)
Сейчас: оффлайн
я уже обрадовалась


GulnaraM (22 октября 2012 22:49)
Сейчас: оффлайн
Давно пора его закрыть!