Что будет, если завтра отключат сотовую связь?

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 октября 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 2550 Комментариев: 45
Что будет, если завтра отключат сотовую связь?

Это не топик про выживание в условиях упавшего метеорита, революции или резкого потепления до плюс сорока тысяч градусов. Просто давайте возьмём последний отчёт о рынке мобильной связи и попробуем на его основе представить ситуацию, что будет, если связь просто возьмёт и исчезнет. Понятно, что столь селективное исчезновение невозможно, но оно послужит хорошей иллюстрацией того, что сейчас означает сотовая связь для рынка.

Паника

Что будет, если завтра отключат сотовую связь?

В первые дни — паника и неразбериха: сначала треть населения испытывает дикий стресс по поводу отсутствия телефона, к которому все привыкли. Легче всего это перенесут пожилые люди, и поколение 30-летних: первые вообще не всегда понимают, зачем нужна сотовая связь, вторые помнят мир без мобильных телефонов. Сложнее всего придётся молодёжи, с детства воспринимающей мир так, что можно связаться с кем угодно. Жители крупных городов по понятным причинам расстроятся больше, чем жители, например сёл. Будут написаны десятки диссертаций про абстинентный синдром.

Рации

Что будет, если завтра отключат сотовую связь?

Сразу после падения сети резко поднимется спрос на рации. Скорее всего, в первые дни цены будут дико задираться, но позже, уже через месяц-два, производительные китайцы выручают всех страждущих. В первую очередь рации будут покупаться для бизнеса: нужно же как-то координировать сотрудников. Родители тоже не останутся в стороне: им пока сложно представить, как ребёнок может дойти до школы без связи. Молодёжь вместо «заткнись» станет говорить «освободи канал» даже в личном общении.

Городские телефоны

Что будет, если завтра отключат сотовую связь?

Снова начнёт развиваться забытая вроде бы фиксированная связь. Выстроятся очереди на подключение домашнего телефона, скорее всего — появляются частные компании, занимающиеся телефонией. Тут же вырастет роль домашних компьютеров как средств связи: сообщения в соцсетях частично заменяют звонок, сильно растёт трафик Скайпа, возможно — оживают локальные чаты и форумы городов. Постепенно функция связи ложится на компьютер в той же степени, как и на фиксированный телефон. При этом – из соцсетей уходит большое количество людей, которые выходили в них только с помощью мобильного интернета.

Wi-Fi

Что будет, если завтра отключат сотовую связь?

На улицах открываются новые кафе с Wi-Fi, возможно — появляются Wi-Fi-столбы и автоматы. Ещё позже в элитных ресторанах планшеты для гостей подают вместе с десертом. Еда и связь становятся почти синонимами.

112

Что будет, если завтра отключат сотовую связь?

Резко растёт количество несчастных случаев с негативным исходом: ведь мобильная связь — это средство вызова спасателей или скорой помощи. Охранные агентства начинают широкую продажу тревожных кнопок с радиоканалом физлицам.
В регионах с высокой опасностью урагана, землетрясения, цунами или других проблем на улицах устанавливаются громкоговорители — чтобы два раза не ходить, в большинстве — прямо на бывших местах сотовых антенн.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (3 октября 2012 08:22)
Сейчас: оффлайн
Спокойной переношу отсутствие мобильного
img anonimka20 (2012-10-03 12:28:44)
а я не могу)
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

AbdurRahman (3 октября 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
Voobshem budet polniy xaos
img anonimka20 (2012-10-03 12:28:54)
точно)
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Gulshirin (3 октября 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
u nas v uzbekistane nedavno navsegda zatkrili kompaniyu MTS i otklyuchili svyaz. millioni abonenti bili v shoke. takoy xaos bil


leqna (3 октября 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
да без телефона можно обойтись и без проблем
но если как написано цунами и всякие ЧП тогда да страшно
img Vuaxaxaxaxa (2012-10-03 13:49:54)
согласна


Little Deer (3 октября 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
У нас еще интернет есть;)
img MONOSON (2012-10-03 11:21:01)
vot iiiimenna))


Miss.Bakinka (3 октября 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
ya umru feel
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EUROPA (3 октября 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн


ТАК БУДЕТ laughing


Fluffy (3 октября 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
да уж,без сотового сейчас на самом деле трудно..несколько раз в этом убеждалась!
 Статус: Па пара пара :: Изменён: 2 октября 2014

