Что человек чувствует перед смертью

Напечатать Категория: Новости » Общество
9 октября 2012 Автор: SUGRA Просмотров: 6924 Комментариев: 42
Что происходит с человеком во время смерти? Какие при этом возникают ощущения, реакции тела? Что человек чувствует перед смертью в последние мгновения жизни?

1. Утопление
Что человек чувствует перед смертью


Как только жертва утопления осознает, что близок момент, когда она скроется под водой – тут же начинается паника. Человек барахтается на поверхности, старается дышать и не может в это время звать на помощь. Этот этап занимает 20-60 секунд.
После погружения жертва старается на максимальный срок задержать дыхание (на 30-90 с). В конце концов следует вдох сначала небольшого количества воды, как результат закашливание и втягивание большей порции жидкости. В легких вода не дает происходить газовому обмену, резко сокращается мускулатура гортани. Этот рефлекс называют ларингоспазмом.
Во время прохождения воды по дыхательным путям возникает ощущение жжения и разрывания в груди. Потом приходит спокойствие, потеря сознания от недостатка кислорода. Далее остановка сердца и смерть.

2. Сердечный приступ
Что человек чувствует перед смертью


Первейшим признаком является боль в груди. Она может принимать различные формы – быть долгой и постоянной, быть короткой периодической. Все это проявления борьбы сердечной мышцы за жизнь, а так же умирание ее от нехватки кислорода. Боль отдается в руку, подбородок, живот, горло, спину. Может возникнуть одышка, холодный пот, тошнота.
Люди обычно игнорируют эти симптомы, не обращаются за помощью, ждут 2-6 часов. Особенно это касается женщин – более терпеливых и привычных к болям. Но в данном случае медлить нельзя! Обычно причина смерти при таких приступах – аритмия.
После остановки сердца происходит потеря сознания в течение 10 секунд, а через минуту наступает смерть. Если это происходит в больнице, то у врачей есть шанс запустить сердце с помощью дефибриллятора, ввести препараты и вернуть пациента к жизни.

3. Смертельное кровотечение
Что человек чувствует перед смертью


Время смерти от потери крови сильно зависит от ее объема и места кровотечения. Если речь идет о разрыве аорты, главного кровеносного сосуда, то счет идет на секунды. Обычно причиной ее разрывов являются сильные удары в результате падений или автокатастроф.
При повреждении других вен или артерий смерть может наступить в течении нескольких часов. При этом человек проходит разные стадии. У взрослого в среднем около 5 литров крови. После потери 1,5 из них наступает слабость, жажда, одышка и беспокойство. После 2х – наступит замешательство, головокружение, потеря сознания.

4. Смерть от огня
Что человек чувствует перед смертью


При пожаре первыми страдают от огня и горячего дыма волосяной покров, горло и дыхательные пути. Ожоги горла лишают возможности дышать, ожоги кожи – возбуждают нервные окончания и причиняют жгучую боль.
Когда ожоги становятся более глубокими боль стихает. Это связано с тем, что разрушаются нервные окончания в коже – попросту этот слой сгорает. Иногда в момент стресса люди просто перестают ощущать повреждения. Но потом, когда нормализуется уровень адреналина – боль возвращается.
Большинство погибших на пожаре умирают не от огня, а от отравления угарным газом и недостатка кислорода, зачастую даже не просыпаясь.

5. Падение с высоты
Что человек чувствует перед смертью


Один из самых действенных способов самоубийства. При падении более чем с 145 метров скорость достигает 200 км/час. Проведенный анализ подобных случаев только по Гамбургу дал 75% умерших в первые секунды или минуты после приземления.
Причины смерти могут сильно варьироваться от положения тела и места приземления. Наибольшая вероятность мгновенной смерти при прыжке вниз головой.
Так были проведены исследования 100 летальных прыжков с Золотых Ворот, моста в Сан-Франциско. Его высота 75м, тело к моменту столкновения с водой достигает скорости 120 км/час. При падении человек получает разрыв сердца, ушиб легкого, повреждение главных сосудов обломками ребер. Если же приземления произошло на ноги, то травм значительно меньше и шансов выжить больше.

