На что мы променяли книги?

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 октября 2012 Автор: Eliiiw Просмотров: 1044 Комментариев: 19
На что мы променяли книги?



На что мы променяли книги? Признайтесь честно, когда вы в последний раз открывали какую-либо интересную книгу, хотя бы в электронном формате на компьютере или где-либо ещё? Что вы в последнее время читали и как часто вообще этот процесс погружения в увлекательную литературу у вас происходил? Не уверен, что так часто, как хотелось бы.
Так на что же мы променяли наши книги? На посиделки вконтакте? На онлайноевые игры и флеш-приложения? На чаты и форумы? На что?
Наше поколение молодёжи и подавно забывает о том, что слово "Литература" можешь включать в себя не только учебники из школ или иных учебных заведений, но и многие другие увлекательные сборники произведений разных авторов. В оправдание вам служили когда-нибудь фразы: "Я не нашёл нужную книгу; Чтение не для меня; В школе начитался; Всё есть в интернете."
Мы на самом деле разучились читать, променяв с самого начала простую приятную книгу с её красивой обложкой, с приятной на ощупь бумагой и красивым шрифтом на чудо современной техники в виде компьютера, айфонов и интернета~
И вместо того, чтобы задуматься над тем, как на самом деле отсутствие дополнительного чтения влияет на нашу жизнь, мы продолжаем и дальше деградировать в собственной лени что-либо почитать, кроме статусов или сообщений Вконтакте. Даже на компьютере не многие из нас удосужатся скачать хотя бы аудио-файл любого произведения, которое их могло бы заинтересовать, я уже не говорю о самих файлах с полноценными сборниками книг.
Зачем нам это? Вы думаете чтение на формах или небольших статеек в паблике будет достаточно для вашего развития? Увы, друзья, но это не так. Книги как раз и служат дополнительным ресурсом для развития вашего мозга, через интерес к сюжету или персонажам вдалбливая в вас что-то новое, добавляя к вашего собственному лексикону новые слова, обновляя или дополняя ваши устаревшие познания, а быть может освежая познания в русском языке. Ведь признайтесь, после интересной прочитанной книги нам всегда о чём-либо задумывалось, например о том, что будет дальше, почему именно так всё случилось и как всё могло быть? Мы начинали ДУМАТЬ, чего в нашем электронном мире нам как раз и не хватает. Да и более того, сами того не замечая, мы действительно развиваемся в лучшую сторону, можем опираться на мышление героев, следовать советам авторов и т. д. Но скольким из нас всё это надо? У всех же "якобы" на одну жалкую книжонку и времени-то не будет. Это и печалит, вместо того, чтобы действительно взяться за ум и главное приятную литературу по вашему вкусу, вы отнекиваетесь от неё, боясь как бы потерять своё время зря. А ведь книги никогда не были пустой тратой вашего времени.
Да и литература многогранна, всегда найдётся произведение по вашему личному вкусу, в любом книжном или даже в просторах интернета слишком много книг, чтобы вас что-нибудь, да не привлекло. Задумайтесь над этим. На что мы променяли книги..

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: книги на что мы их променяли

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
f_n (3 октября 2012 08:41)
Сейчас: оффлайн
qorkaya pravda. cto je tut skajew. ya sama lublu citat kniqi. no pravda est pravda. citayu i seycas... no ne tak kak ranwe.
img Eliiiw (2012-10-03 12:18:15)
ну хоть немного но читаешь..и это уже хоть что-то)
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
careful_girl (3 октября 2012 09:18)
Сейчас: оффлайн
ewwwwwwww wink
img Eliiiw (2012-10-03 11:02:07)
Беля. Олмаз. Ахе. .
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

christina1987 (3 октября 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
Последний раз прочитала Сафарли (в книжном варианте), сейчас читаю в электронном виде книгу из раздела психологии.
А так жду заказ из Москвы, книгу "Шантарам" Грегори Дэвид Робертс
img Janka_ai (2012-10-03 17:13:49)
kakoe sovpadenie ya 2 dnya nazad nachila chitat' knigu "Schantaram" tol'ko na nemezkom, ochen' interesnaya knijka :)))
 Статус: Любить сейчас и каждое завтра. Обещаю стать лучшей мамой для тебя. Я обещаю. :: Изменён: 21 января 2014

