Зарождение жизни (16 фото)

Напечатать Категория: Новости » Общество
16 октября 2012 Автор: REGULA Просмотров: 3271 Комментариев: 31
Леннарт Нильсон родился 24 августа 1922 году в шведском городе Стангнас в семье, в которой любили фотографию.


Зарождение жизни (16 фото)

Леннарт Нильсон
Еще в детские года Леннарта больше интересовал микромир, тот который можно увидеть только в микроскоп. Вооружившись микроскопом и фотоаппаратом, он проникал в недоступные простому взгляду миры, внутренние миры человека, в прямом понимании этого слова.
Свой путь в фотографии Нильсон начал в середине 1940-х годов, работая внештатным сотрудником различных шведских изданий. Уже в это время, такие работы как «Акушерка в Лапландии» и «Охота на полярного медведя на Шпицбергене» принесли ему международное внимание. Свои же эксперименты в области микрофотографии Леннарт начинает в середине 1950-х годов и при этом активно сотрудничает с различными научно-медицинскими организациями.
Впервые сфотографировать человеческий плод ему удалось в 1957 году. Необычная «репортажная» съемка из «недр» женского тела стала возможна после того, как Нильсон после ряда экспериментов сумел скомбинировать микрокамеру и микроосветитель, закрепив их на трубке цистоскопа (этот прибор использовался для осмотра мочевого пузыря изнутри) — так появились уникальные кадры, иллюстрирующие процесс зарождения эмбриона человека и его развитие.

«Когда я впервые увидел плод, ему было 15 недель и он сосал пальчик», – рассказывал Нильсон. – Но редакторы журналов хотели, чтобы я снял лицо плода. На это ушло много лет».
Международную известность Нильсон получил в 1965, когда журнал LIFE опубликовал 16 страниц фотографий человеческого эмбриона. Эти фотографии были немедленно воспроизведены также в Stern, Paris Match, The Sunday Times и других журналах.
В том же году вышла книга фотографий Нильсона «A Child is Born», восьмимиллионнный тираж которой был распродан в первые же несколько дней. Эта книга выдержала несколько переизданий и до сих пор остается одной из самых успешно продаваемых иллюстрированных книг в истории подобного рода альбомов.
В дальнейшем Нильсон продолжал свою работу, делая не только фотографии, но и фильмы.
В 1960-е – начале 1970-х Нильсон сотрудничал с LIFE, делая микрофотографии не только различных стадий внутриутробного развития человека, но и других физиологических процессов внутри организмов человека и животных.
Космические корабли Voyager I и Voyager II, несущие послания инопланетным цивилизациям, кроме прочих документов, укомплектованы также и фотографиями Нильсона. Свою научно-фотографическую деятельность он продолжает до сих пор.

Зарождение жизни (16 фото)


Сперматозоид в маточной трубе.
Зарождение жизни (16 фото)



Яйцеклетка
Зарождение жизни (16 фото)



Один из 200 миллионов отцовских сперматозоидов, прорвав оболочку яйцеклетки, буквально вливается в нее…

Зарождение жизни (16 фото)


Сперматозоиды
Зарождение жизни (16 фото)



Зародыш
Зарождение жизни (16 фото)



Плод

Зарождение жизни (16 фото)


Плод
Зарождение жизни (16 фото)



8-ая неделя.
Зарождение жизни (16 фото)


10 недель. Веки уже полуоткрыты. В течение нескольких дней они сформируются полностью.

Зарождение жизни (16 фото)


10 недель. Веки уже полуоткрыты. В течение нескольких дней они сформируются полностью.

Зарождение жизни (16 фото)


16 недель после оплодотворения. Скелет в основном состоит из гибкого стержня и сети кровеносных сосудов, видимой сквозь тонкую кожу.

Зарождение жизни (16 фото)


16 недель. Любознательный малыш уже использует свои руки для изучения окрестностей.


Зарождение жизни (16 фото)

18 недель. Около 14 см. Зародыш теперь может воспринимать звуки из внешнего мира.

Зарождение жизни (16 фото)


20 недель после оплодотворения.

