Какой будет погода в октябре в Азербайджане

Напечатать Категория: Новости » Общество
2 октября 2012 Автор: Zuzu;) Просмотров: 3201 Комментариев: 25
Какой будет погода в октябре в Азербайджане

В Азербайджане среднемесячная температура воздуха в октябре с незначительной разницей будет близка к климатической норме, говорится в сообщении пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в пятницу, передает Trend.

Уровень осадков на территории страны будет близок к климатической норме, но в некоторых местах возможно превышение климатической нормы.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура составит 16-18 градусов, что близко к норме и даже выше на 1 градус. В первой половине месяца средняя ночная температура составит 14-19 градусов, во второй половине месяца 7-12. Дневная средняя температура в первой половине октября составит 21-26 градусов, в отдельные дни температура воздуха будет подниматься до 28 градусов, во второй половине месяца средняя дневная температура составит 15-20 градусов.

Количество осадков будет близко к климатической норме (17-23 мм).

В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура составит 13-16 градусов, что на 1 градус выше климатической нормы. Ночная температура будет 7-12, в некоторые дни третьей декады 0 - 5 градусов, средняя дневная температура в первой половине месяца составит 21-26 градусов, в отдельные дни до 28 градусов, во второй половине месяца 16-21 градус.

Количество осадков будет близко к норме (19-32) мм.

В Нагорном Карабахе - Ханкенди, Шуше, Ходжалы, Ходжавенде, а также в Губадлы, Зангилане, Лачыне, Кяльбаджаре, Дашкесан-Гедабейской зоне среднемесячная температура составит 6-11 градусов, что близко к климатической норме. Ночная температура в октябре будет в среднем 4-9, в некоторые дни от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем в первой половине месяца 15-20 градусов, в некоторые дни до 21-23 градусов тепла, во второй половине месяца 5-10 градусов тепла. Количество осадков будет близко к норме (34-48 мм).

В Газах-Гянджинской зоне, Геранбое, Тертер-Агдам-Физули-Джабраильской зоне среднемесячная температура составит 13-16 градусов тепла, что выше на 1 градус климатической нормы. Ночная температура в первой половине месяца ожидается на уровне 9-14, во второй половине месяца 3-8 градусов, днем в первой половине месяца 19-24 градуса, в некоторые дни до 26 градусов, во второй половине месяца 11-16 градусов. Количество осадков будет близко к климатической норме (30-61 мм).

В Балакен-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габалинской, Исмаиллы-Агсу-Шамахы-Хызы, Сиязань-Шабранской, Губа-Гусар-Хачмазской зонах среднемесячная температура составит 11-14 градусов, что близко к климатической норме. Ночью температура в первой половине месяца в некоторые дни составит 8-13, во второй половине месяца в некоторые дни 1-6 градусов, днем в первой половине месяца 15-20, в некоторые дни 23-26 градусов тепла, во второй половине месяца ожидается 9-14 градусов тепла. Количество месячных осадков будет близко к климатической норме (34-126 мм), в некоторых местах ожидается превышение климатической нормы.

Центральный Аран: в Агдашском, Евлахском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах и Мингячевире среднемесячная температура составит 14-18 градусов тепла, что на 1 градус выше климатической нормы. По ночам в первой половине месяца будет 12-17 градусов, во второй половине месяца 6-11 градусов тепла, днем в первой половине месяца 21-26, в отдельные дни температура повысится до 28 градусов, во второй половине месяца ожидается 15-20 градусов тепла. Количество осадков будет близко к климатической норме (31-54 мм).

В Масаллы, Лянкяране, Астаре, Лерике, Ярдымлы среднемесячная температура составит 15-17 градусов тепла, что на 1 градус выше климатической нормы. Ночью в первой половине месяца средняя температура составит 12-17 градусов, во второй половине 7-12, в горах от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Днем в первой половине месяца 19-24, в некоторые дни до 26 градусов, во второй половине месяца 15-20 градусов. Количество осадков будет близко к норме (96-274 мм)

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PEARL) (2 октября 2012 08:12)
Сейчас: оффлайн
Центральный Аран: в Агдашском, Евлахском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах и Мингячевире среднемесячная температура составит 14-18 градусов тепла..


не верится у нас там всеееееегда жарко)14-18 гр это очень мало)
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

AZAZEL (2 октября 2012 08:15)
Сейчас: оффлайн
А сегодня в Баку до +34 sun_bespectacled
img DR.Almi (2012-10-02 17:06:23)
завидую белой завистью((((
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

IamMuslim (2 октября 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
Ураааааааааа bo bo bo
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Vesalya (2 октября 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
Значит в Октябре стоит поехать в Азербайджан? Спасибо.
img AbdurRahman (2012-10-02 12:10:50)
Budeem gdat))
img Vesalya (2012-10-02 17:56:03)
ay caaan)))
img AbdurRahman (2012-10-02 18:40:59)
Dlya tebya spets priem nugno zakazat po slucay u priezda.Ti Veska zaslugivaesh bolhego kak nikto drugoy
img Vesalya (2012-10-02 19:08:05)
oyyy daj pokrasnela)))))))))))))
img AbdurRahman (2012-10-02 19:19:08)
Ne krasney))))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

anonimka20 (2 октября 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
спасибо)