Miss.Bakinka (3 октября 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img Eliiiw (2012-10-03 11:01:34)
Пожалуйста
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (3 октября 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
ну кто променял, а кто нет!
я вот читаю книги исключительно в бумажном варианте smile
img Eliiiw (2012-10-03 11:01:14)
Вот правильно;))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

EVA NOVAYYA (3 октября 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
Не-а,книги не променяю ни на что.
Спасибо)
img Eliiiw (2012-10-03 11:37:16)
так держать...пожалуйста))


SевА (3 октября 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
как можно читать книги в электронном варианте?? только напечатанные книги читаю
img Eliiiw (2012-10-03 14:46:02)
ну у каждого свой вкус)
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

AbdurRahman (3 октября 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
Ne knigi ne sovetuyu citat v elek.formate. Glaza ge bolyat
img Eliiiw (2012-10-03 14:04:50)
Это точно)
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

....KaTaRa.... (3 октября 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
ya vrode poka ix ne promenyala))tak kak lublu citat))
img Eliiiw (2012-10-03 14:45:39)
умничка..так и держать
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

NazrinLee (3 октября 2012 15:19)
Сейчас: оффлайн
knigu citat interesnee))
img Eliiiw (2012-10-03 16:14:11)
Это точно ))
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

ByMuslimka (3 октября 2012 16:19)
Сейчас: оффлайн
Что вы в последнее время читали ? полтора месяца назад прочитала книгу в живом варианте




solniwko107 (3 октября 2012 17:01)
Сейчас: оффлайн
ne lublu citat kniqi wink
img Eliiiw (2012-10-03 17:10:33)
et ploxo((
img solniwko107 (2012-10-03 17:12:53)
znayu)
img Eliiiw (2012-10-03 17:14:08)
хотя бы сокращенный вариант
img solniwko107 (2012-10-03 17:16:00)
nu ya citayu)))a tak ne lublu)
img Eliiiw (2012-10-03 17:25:24)
ааа ну ясно..хорошо делаешь)
img solniwko107 (2012-10-03 17:52:47)
)))))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Janka_ai (3 октября 2012 17:14)
Сейчас: оффлайн
ya ih ne promenyayu bi
img Eliiiw (2012-10-03 17:16:27)
вот и умница..так держать))))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

ЕШПИ (3 октября 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
я очень люблю читать,и никогда их не променяю))
img Eliiiw (2012-10-03 17:58:27)
оо первый человек который любит читать...)))
img ЕШПИ (2012-10-03 18:03:29)
я знаю многих людей которые любят читать.
img Eliiiw (2012-10-03 18:12:21)
ну это хорошо что такие есть еще на свете)
img ЕШПИ (2012-10-03 18:15:57)
ИХ ОЧЕНЬ МНОГО,И ЭТО ХОРОШО)))
img Eliiiw (2012-10-03 18:23:01)
и Пусть так всегда будет))
img ЕШПИ (2012-10-03 18:31:28)
=)))
 Статус: всех с праздником))) :: Изменён: 30 декабря 2013

Lokomotiv (3 октября 2012 18:28)
Сейчас: оффлайн
Да и литература многогранна, всегда найдётся произведение по вашему личному вкусу, в любом книжном или даже в просторах интернета слишком много книг, чтобы вас что-нибудь, да не привлекло. Задумайтесь над этим. thankyou
img Eliiiw (2012-10-03 18:38:36)
пожалуйста)


Katyashaa (3 октября 2012 18:50)
Сейчас: оффлайн
СПАСИбо.
img Eliiiw (2012-10-03 18:52:37)
пожалуйсто)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

vinnibalapuxx (3 октября 2012 22:03)
Сейчас: оффлайн
ne promenyala ....
img Eliiiw (2012-10-03 22:42:59)
умница)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

MALDIVA (3 октября 2012 23:10)
Сейчас: оффлайн
я как книгу открываю так 3 страницу и засыпаю sad
img Eliiiw (2012-10-03 23:23:34)
значит не ту книгу открываешь)
img MALDIVA (2012-10-03 23:42:04)
без разницы даже если интересная книга )))
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

...Пятачччёк... (4 октября 2012 02:24)
Сейчас: оффлайн
читаю только Сафарли "если бы ты знал"
img Eliiiw (2012-10-04 10:17:09)
Хороший. Выбор )
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012