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
f_n (16 октября 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
............ wassat
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
•BoSe• (16 октября 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
poxodu eto devochka)))
img Little Deer (2012-10-16 09:50:35)
Ахахахахахах)))))
img •BoSe• (2012-10-16 10:39:03)
)))))))))))) eto edinstvenno chto ya smog opredilit i ponyat voobshe chto eto)))))))))))
img Little Deer (2012-10-16 10:47:46)
Единственное,что в глаза бросается)))
img •BoSe• (2012-10-16 10:49:37)
))) toje pravilno..)))
img Little Deer (2012-10-16 10:50:16)
:))))
img •BoSe• (2012-10-16 10:52:50)
tebe ne kajetsa chto sayt stal ne takim kak ranshe.??smisle novostey slovna malo i kak to ne raduet? tolka eto poslednaya foto nemnoga razvesilila a tak nechevo smotret daje
img TN (2012-10-16 11:36:02)
aqa sayt uje svoy interes poteral kakto novostey malo i menee uje interesniye oni(((((((((((
img Little Deer (2012-10-16 13:33:46)
Я уже давно это заметила,новости только про Ислам и всякие пустые картинки,больше нет новостей нормальных,как раньше,юзеры стали агрессивными,многие интересные юзеры ушли,короче ужас просто
img Doc. Zlo (2012-10-16 14:57:51)
просто не о чем писать ,вот и все (
img •BoSe• (2012-10-16 15:50:12)
useri ne ushli userov zabanili za otkravennost. ranshe novostey bilo na tri stranitsi shas na odnu ele tyanet,i da splashnie ne interesnie fakti kakie to i mnogoe povtarayetsa ili plagiat s drugiz saytov,,,, kogda virajaet kto to svayu misl evo banyat
img Little Deer (2012-10-16 15:53:14)
Именно,меня тоже забанили,многих банят не честно,удаляю комменты с выражением мыслей,которые им не нравятся
img Doc. Zlo (2012-10-16 15:53:39)
это да.
img •BoSe• (2012-10-16 15:54:58)
menya samogo raz tridsat banili i ne udevlyus chto i shas zabanyat))) da kogda virajaesh misli i im ne nravitsa blakiruyut srazu,kak gavaritsa net svabodi slova \
img Doc. Zlo (2012-10-16 15:58:58)
свободы слова почти ни где нету, а жаль...
img •BoSe• (2012-10-16 16:17:17)
pochemu netu eshyo kak est..tolko zdes netu,a krichat pro demokratiyu)))))))))))
img Doc. Zlo (2012-10-16 16:22:47)
а я и имею ввиду ,что здесь нету....)
img •BoSe• (2012-10-16 16:26:17)
tolku netu gavarit i sebe nervi trepat seravno nichevo ne izmenish ni ti ni ya nikto to drugoy
img Doc. Zlo (2012-10-16 16:42:03)
согласна.
img Little Deer (2012-10-16 16:54:04)
Капец,вот такой вот сайт)))помню одного забанили,за то что он исправил грамматическую ошибку Mamedos фейспалм просто
img •BoSe• (2012-10-16 16:54:42)
a a ati devushka ?))))))) blin ya dumal ti paren prasti)))))
img Little Deer (2012-10-16 16:55:39)
Ты мне?))
img •BoSe• (2012-10-16 17:05:21)
net LITTLE DEER ne tebe ,,tebya znayu,,ay s DOC.ZLO.ya dumal eto paren chestna
img Little Deer (2012-10-16 17:20:59)
Я когда в самый первый раз увидела,также подумала:))))ну у нее еще тогда ава с парнем была)))
img •BoSe• (2012-10-16 17:38:43)
))) da i imya kak to ne po jenski poetamu ya zaputalsa)))
img Little Deer (2012-10-16 17:43:26)
Бывает))думаю,она не обидется)))
img ShomaMay (2012-10-16 18:42:40)
Про Ислам и всяккие пустые картинки??Утанмырсыз??
img Little Deer (2012-10-16 18:50:39)
утанмырам
img ShomaMay (2012-10-16 18:55:11)
uz varda ona gore
img Little Deer (2012-10-16 19:27:34)
Сейчас начнется ругань из-за религии,вот об этом я и говорю.Уважайте чужое мнение,даже если оно не совпадает с вашим
img ShomaMay (2012-10-16 19:48:38)
да какое тут мнение ! АЙ АЛЛАХ не гюне галыб дюнйа не любят того,кто их создал..
img Little Deer (2012-10-16 19:51:32)
Началось))с чего такое мнение сложилось?вы по одному предложению умеете об людях выводы делать?не говорите того,чего не знаете
img ShomaMay (2012-10-16 20:18:18)
знаешь,порой по одному предложению можно рассказать о людях многое..
img Zaraza s Kavkaza (2012-10-17 00:03:43)
вы конечно извините что лезу..но тут прочитала коменты..и реально со всеми согласна..Little Deer чётка сказала...у кажого свое мнение..зачем умничать то??она про Ислам ничего не говорила..придумываете всякую бред..уметь надо уважать чужое мнение..из-за ничего человека в бан кидают..потом интерес к сайту реально убивается.меня не сколько раз кидали в бан..из-за того что высказала свое мнение..видите ли админом не нравится))))..сайт уже не о чем вообщем
img Doc. Zlo (2012-10-17 09:51:28)
Я не обижаюсь)))) Просто мне это все нравится)))) Насчет всего, а ведь у всех есть свое мнение, кому не нравится пусть не коментирует)
img •BoSe• (2012-10-17 12:31:00)
amalichka ti voobshye vyexala o chem zdes rech idet,,ne stroy da iz sebya svyatoshu,,snachal umey prislushatsa chem srazu delat kakie libo vivadi..i tebe vsey jizni ne xvatit chtob osudit cheloveka,,i ti voobshe ni vprave kavo libo sudit,,tak chto uvajay chujoe mneniya ok?
img Little Deer (2012-10-17 12:31:35)
Спасибо девочки)))ну вот из-за таких людей и теряется интерес
img Little Deer (2012-10-17 12:32:38)
да она все равно не поймет))сейчас начнется:"вы все кафиры")))меня убивают такие люди
img •BoSe• (2012-10-17 12:34:51)
blin ne gavari e ..iz sebya stroyat ne ponyatna kavo,.,.ponastayashemu religioznie lyudi nikogda bi tak ne otreogiravali ,no ix religiya kajetsa ne nauchila uvajat drugix lyudey i ix mneniya)))))
img Little Deer (2012-10-17 12:36:00)
естественно))))они же блин всегда правы))
img •BoSe• (2012-10-17 12:37:10)
mojet i pravi e v svayom mire))))))))))))a intelegentniy chelovek ,tembolee devushka ,daljna znat chyo k chemu i ne delat pospeshnix vivodov))
img Little Deer (2012-10-17 12:39:39)
меня этот момент просто убил)))))))
img Doc. Zlo (2012-10-19 11:54:31)
я согласна с •BoSe•)))))))) на все 100% )