Детство,вернись,умоляю
NazrinLee (3 октября 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
u menya budet primerno takaya reakciya- BOL SLEZI TRAGEDIYA VIZIVAYTE MILICIYU POJARNIX VRACEY TELEFOOON NEEET TELEFOOOOOOOOOOOOOONN APOKALIPSIIIS vot :D
img Little Deer (2012-10-03 11:23:01)
Ты хотела сказать полицию))
img NazrinLee (2012-10-03 13:34:06)
plivat :D
img Little Deer (2012-10-03 13:39:14)
плЕвать))))
img NazrinLee (2012-10-03 13:40:48)
plUvat :DDD
img Little Deer (2012-10-03 13:41:41)
ты хотела сказать плИвать:D
img NazrinLee (2012-10-03 13:44:18)
ya xotela skazat plUvat :D
img Little Deer (2012-10-03 13:45:28)
Неуч:DDDD
img NazrinLee (2012-10-03 13:47:24)
otstaaan :D ya god nazad vecno plUvat pisala :D
img Little Deer (2012-10-03 13:49:00)
Ммм ты еще спосибо писала,да?))я что-то такое помню)
img NazrinLee (2012-10-03 13:52:40)
O___O neeet kakoe sposibo? pfff Boje!! ya spasibo pisala, eto Nicole pisala sposibo :D koroce, mne neudobno pisat plEvat, poetomu ya piwu libo plUvat libo plIvat :DD
img Little Deer (2012-10-03 14:08:43)
даааааааааааа да точно,Николь писала))все равно неуч:D
img NazrinLee (2012-10-03 14:12:58)
uc ya, uc :DD
img Little Deer (2012-10-03 15:17:59)
ахахахах))))
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

dr.Canik (3 октября 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
onsuzda bizde tebii felaket olan kimi mobil shebeke otkaz eliyir
img sorceress (2012-10-03 15:54:08)
Ay saol)) lap felaketsizde onsuzda pis iwleyireee((
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
elvinmehdiyev (3 октября 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
ne deyim...
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Olika (3 октября 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
Есть инет..и рации))
 Статус: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Георгиевна Раневская :: Изменён: 20 апреля 2013

Appasianato (3 октября 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
ujaaaaas.ne moqu jit bez telefona.boyyyy deli olaram her bir deqiqeden bir bilmesemki niwanlim hardadi wassat
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

ForeverYoung (3 октября 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
спокойно перенесу
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
anonimka20 (3 октября 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
я не могу без телефона)


Ураганный (3 октября 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
Хоруз йох иди,сабах ачылмырды беям )
img Slezinka(С) (2012-10-03 15:08:13)
)))верно
img Ураганный (2012-10-03 15:13:21)
значит вы со мной согласны )
img Slezinka(С) (2012-10-03 16:06:29)
вполне))
 Статус: ... :: Изменён: 16 июня 2013

TN (3 октября 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
ya nemoqu bez telefona etoo dla mea ujaaaaaaaaaas wassat
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Emina77 (3 октября 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
это может нечего, а если интернет? вот глобальная проблема
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Katito (3 октября 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
Ниче не будет,заново выпустят сотовые телефоны вот и всё
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

ПуФФыСтИк (3 октября 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
я нормально могу жить без мобильника,если люди которые мне нужны рядом,вот и всё решено
 Статус: я вернулась,Опа опа :: Изменён: 31 января 2014

самая-самая (3 октября 2012 13:58)
Сейчас: оффлайн
да ладно вам feel
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Bella Tayler (3 октября 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
bez svazi, iemnno bez svazi a ne bez telefona s iqrami muzikoy i t.d. jit budet slojno)) v eti dni bez svazi ne oboytis)
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Mehri117 (3 октября 2012 14:08)
Сейчас: оффлайн
da ladno vam kak ludi ranshe jili)))
Spasibo can)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
BAKINKA...)) (3 октября 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
Nice ne budet podumaew tel.netu....

netu netu da..... komu nado vseravno svyajetsya...onsuzda tel.harasa tullayiram sonradan yadima duwur ki goresen tel.hardadi))
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Биберчик (3 октября 2012 15:33)
Сейчас: оффлайн
svyaz yoxdu???? svobodaaaaa ))))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

friendship (3 октября 2012 15:51)
Сейчас: оффлайн
я могу рассказать что было реально,у нас в Узбекистане летом отключили связь Мтс ,так как она была выгоднее ,то все на ней сидели,а как ее отключились то все в билайн ломанулись.в офисах стоял хаос без очередей просто толпами все с утра до обеда чуть ли не до вечера стояли для симок и все это в жару которая днем иногда была до 40 градусов и это только в тени.через три дня уже не такая скученность была в офисах но все же билайн работал до поздна в то время как раньше они часов в 6-ть закрывались.а симки которые раньше бесплатно давались продавались в пять раз дороже. вот что бывает когда отключают связь... cow
 Статус: не волшебник,учусь :: Изменён: 5 февраля 2012

sorceress (3 октября 2012 15:56)
Сейчас: оффлайн
heee..cooocxx pis olardiii..lijbi tok inet ne ubrali wink
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
ByMuslimka (3 октября 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
1 NEDELYU NAVERNOYE PANIKOVALA BI A POTOM JILABI SEBE SPOKOYNO