Можно ли любить двоих одновременно?

Напечатать Категория: Новости » Общество
4 октября 2012 Автор: _Parazitka_ Просмотров: 2830 Комментариев: 19
Можно ли любить двоих одновременно?


Можно ли любить двоих одновременно?

Странно, что такой вопрос возникает в голове людей. Ну зачем любить двоих одновременно разрываясь на части, если можно полностью дарить свою любовь одному человеку, и жить счастливо?!
Такая ситуация в наше время встречается довольно часто. Я бы не спешила говорить сразу о любви, скорее это симпатия и похожие чувства к двум людям, в которых разобраться порой очень сложно. И человеку приходится разрываться и мучиться, кого выбрать, ведь мы всегда быстро привыкаем к хорошему, и не хотим с ним расставаться. Но, если затянуть с принятием решения, то можно потерять обоих!
Как я уже когда-то писала, человек в большинстве своём по натуре собственник, который не хотел бы делить свою вторую половину с кем бы то ни было, и параллельные отношения, естественно будут впоследствии расцениваться как измена, даже если вы ещё официально не оформили ваши отношения.
Я считаю, что любить двоих одновременно нельзя, всё равно к кому-то вы испытываете настоящие, искренние чувства, а к кому-то всего лишь симпатию (или мимолётную страсть), которая быстро пройдёт.
Необходимо всё же сделать этот нелёгкий выбор и определиться, кто для вас является действительно дорогим человеком. Для этого есть простой и проверенный многими людьми способ – это полноценный отдых в одиночестве, когда ни что не будет вас отвлекать. Лучше, как можно дальше от дома. И вы сами почувствуете, кого вы хотите видеть рядом с собой, о ком постоянно думаете и скучаете.

Как говорит народная мудрость: за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Да возможно вам придётся, чем-то пожертвовать, отчего-то отказаться. Ведь если пустить эту ситуацию на самотёк, то со временем вам придётся начать обманывать, и клубок лжи будет нарастать всё больше и больше, пока вы сами в нём не запутаетесь.
Иногда бывает так, что любят не самого человека (таким какой он есть), а те возможности, которые он предоставляет. Людям нравиться находиться в его обществе, пока они могут ими пользоваться, но как только это заканчивается, теряется всякий интерес к данному человеку. Как вы, наверно, уже поняли, я, в первую очередь, имею в виду финансовую составляющую.
Каждый человек чем-то хорош, каждый индивидуален, но, как правило, всех качеств, которые нам нужны, чтобы полюбить свой идеал, не существует в одном человеке. И когда появляется другой, может показаться, что вот оно счастье, которого нам так не хватало. Но это впечатление обманчиво, сказка быстро кончится. И мы не то что не получим желаемого, а потеряем то, что казалось нам обыденностью и само собой разумеющимися вещами. Поэтому я бы не спешила бы говорить о любви к двум людям одновременно, ведь вполне вероятно, что вы не любите ни одного, не другого.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
leqna (4 октября 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.-da da


KYDRAWKA (4 октября 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
Я вот не согласна одновременно любить двоих можно, но да получается так, что к одному ты испытываешь большую любовь а к другому немного меньше, но все же любовь. И тут главное быть сообразительным и понять кого ты выберешь, ну или просто постараться забыть и того и другого если не можешь выбрать из двоих.
thankyou
img АКИЛА (2012-10-04 15:16:34)
просто к одному - любовь, а к другому- симпатию. любить 2 невозможно.
img KYDRAWKA (2012-10-04 15:21:48)
нет я все же не согласна вообще если так смотреть, то любви не существует, есть привязанность, страсть, уважение и т.д , вот эти вещи мы испытываем к тем людям когда говорим "люблю" и можем это испытывать к двум людям например.
img АКИЛА (2012-10-04 16:03:56)
похоже Вы никогда не любили, раз так думаете. Не буду Вас переубеждать, сами все поймете со временем.
img KYDRAWKA (2012-10-04 16:05:36)
нет я любила и в данный момент люблю, но я так думаю.
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Miss.Bakinka (4 октября 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
dumuyu tak nelza
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EVA NOVAYYA (4 октября 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
Нет,невозможно.


Little Deer (4 октября 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
не прочитала,просто отвечу,что нельзя,возможно симпатия к двои,но не больше


Larena (4 октября 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
Lyubit srazu dvoix?Dumayu eto nevozmojno.Bawima gelmeyib )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Eliiiw (4 октября 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
хм бывает такое у людей что им кажеться что они 2 любят но на самом деле просто привязанность.
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Kerim1985 (4 октября 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
Именно ЛЮБИТЬ - возможно только одного (у)


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Diiamond (4 октября 2012 15:16)
Сейчас: оффлайн
привязанность одно а любить другое...не реально двоих любить disobedient


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
АКИЛА (4 октября 2012 15:17)
Сейчас: оффлайн
любовь - это одно чувство для двоих влюбленных! третьего там быть не может! thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Биберчик (4 октября 2012 16:12)
Сейчас: оффлайн
Sevgi ola bilmez duwunurem ki,amma bawqa duygu belke olar..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

....KaTaRa.... (4 октября 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
sliwala...
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Vuaxaxaxaxa (4 октября 2012 17:02)
Сейчас: оффлайн
КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ....ЛЮБИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ОДНОГО request
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
ПуФФыСтИк (4 октября 2012 17:22)
Сейчас: оффлайн
любить можно тока одного!если ты по настоящему любишь одного человека,то второй и не появиться!!!! wub
 Статус: я вернулась,Опа опа :: Изменён: 31 января 2014

solniwko107 (4 октября 2012 18:55)
Сейчас: оффлайн
nelza)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Dark Knight (4 октября 2012 18:58)
Сейчас: оффлайн
нельзя


TN (4 октября 2012 19:37)
Сейчас: оффлайн
neaaaaaaaa nikoqda lubit mojno tolkooo odnovooo tema_zakrita
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


vinnibalapuxx (4 октября 2012 23:00)
Сейчас: оффлайн
bawima gelmiyib :)no nevozmojno ya tak dumayu ...togda eto ne serdce,a supermarket))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Diamond Queen (7 октября 2012 21:43)
Сейчас: оффлайн
невозможно
 Статус: Когда ты родился,ты один плакал,а все вокруг радовались, про-живи свою жизнь так,чтобы когда ты будешь умирать,все плакали,а ты улыбался. :: Изменён: 18 января 2013

✿⊱╮