Обувь для тех, кто любит погулять

Напечатать Категория: Новости » Общество
28 сентября 2012 Автор: ...Пятачччёк... Просмотров: 2079 Комментариев: 27
Британскому дизайнеру Доминику Уилкокс удалось разработать ботинки, способные помочь человеку найти обратную дорогу домой вне зависимости от того, на каком расстоянии он находится.


Обувь для тех, кто любит погулять


Вдохновившись сказкой "Волшебник страны Оз", в которой главная героиня Дороти должна была обуть башмачки и всего лишь трижды постучать пятками друг о друга, чтобы вернуться домой, дизайнер встроил в ботинки GPS-навигатор, который активируется таким же образом. Кроме этого, оба ботинка снабжены мигающими светодиодными лампочками, указывающими нужный путь и контролирующими расстояние, которое осталось пройти до точки назначения.


Обувь для тех, кто любит погулять


Вместе с обувью покупателю предоставляется ПО и USB-кабель, благодаря чему в ботинки через компьютер можно загрузить необходимые данные о нужном адресе (например, домашний адрес, или адрес гостиницы в другом городе, куда планируется поездка, и т.д.).

Обувь для тех, кто любит погулять


В левый ботинок встроена GPS-антенна и светодиодные индикаторы (на носу), загорающиеся зеленым и красным цветами, таким образом указывая нужный путь. Такие же индикаторы на носу правого ботинка указывают расстояние, которое еще нужно пройти: в самом начале пути они мигают красным цветом, а по мере приближения к месту назначения они начинают мигать зеленым. GPS-модуль питается от батареи, аналогичной тем, которые используются в мобильных телефонах.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (28 сентября 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
ДЛЯ МУЖА wink
img Биберчик (2012-09-28 19:21:04)
)))))
img XxCrashTwinxX (2012-09-30 12:08:25)
хехе)))


Lokomotiv (28 сентября 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
прикольно thankyou


Doc. Zlo (28 сентября 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
Видела)))) Прикольные)


Little Deer (28 сентября 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
Сколько о таких креативных вещах не слыша,все равно в магазине таких не вижу))
img Posteriori (2012-09-28 17:45:08)
to4na) otkuda eti kreativniye vewi berutsa?))
img ....KaTaRa.... (2012-09-28 22:18:21)
v inete iwite )))))
img Little Deer (2012-09-29 01:40:25)
А где именно?)может сайт знаешь?)
img Posteriori (2012-09-29 08:31:49)
ebay.com?
img ....KaTaRa.... (2012-09-30 13:14:00)
i tam est i v amazone iwite..tam oc mnoqo kreativnix vewey))
img Posteriori (2012-09-30 13:19:45)
postaraemsa))
img Little Deer (2012-10-02 13:26:03)
посмотрю)))


dr.Canik (28 сентября 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
yeni uqrushka))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Slezinka(С) (28 сентября 2012 13:30)
Сейчас: оффлайн
Спасибо болъшое smile
img ...Пятачччёк... (2012-09-29 02:30:52)
не за что)))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

KYDRAWKA (28 сентября 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
Ничего себе вещичка) мне такие ботинки нужны а то я свой город не особо знаю)))
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Aysha93 (28 сентября 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
прикольно smile


bononu (28 сентября 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
ооо крутые ботиночки wink

ооо крутые ботиночки wink


Sabinkin (28 сентября 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
smile ..............
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Larena (28 сентября 2012 16:02)
Сейчас: оффлайн
u menya poxojie est )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Appasianato (28 сентября 2012 17:13)
Сейчас: оффлайн
oy kak interesno spasibo
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

FeeL_Happy (28 сентября 2012 17:36)
Сейчас: оффлайн
Supeer)))sps)) smile
img ...Пятачччёк... (2012-09-29 02:31:07)
не за что)))
 Статус: Стремись к смыслу своей жизни! :: Изменён: 2 июля 2014

♡♡ Я отдам свою подругу только в те руки, которые будут её любить больше, чем я...♡♡ NL ♡♡
solniwko107 (28 сентября 2012 18:06)
Сейчас: оффлайн
...... thankyou
img ...Пятачччёк... (2012-09-29 02:31:27)
не за что)))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

CuckOo MonsTeR =D (28 сентября 2012 18:08)
Сейчас: оффлайн
hahah)))xacu sebe takiye je))
img Visca El BArca (2012-09-28 23:52:04)
tapsam senede alib podarka eliyerem :P
img CuckOo MonsTeR =D (2012-09-29 17:23:31)
axaxaxaxax)))soqlasno)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Биберчик (28 сентября 2012 19:21)
Сейчас: оффлайн
Maraqlidi ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

elvinmehdiyev (28 сентября 2012 19:23)
Сейчас: оффлайн
bu uwqlara yaxwidi)
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

PobegZlodeev (28 сентября 2012 20:01)
Сейчас: оффлайн
это как же надо нажрацца чтобы дорогу домой не найти wink


Katyashaa (28 сентября 2012 21:02)
Сейчас: оффлайн
Обувь для тех,кто любит напится
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Milony (28 сентября 2012 21:11)
Сейчас: оффлайн
xexexxeeex)))))))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

karandashik (28 сентября 2012 21:50)
Сейчас: оффлайн
суперрр love


MALDIVA (28 сентября 2012 21:56)
Сейчас: оффлайн
для самое тяжелое это найти место куда я должна пойти, а вернуться я могу откуда хотите не заблужусь fellow
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

GaNgSta PriNceSs (28 сентября 2012 22:04)
Сейчас: оффлайн
я не теряюсь feel
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

....KaTaRa.... (28 сентября 2012 22:18)
Сейчас: оффлайн
interestno))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Miss.Bakinka (28 сентября 2012 22:48)
Сейчас: оффлайн
originalniye))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Killoopy (29 сентября 2012 02:33)
Сейчас: оффлайн
хм, и сказать то нечего...
Кстати, хочу поделится с вами одним интересным сайтом. Это национальная база данныx граждан России, по которoй вы можете абсолютно все узнать как о себе, так и о любом другом чeловеке, просто введя любые известные о нем данные, например фамилию, имя... Я так отыскал одного должника, скрывающегося от меня.
Вот ссылка на тот сайт: http://razve.info


vinnibalapuxx (30 сентября 2012 15:18)
Сейчас: оффлайн
thankyou ........
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014