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Ключевые теги: .......

Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Omrum (9 октября 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
самая наглая смерть это от инсульта, когда пациент лежит годами парализованный((((
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Little Deer (9 октября 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
Больше всего на свете боюсь утонуть
img NazrinLee (2012-10-09 10:05:15)
ya toje, no vse eto nepravda. KOGDA KTO TO UMIRAET, ON VIDIT SMERT, KOTORAYA ZABIRAE T EGO!! ya v etix delax teper master, spasibo Sverxyestestvennomu :3
img Little Deer (2012-10-09 10:10:07)
Это сериал-_____- все равно человек мучается(
img NazrinLee (2012-10-09 10:16:08)
estestvenno, mucaetsa. ETO NE SEERIAL, JENWINA!! A OBUCAYUWIE MATERIALI!!!
img Little Deer (2012-10-09 10:22:31)
Ну и ладно:3
img AbdurRahman (2012-10-09 10:50:55)
A ua bilo odin raz cut ne utonul. V Turtsiyi ushel sovsem daleko, i u menya nacalas sudorga Ya voobsem zval pomosh no ne kogo. Stolko solenoy vodi proglatil. Ya dumal uge mne konets. No Allah spas. Ya ele ele viplal na bereg
img NazrinLee (2012-10-09 11:09:37)
oyyy kowmaar(( a ya v detstve cut ne utonula, xorowo, cto kakoy to mujcina vitawil, ya tak ispugalas
img AbdurRahman (2012-10-09 11:16:43)
Eshe v detsve mne bilo gte to 7 let.Na meste ne sidelos mne))) iskal na svoyu golovu priklucenie. Ya v derevne v lesu cut v bolote ne utonul. Bilo takoe oshushenie cto kto to tyanet za nogi. Menya spas dyada.
img NazrinLee (2012-10-09 11:34:43)
oo ya bi ne xotela okazatsa v bolote O_O
img AbdurRahman (2012-10-09 11:37:39)
Da eto medlennaya i mucitelnaya smert
img Larena (2012-10-09 12:03:12)
a pravda 4to esli 4elovek utonul to on popadet v ray?
img AbdurRahman (2012-10-09 12:10:30)
Esli bil pravednim muslimom to da.
img NazrinLee (2012-10-09 14:08:37)
pocemu esli imenno utonul?
img Little Deer (2012-10-09 14:10:38)
почему именно мусульманом?меня убивают такие комменты
img AbdurRahman (2012-10-09 14:16:12)
))))
img Little Deer (2012-10-09 14:18:19)
нечему улыбаться
img RiJikk (2012-10-09 15:54:57)
Naza Maslow.,pravilno on vidit kkoshea chtoli?moa babushka do smerti smotrela v odn u i tu je tochku i vigonala kogoto iz komnati no mi ne ponimali kogo imenno :(
img NazrinLee (2012-10-09 16:12:22)
kosheya? ne znayu, ya eto iz seriala vzala :DD oy kowmar, golucinacii?
img RiJikk (2012-10-09 16:16:25)
neznau za do nochi ona smotrela tuda potom rehmete getdi :(
img Chelovyonish (2012-10-09 16:52:04)
Я с детства плавать не умею, поэтому боюсь утонуть((((
img AbdurRahman (2012-10-09 17:22:47)
V 70% slucayax tonut te kto umeyut plavat, vot i ya cut ne utonul
img Chelovyonish (2012-10-09 17:42:44)
Всё равно боюсь(
img IslamaA (2012-10-10 20:26:03)
Naza, ya toje smotru "sverxyestestvennoye", no ne dumayu chto eto tak...:D
img NazrinLee (2012-10-10 22:16:51)
Zraaaaa, zraaaa!!!! :DD
img Little Deer (2012-10-11 01:20:35)
ахахахахахах))
img IslamaA (2012-10-11 23:25:23)
hahahahaha :D


AYA2013 (9 октября 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
po moemu samaya strashnaya smert eto utoplenie i smert ot oqnya. Allah hec kime bele olum gostermesin.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Sabinkin (9 октября 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
огонь самое ужасное
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
NazrinLee (9 октября 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
daa, ya toje boyus utonut, tem bolee, ya ne umeyu plavat(spasibo za novost)
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

