ВЫЯВЛЕНЫ САМЫЕ «ЛЕНИВЫЕ» СТРАНЫ МИРА

Напечатать Категория: Новости » Общество
4 октября 2012 Автор: AbdurRahman Просмотров: 1613 Комментариев: 20
ВЫЯВЛЕНЫ САМЫЕ «ЛЕНИВЫЕ» СТРАНЫ МИРА

Международная группа ученых во главе с доктором Грегори Хитом из Университета штата Теннесси в Чаттануге проанализировала статистические данные последнего десятилетия, которые показывают уровень физической активности жителей разных странах мира.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Казинформ, это исследование помогло выявить процент физически активного и физически неактивного населения. Второй показатель ученые назвали «индекс лени», передает ТСН.

По данным исследователей, первенство среди самых ленивых занимает Мальта с 71,9%. На втором месте - Свазиленд (69% неактивного населения). На третьем месте закрепилась Саудовская Аравия (68,8%). Сразу за тройкой лидеров следует Аргентина (68,3%). На пятом месте - Сербия (68,3%). На шестом - Кувейт (64,5%).

Украина в списке занимает 83-е место с 18,4%. Девятое место занимает Япония с 60,2%, на 15-м Италия - 54,7%. Испания занимает 20-е место - 50,2%. За ней, на 21-м месте Бразилия - 49,2%. Швеция заняла 28-е место с 44,2%. На 37-м месте по лени США (40,5%). Канада заняла 52-е место (33,9%). На 55-м месте Франция - 32,5%. Китай занял 58-е место (31%). На 61-м месте Германия (28%). Чехия заняла 66-е место (25%). На 77-м месте Россия (20,8%). Индия и Греция с 15,6% индекса на 90 и 91 месте соответственно.

На самом последнем месте с наиболее низким индексом лени находит Бангладеш - 4,7%.

Всего в рейтинге находится 102 страны.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Umar

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (4 октября 2012 08:31)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан на каком месте?
Если судить по мне,то на Супер первом месте smile29
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

dr.Canik (4 октября 2012 08:42)
Сейчас: оффлайн
dogrudan ee,biz necenci yerdeyik?
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Anarim (4 октября 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
bizimkiler ne lenivie po moemu,prosto iw olsun iwdesinler.
img AbdurRahman (2012-10-04 09:42:46)
Sovershenno verno. Tolko mogut reklamirovat cto raboti polno. A ya vigu stolko bez rabotnix u nas
img MALDIVA (2012-10-04 17:51:47)
например я )))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Little Deer (4 октября 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
Поехала я в Мальту,меня там свои ждут)
img sharken_xD (2012-10-04 13:26:52)
ia s toboi )))
img Little Deer (2012-10-04 13:34:48)
Оо не будет скучно)
img ПуФФыСтИк (2012-10-04 15:47:47)
Я тоже с вами)))))))))
img Little Deer (2012-10-04 16:24:05)
;))


EVA NOVAYYA (4 октября 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
Интересно,как этот "индекс лени" высчитывался,по каким критериям?
img Kerim1985 (2012-10-04 14:43:14)
Вот и я думаю ..


Miss.Bakinka (4 октября 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
nas vapwe net feel
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Slezinka(С) (4 октября 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
img AbdurRahman (2012-10-07 09:30:45)
Pogaluysta
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Diiamond (4 октября 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
охо...Саудовская Аравия тоже meeting


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
DR.Almi (4 октября 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
Китайцы на 58??по ним не скажешь,что они ленивые))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Kerim1985 (4 октября 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
Глупость
img ПуФФыСтИк (2012-10-04 15:48:16)
мне тоже не очень вериться в это!!!


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Биберчик (4 октября 2012 15:46)
Сейчас: оффлайн
Nede tenbeldiler ve ya passivdiler maraqlidi?
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

SweeT)DreamS (4 октября 2012 16:56)
Сейчас: оффлайн
оо мы на географии не давно проходили эту тему)) thankyou
img AbdurRahman (2012-10-07 09:30:59)
Pogaluysta


solniwko107 (4 октября 2012 17:13)
Сейчас: оффлайн
lublu argentinu)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

MALDIVA (4 октября 2012 17:52)
Сейчас: оффлайн
На третьем месте закрепилась Саудовская Аравия (68,8%) - естественно у них деньги куры не клюют, что им еще надо ? laughing
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

SевА (4 октября 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou
img AbdurRahman (2012-10-07 09:31:11)
Pogaluysta
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

NazrinLee (4 октября 2012 19:23)
Сейчас: оффлайн
На 37-м месте по лени США (40,5%)

ojidala, cto USA vozglavit etot parad))
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

vinnibalapuxx (4 октября 2012 20:40)
Сейчас: оффлайн
i v chem leniviye ??biz yiyib yatirug )))))
img AbdurRahman (2012-10-07 09:31:26)
beli beli)))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Lokomotiv (4 октября 2012 20:55)
Сейчас: оффлайн
Индия и Греция с 15,6% индекса на 90 и 91 месте соответственно. bq thankyou


love and death (4 октября 2012 22:58)
Сейчас: оффлайн
ni4e se))))))))))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
friendship (4 октября 2012 23:08)
Сейчас: оффлайн
не знаете на каком месте узбекистан и юж корея??? request
 Статус: не волшебник,учусь :: Изменён: 5 февраля 2012