Leyla Ah. (16 октября 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
thankyou interesnie foto !!!!!!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Omrum (16 октября 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
мужчина полезным делом занимается
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Zarazaaaa (16 октября 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
Такой малыш тоненький crying самый прикол, что мы все были такими request
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Slezinka(С) (16 октября 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
Отличная новость спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

PEARL) (16 октября 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
фууу toshno какие детишки некрасивые)))точнее плоды))
img самая-самая (2012-10-16 13:20:43)
к чему этот смайл?
img B R I L L I A N T (2012-10-16 13:53:36)
))))))))))
img PEARL) (2012-10-16 17:46:47)
к тому что брезгательно все выглядит))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

solniwko107 (16 октября 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
oni takie strawnenkiye)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Miss.Bakinka (16 октября 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
spasibo ocen interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (16 октября 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн
pasibo smile
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Vuaxaxaxaxa (16 октября 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
классно wink
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Tamam-Askim (16 октября 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
так интересно за этим наблюдать)


Bubuska (16 октября 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
kak krasivo)ehhh aw rebenocka zaxotelos wink
 Статус: Я устала искать статусы.Люблю тебя, вот.© :: Изменён: 18 января 2012

Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело. Любуйтесь.©
B R I L L I A N T (16 октября 2012 13:54)
Сейчас: оффлайн
мне не нравится это зрелище! не знаю зачем зашла
 Статус: Somebody That I Used to Know :: Изменён: 3 ноября 2012

IamMuslim (16 октября 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
Ай Аллах это чудо от Всевышнего. smile
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Doc. Zlo (16 октября 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
мне про это еще в школе рассказывали.... Удалено модером...


MissKavkaz (16 октября 2012 15:46)
Сейчас: оффлайн
ooooooooooo moye rodnoye akuwerstvo.... smile
 Статус: http://zdepthing.com/ :: Изменён: 7 июля 2014

Ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни . И не важно как ты сильно будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на 3 метра над небом...
narminka_91_ (16 октября 2012 16:40)
Сейчас: оффлайн
офигеть wassat

1 фотка меня убила, не буду говорить какая wink request
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
MALDIVA (16 октября 2012 17:46)
Сейчас: оффлайн
я думала и фото ребенка будет belay
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

gamze1993 (16 октября 2012 18:30)
Сейчас: оффлайн
В начале такие противные ((((в конце по лудче стало)))))фууууу мы все такими были((((но это аллах так зделал ))))ами онан рази олсун ))))
 Статус: Не станет хорошим мусульманином тот, кто плохо обращается к мусульманке. И не станет хорошей мусульманкой та, кто плохо обращается к мусульманину. :: Изменён: 2 ноября 2012

....KaTaRa.... (16 октября 2012 18:37)
Сейчас: оффлайн
oni po4ti prozracnie
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

KYDRAWKA (16 октября 2012 19:30)
Сейчас: оффлайн
Хорошая новость, спасибо thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

ByMuslimka (16 октября 2012 19:42)
Сейчас: оффлайн
intiresno i na posledney fotke eta devo4ka




CraZzyPrinceSs (16 октября 2012 20:45)
Сейчас: оффлайн
из такой мелкой клетки сформировался человек! wassat СПАСИБО! thankyou
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
AlievaZ (16 октября 2012 22:42)
Сейчас: оффлайн
это было у нас в классе 10-11 на биологии
 Статус: BARCELONA :: Изменён: 24 марта 2014