ForeverYoung (9 октября 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
эмм не хочу умирать what
img Majestic (2012-10-09 13:31:51)
etogo xotyat tolko samoubiyci i kamikadze :))))))))))) no vse ravno nikto i nicto vecno ne budet jit, takoy zakon prirodi !
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
АКИЛА (9 октября 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
Один из самых действенных способов самоубийства. huh
Кому суждено утонуть, тот никогда не сгорит!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (9 октября 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
ujasno zqaret ili utanut Allah qorusun
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Kerim1985 (9 октября 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
все мы гости на этой земле .
img LanKa (2012-10-09 14:51:58)
ti vsex uspokoil)
img Kerim1985 (2012-10-09 15:13:52)
вообще то я думал это все знают )
img LanKa (2012-10-09 15:24:04)
))))))


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Mehri117 (9 октября 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
Spasibo canimka)
img SUGRA (2012-10-09 12:00:49)
Ne za chto, Merik)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
fantom) (9 октября 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
мне интересно как это узнали wink я думаю вряд ли человек,после смерти поделился))
img Majestic (2012-10-09 13:34:41)
no est je jizn posle smerti :) , navernoe otkritku prislali is drugogog mira
img fantom) (2012-10-09 13:48:34)
и вы в это верите??))
img Tamam-Askim (2012-10-09 17:04:26)
вооот, у меня такой же вопрос возник))
img Majestic (2012-10-09 19:51:24)
glavnoye vo cto vi verite :)
img fantom) (2012-10-09 20:03:54)
я точно могу сказать что в это не верю))
img Majestic (2012-10-09 23:44:39)
Мы плохо верим тому, чему неприятно поверить , или же ну скажем так : нам трудно поверить тому, что лежит за пределами нашего кругозора.
img Majestic (2012-10-10 08:30:16)
tocno ... nado tebe filosifiyey zanimatsa :))))))))))))))) Emin
img fantom) (2012-10-10 12:08:25)
хм...может быть может быть...но я пока не встречалась с чем то "необычным" и не могу сказать что верю или не верю,но про открытку из другого мира я точно уверена))


Slezinka(С) (9 октября 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Larena (9 октября 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
Qospodi nenado bilo mne eto 4itat )
img AbdurRahman (2012-10-09 13:15:46)
Pocemu?)))
img Larena (2012-10-09 13:34:15)
ya o4en 4uvstvitelnaya ))
img AbdurRahman (2012-10-09 13:39:14)
Insh Allah usilte veru i voobshe perestanite boyatsa smerti. U menya uge polucaetsa Alhamdulillah
img Larena (2012-10-09 14:06:13)
Da net ya ne boyus smerti.Kak qovoril Epikur - Ne boysya smerti,poka ti jiv eyo net,A koqda ona pridet - tebya ne budet )
img AbdurRahman (2012-10-09 14:11:24)
Nado pomnit cto Allah prigotovil dlya svoix pravednix rabov neveroyatnie blaga i ctob dostic etix blag nado userdno i iskrenne trudidsa na puti Allaha
img Larena (2012-10-09 14:28:25)
V Korane napisanno 4to posle 60 lji-prorokov,pridet Maxdi?Ya ne davno pro4la v odnoy kniqe 4to xristiani i iudei jdut Messiyu,musulmani Maxdi,nu tam pro druqix religiy toje bilo ne pomnyu to4no.
img AbdurRahman (2012-10-09 14:34:31)
Ne tolko xristyane gdut Isa(a.m) Musulmane toge gdut proroka Isu.
img Larena (2012-10-09 14:39:58)
Nu da posle neqo Maxdi da?Ya uje zaputalas
img AbdurRahman (2012-10-09 14:54:37)
Пришествие пророка Исы (мир ему) произойдёт после появления имама Махди. Согласно хадисам Пророка (мир ему и благословение), имам Махди пребудет в ожидании предшествия Исы (мир ему) сына Марьям. Это событие произойдёт в тот момент, когда наступит время молитвы и мусульмане во главе с имамом Махди, будут готовы совершить молитву, то есть это будет между азаном и икаматом.
img AbdurRahman (2012-10-10 08:19:22)
InshAllah
img Larena (2012-10-10 12:10:52)
Pro4tu inwallah.O4en interesno.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Emina77 (9 октября 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
Жутко, но понимаю
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

