Характер человека и музыкальные предпочтения

Напечатать Категория: Новости » Общество
28 сентября 2012 Автор: Anashka Просмотров: 1867 Комментариев: 28
Характер человека и музыкальные предпочтения


Основная суть таких исследований заключалась в том, что бы определить, какие направления музыки негативно влияют на умственные способности.

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых.

Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Существует тесная связь между музыкальными предпочтениями людей и разными типами личности, утверждают британские психологи, опросившие 36 тысяч человек из разных стран мира.

Исследование, которым руководил профессор Адриан Норт, глава кафедры прикладной психологии университета Хэриот-Уотт в Эдинбурге, считается самым крупным из всех когда-либо проводившихся по этой проблеме. Судя по его результатам, любители классической музыки - робкие и застенчивые, а поклонники хэви-метал - добрые и непринужденные.

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников:

* BLUES - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* JAZZ - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.

* CLASSICAL MUSIC - Высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.

* RAP - Высокая самооценка, коммуникабельный.

* OPERA - Высокая самооценка, творческий, мягкий.

* COUNTRY AND WESTERN - Трудолюбивый, коммуникабельный.

* REGGAE - Высокая самооценка, творческий, не труженник, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* DANCE - Творческий, коммуникабельный.

* INDIE - Низкая самооценка, творческий, не труженник, неспокойный.

* BOLLYWOOD (Индийский Голливуд) - Творческий, коммуникабельный, неспокойный.

* ROCK/HEAVY METAL - Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.

* CHART POP - Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* SOUL - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (28 сентября 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
ХММ А ГДЕ HOUSE ?? feel

А ВООБЩЕ Я ПО НАСТРОЕНИЮ СЛУШАЮ
img Kerim1985 (2012-09-28 17:22:32)
Тоже House предпочитаю ;)


Doc. Zlo (28 сентября 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
А что если мне все нравиться? request
img Miss JE (2012-09-29 02:28:23)
Что то Среднее))))))))))


Lokomotiv (28 сентября 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
слушаю с каждого по немножку happy thankyou


Little Deer (28 сентября 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
* JAZZ - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.
* CHART POP - Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

))))
img Posteriori (2012-09-28 20:19:53)
ne dumala 4to tebe jazz nravitsa)))
img AbdurRahman (2012-09-28 23:43:47)
Kak nash Javan Zeynalli. Jazz men.)))
img Little Deer (2012-09-29 01:37:07)
Я обожаю джаз))да да,а я Jazz girl))


HaRiBo (28 сентября 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
я все слушаю))
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

АКИЛА (28 сентября 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
Ритм-н-блюз и соул smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

eysabi (28 сентября 2012 14:08)
Сейчас: оффлайн
значит я недалекая.... no
 Статус: Honey-money :: Изменён: 5 февраля 2012

I LOVE JENNIFER LOPEZ
solniwko107 (28 сентября 2012 14:49)
Сейчас: оффлайн
........ thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

azizim492529 (28 сентября 2012 15:12)
Сейчас: оффлайн
А где Дап Степ?(
 Статус: - сколько ты детей хочешь? - 49 - а че не 50? - да ну, куда столько?!:D :: Изменён: 22 августа 2012

Sabinkin (28 сентября 2012 15:43)
Сейчас: оффлайн
все слушаю
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Larena (28 сентября 2012 15:59)
Сейчас: оффлайн
ya sluwayu vse 4to ponravitca nemoqu nazvat konkretniy janr.a vse napisannoe bred ne sluwayte )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

konulka88 (28 сентября 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
я меломан happy
img XxCrashTwinxX (2012-09-30 12:12:14)
я тоже))
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

KYDRAWKA (28 сентября 2012 16:24)
Сейчас: оффлайн
* RAP - Высокая самооценка, коммуникабельный.

коммуникабельный или нет это уже окружающим судить ))

* BOLLYWOOD (Индийский Голливуд) - Творческий, коммуникабельный, неспокойный.

thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Gulshen=) (28 сентября 2012 17:27)
Сейчас: оффлайн
* JAZZ - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.

* COUNTRY AND WESTERN - Трудолюбивый, коммуникабельный.

* DANCE - Творческий, коммуникабельный. bs thankyou
 Статус: Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого- то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс... :: Изменён: 10 декабря 2012

Happy flower))
CuckOo MonsTeR =D (28 сентября 2012 17:28)
Сейчас: оффлайн
ya vse sluwayu)) wink tak wto men vse ravno)))esli pesnya mne nravitsa znacit ya budu yevo sluwat))zdes ne imeyet znaceniya kakoy u nas xarakter))mi vse lyubim sluwat pesni) belay
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
NaraCasas (28 сентября 2012 17:33)
Сейчас: оффлайн
po nasroyeniyu)))) krome jazz )))))))))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Биберчик (28 сентября 2012 19:16)
Сейчас: оффлайн
Daha cox lirika dinleyirem.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Katyashaa (28 сентября 2012 20:59)
Сейчас: оффлайн
Я люблю все и по немножку belay
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

BAKINKA...)) (28 сентября 2012 21:20)
Сейчас: оффлайн
* CLASSICAL MUSIC - Высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.
ya sluwayu bolwinstvo pesen:mariah carey ,whitney houston ,lara fabian ,celin dion,leona lewis i t.q. t.e.bolwinstvo liricestkiye pesni thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
MALDIVA (28 сентября 2012 21:45)
Сейчас: оффлайн
а если не слушаю ? fellow
img MuVahiDka (2012-09-28 23:04:16)
ТО МЫ ОТСТАЛЫЕ)))))))))))))))))))))))))))))(ШУТКА)
img MALDIVA (2012-09-28 23:09:32)
лучше быть отсталой ))))
img MuVahiDka (2012-09-28 23:12:34)
СОГЛАСНА))
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

....KaTaRa.... (28 сентября 2012 22:13)
Сейчас: оффлайн

* JAZZ - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

GaNgSta PriNceSs (28 сентября 2012 22:16)
Сейчас: оффлайн
RAP - Высокая самооценка, коммуникабельный. CHART POP - Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный. belay
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Miss.Bakinka (28 сентября 2012 22:36)
Сейчас: оффлайн
* CHART POP - Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

NazrinLee (29 сентября 2012 07:40)
Сейчас: оффлайн
pocemu vse dumayut, cto u kajdogo celoveka est lubimiy janr?? Ya naprimer mogu i pop sluwat, i rep i td, esli mne ponravilas pesna!
img XxCrashTwinxX (2012-09-30 12:11:24)
согласен) тоже..
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

XxCrashTwinxX (30 сентября 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
теперь можна будет людей узнавать по их ни музыкальных предпочтений:)
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
vinnibalapuxx (30 сентября 2012 15:16)
Сейчас: оффлайн
* DANCE - Творческий, коммуникабельный.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

IslamaA (30 сентября 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
qde house, rnb??????????????
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

Diamond Queen (7 октября 2012 22:19)
Сейчас: оффлайн
* RAP - Высокая самооценка, коммуникабельный.
 Статус: Когда ты родился,ты один плакал,а все вокруг радовались, про-живи свою жизнь так,чтобы когда ты будешь умирать,все плакали,а ты улыбался. :: Изменён: 18 января 2013

✿⊱╮