Slezinka(С) (2 октября 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
Жара продолжается bo
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

EVA NOVAYYA (2 октября 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
А у нас уже прохладно recourse


Miss.Bakinka (2 октября 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
pust solniwko ne pokidayet nas
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Eliiiw (2 октября 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
поскоре бы температура снизилась..
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Butterflies shadow (2 октября 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
Лето продолжается... fellow
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
Larena (2 октября 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
Nadoela jara
img DR.Almi (2012-10-02 17:07:00)
Наслаждайся пока можно)))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

АКИЛА (2 октября 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
только в Москве - осень sad
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

KYDRAWKA (2 октября 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
В Баку погода жителей всегда радовала, а у нас сегодня первый снег пошел)
img Posteriori (2012-10-02 15:43:20)
v oktabre perviy sneg?0____O eto gde ti jivew to?
img KYDRAWKA (2012-10-02 15:45:23)
да мы уже к этому привыкли) у нас в июле даже снег идет первый)) А живу я на ужасном холодном севере)
img Posteriori (2012-10-02 15:56:19)
v sibiri 4to li?)))
img KYDRAWKA (2012-10-02 15:57:14)
в сибири))) город радужный знаешь где?
img Posteriori (2012-10-02 15:58:27)
net ne znayu))s geografiyey u mena ne o4en))
img KYDRAWKA (2012-10-02 15:59:53)
да этот город никто не знает, если честно когда говорю название все спрашивают а это где))) такой затерянный городок))
img Posteriori (2012-10-02 16:04:30)
i kakoye naseleniye v gorodke tvoem?))
img KYDRAWKA (2012-10-02 16:09:00)
ну если ты спрашиваешь сколько человек тут живет то по данным 2009 году было 47 811 человек, а к 2012 году уже не знаю сколько нас тут))
img Posteriori (2012-10-02 16:11:09)
ne takoy uj i malenkiy i zateraniy)))
img KYDRAWKA (2012-10-02 16:12:27)
да нет нас может тут и много))) но на самом деле маленький тут побывать надо чтоб увидеть это все))
img Posteriori (2012-10-02 16:13:56)
torgoviy centr?est v vawem gorodke?))
img KYDRAWKA (2012-10-02 16:16:57)
да есть ну а как же без них, ни один город без этого не обходится) ты сейчас думаешь что у нас этого всего нету нет все это есть) просто он сам по себе у нас маленький, но не смотря на все это он обогащен всем так сказать) не отстает от других городов,
img Posteriori (2012-10-02 16:19:31)
ponatna v gosti priedu)))
img KYDRAWKA (2012-10-02 16:20:07)
будем рады видеть)
img Katyashaa (2012-10-02 19:16:02)
СНЕГ В ОКТЯБРЕ,ИЮЛЕ,О БОГИИИИИИИИИИИ :DDD
img KYDRAWKA (2012-10-02 19:18:37)
)))))))
img Posteriori (2012-10-02 19:18:48)
gorod moyey me4ti)))
img РаВаНа (2012-10-02 20:44:53)
Кудряшка я живу не далеко))) В когалыме знаешь такой город???)))
img KYDRAWKA (2012-10-02 21:16:51)
знаю да слышала о нем, так сказать соседи)) но не была там)
img РаВаНа (2012-10-02 21:53:10)
да соседка я у тебя тоже не было))))))))))))))
img KYDRAWKA (2012-10-02 21:54:37)
ну ничего может и приедешь ИншАллах)
img РаВаНа (2012-10-02 21:57:27)
да посмотрим может ты к нам ИншАллах))))
img KYDRAWKA (2012-10-02 21:57:58)
))))
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

AbdurRahman (2 октября 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
Na more mogno poyti wink
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

princess81 (2 октября 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
NEMNOGO DOJDIKA NE POMESHALO BI
 Статус: Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и он вспомнит тебя тогда когда тебе плохо… :: Изменён: 17 апреля 2011

Биберчик (2 октября 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
Deki day payiza cox var )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

NazrinLee (2 октября 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
s odnoy storoni xocetsa solniwka a s drugoy zimi xocetsaa, xolodaaa
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

ONiYA (2 октября 2012 15:40)
Сейчас: оффлайн
хочу чтобы ужееее было прохладно((((((((
img AyParcasi (2012-10-02 20:06:11)
a ya uje zamu4alas ot xoloda i xo4u tepla))))))
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Appasianato (2 октября 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

самая-самая (2 октября 2012 16:59)
Сейчас: оффлайн
хочу что был ливеньь cm
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

DR.Almi (2 октября 2012 17:09)
Сейчас: оффлайн
а у нас дождь и холодно crying
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

AyParcasi (2 октября 2012 20:05)
Сейчас: оффлайн
v Baku i Imiwli budet normalno ))))k moemu priezdu i pogoda xorowaya)))kokraz xotela uznat pogodu v Azerbaycane)))spasibo!
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Snikers (2 октября 2012 21:39)
Сейчас: оффлайн
Lyublyu leto.Nenaviju osen i zimu.Spasibo za novost :)


solniwko107 (3 октября 2012 19:20)
Сейчас: оффлайн
zdorovo)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013