narminka_91_ (9 октября 2012 13:17)
Сейчас: оффлайн
БОЮСЬ ПОЖАРА И УТОНУТЬ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Zara85 (9 октября 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
da ujasno ne umeret svey smetyu,ne day Allah komu to takoe ispitat
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

самая-самая (9 октября 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
Allah gostermesin recourse
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Наил..GraZ... (9 октября 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
Интересно,утонуть и сгореть пожалуй самое страшное)
img GaNgSta PriNceSs (2012-10-09 23:31:27)
а чё улыбаемся?))
img Наил..GraZ... (2012-10-10 12:26:32)
по привычке поставил))
img GaNgSta PriNceSs (2012-10-10 18:46:08)
ааа вот оно чё))))


Vuaxaxaxaxa (9 октября 2012 13:35)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Majestic (9 октября 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
Cox sag ol xebere gore .. BBu tema ile maraglananlar ucun secim var uje, hec olmasa bilecekler ki hansi yolu sece bilerler wink
img SUGRA (2012-10-09 16:16:30)
))))))
img vinnibalapuxx (2012-10-10 00:51:53)
:)xe dime dime )
 Статус: Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни. :: Изменён: 19 апреля 2014

Карамелла (9 октября 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
Самый страшный от огня scare2
 Статус: I LoVe YoU :: Изменён: 27 марта 2013

[url=http://gifr.ru/show/db20ec556b][img]http://gifr.ru/data/gifs/d/b/2/db20ec556b.gif[/img][/url]
Nicole1001 (9 октября 2012 14:46)
Сейчас: оффлайн
utonut no i pojar no Allah elemesin....spasibo, interesnaya novost)))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

LanKa (9 октября 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
sad ..............
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
ПуФФыСтИк (9 октября 2012 15:16)
Сейчас: оффлайн
сгореть наверно самое страшное..от кровотечения редко кто умирает.. thankyou
 Статус: я вернулась,Опа опа :: Изменён: 31 января 2014

Orxan4ik (9 октября 2012 15:30)
Сейчас: оффлайн
я тоже боюсь пожара,утонуть еще упасть с высоты!
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

RiJikk (9 октября 2012 15:56)
Сейчас: оффлайн
umrem umremdaa...interesno ot chegoje mi umrem voobshe v dalneyshem?;/
 Статус: instagram:sada_abas :: Изменён: 30 апреля 2013

AvArAsHkA. . (9 октября 2012 16:56)
Сейчас: оффлайн
спасибо..
 Статус: И знай, что каждый будущий момент счастливее для тебя, чем предыдущий. :: Изменён: 1 августа 2015

Счастье)
Tamam-Askim (9 октября 2012 17:06)
Сейчас: оффлайн
кто это может знать!?


BAKINKA...)) (9 октября 2012 17:54)
Сейчас: оффлайн
ujas..........allah hec kime gostermesin........spasibo
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Katyashaa (9 октября 2012 18:08)
Сейчас: оффлайн
Один из самых действенных способов самоубийства. При падении более чем с 145 метров скорость достигает 200 км/час. Проведенный анализ подобных случаев только по Гамбургу дал 75% умерших в первые секунды или минуты после приземления.
Причины смерти могут сильно варьироваться от положения тела и места приземления. Наибольшая вероятность мгновенной смерти при прыжке вниз головой.
Так были проведены исследования 100 летальных прыжков с Золотых Ворот, моста в Сан-Франциско. Его высота 75м, тело к моменту столкновения с водой достигает скорости 120 км/час. При падении человек получает разрыв сердца, ушиб легкого, повреждение главных сосудов обломками ребер. Если же приземления произошло на ноги, то травм значительно меньше и шансов выжить больше

напоминает историю про моего знакомого
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013