Статья № 3 (Shadow013)

Напечатать Категория: Новости » Общество
27 сентября 2012 Автор: Shadow013 Просмотров: 1462 Комментариев: 17
Все изменилось: и люди и время. Все стали думать только о себе, о своих выгодах, о своем будущем. Все стали жить в рамках "Я".
Я часто бываю среди людей, в их окружении: в метро, в автобусе, по улице. Люблю наблюдать за людьми, особенно за их лицами, которые могут о многом сказать мне. Все думают - у кого проблемы, неудачи, трагедии, у других - планы на будуещее. Но одно всех их соединяет - это - жить, а не выживать. Все стремятся к счастью, благополученной жизни, а отсюда можно сказать, что все встремятся к деньгам. Конечно не в деньгах счастье, но именно деньги позволяют обрести СЧАСТЬЕ, ДОЛГОЛЕТИЕ, НАСЛАЖДЕНИЕ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ."Безработица" охватила всех. Люди умирают, ссорятся, семьи расспадают, идут войны, зло покрывает весь земной шар. И все из за денег.
Давайте приведем к примеру Азербайджан. 2012 год - наша страна в списке самых развивающихся стран - с каждым днем страна расцветает - строятся высокоэтажные здания, продиливаются дороги, сроятся сады и бульвары, рестораны, курорты. Разве высокоэтажные дома говорят об уровни жизни людей ? разве продлевание дорог продливают жизнь людей, разве сады приносят счастья людям ? Это ли показатель развития и жизнидеятельсности народа ? Посмотрев со стороны - можно увидеть как народ голодает, умирает, как люди моральные убиты, и теперь и материально умирают. Разве эта страна настолько развитая - если в уголке метростанции женщина продает лимоны, прибыль которой будет где то 10 манат. Вот, значит, страна в крахе, если женщина имеет надежду только на лимоны, значет для нее нет другой надежды, нет другого выхода.Разве можно сказать, что Страна на уровне расцветания ?! НЕТ КОНЕЧНО. Каждый год составляют отчеты социально-экономического развития: открылись 10.000 рабочих мест, уровень бюджета на таком та уровне, социальный показатель превышает предыдущий год. Где все это ??? где ?? результат не должен быть на листе бумаги, а должен отражаться на жизни людей.
Смотрю на водителей автобусов - каждый день в бегах, на дорогах, лижь бы заработать 30-40 манат за день. Мне очень жаль их - они торопят жизнь, заработывая деньги, но это не их вина. Вот они выживают, а люди должны жить.Есть одно, когда ты работаешь, а не как животное обязан выжить.
На протяжении 20 лет, на людей так надавали, что никто не может встать и пойти против несправедливости. Конечно, их нельзя винить, каждый боится за себя, за семью, близких. Они понимают, что если один человек восстанет, то остальным будет безразлично. Но народ не может одно понять - что единства всех, это непобедимая сила, против которой никто не может пойти против. Понимаю, все хотят спокойно прожить жизнь без всяких проблем, даже и пусть у них беднота и они там умирают. Но все же, надо бороться, надо идти против несправедливости, которой на данное время управляет миром, а затем людьми.
Я не говорю, что люди обязаны постоят за каждых, приносить домой бездомных и кормить, выступать за права других. Но голос каждого из нас может воссоединиться и создать мощную силу.
Раньше не было так. А сейчас у всех сложилась одинаковая схема жизни: семья - карьера - богатая жизнь и т.д. Люди видят жизнь в этой схеме. да, схема правильная, ведь так и надо. Но но, мы забываем о окружающих нас, мы живем ради себя, ради же своих благополучий. Мы поклоняемся несправедливости если она не к нам дошла. Не знаю как словами объяснить что я хочу сказать. Но пора уже, пора всем людям сказать свое слово. Вы боитесь смерти ? а посмотрите на свою жизнь. Разве вы хотите жить ? Хвала Аллаху, Он дал нам все, мы ходим, слышем и видем, у нас есть близкие и родные. Хвала Ему, что мы знаем Кто он. Но одним из 2-х важных принципов нашей веры является отличать справедливость от несправедливости - и самое главное защищать ту самую справедливую сторону. Как видите 2-й принцип наиболее важен. Каждый знает что правда а что нет, но не каждый может выступить и сказать об этом, и постоять за нее.
Да, конечно, проблемы, трудности у всех есть и будут всегда, я не говорю, что люди должны жить как в раю. Но это состояние людей в настоящее время ужасное. Это нельзя назвать трудностью или же проблемой. Это явная смерть и страдание на глазах. Можете и назвать меня пессимистом, что я смотрю на многое с другой стороны. Но по другому как та не получается. Увы, жаль. Всему есть конец, как говорится, если все еще плохо, не конец. так как все кончается хорошо. Будем надеется, но надежда не должна быть представлением или мечтой, а должна быть борьбой и силой.
Я пока что не затрагиваю "глобальную тему", поэтому об Азербайджане говорю пока. Но это не все. Спасибо что прочитали!!!


Теперь можете критиковать меня :)

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: statya3)

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (27 сентября 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
Сейчас правителям Азербайджана плевать как живут люди.Им важно то,чтобы Азербайджан процветал внешне и чтобы зарубежные страны говорили о нас.Взять например Евровидение,сколько людей пострадало из-за того,чтобы в Европе о нас заговарили.ИМХО
Спасибо,было интересно почитать


AZAZEL (27 сентября 2012 08:39)
Сейчас: оффлайн
К чему критика,Вы все правильно написали.
Сейчас мы живем как в джунглях,Выживает сильнейший.И по большому счету государство тут не причем.Виноваты люди.И не только потому что банально молчат и со всем соглашаются.А в том,что привыкли так жить и смирились.
В молодости на тебе розовые очки и ты полон надежд,в более осознанном возрасте ты начинаешь все понимать,но менять уже ничего ты не хочешь.Ты сам в этой гонке за место под солнцем.
Спасибо!!!!!!!!
img EVA NOVAYYA (2012-09-27 22:35:00)
Согласна с вами!
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

EUROPA (27 сентября 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
НАДО ЖЕ НЕУЖЕЛИ ХОТЬ КТО ТО РЕШИЛСЯ НАПИСАТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ, А НЕ ВРАТЬ САМИМ СЕБЕ !! thankyou


Miss.Bakinka (27 сентября 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

CreativS (27 сентября 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
Все верно написано ))


solniwko107 (27 сентября 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Shadow013 (27 сентября 2012 13:52)
Сейчас: оффлайн
Спасибо друзья ) у меня много записей на счет это проблемной тематике. Скоро я опубликую такую новость с фактами и цифрами. Правду надо всегде говорить!!!!! Моя надежда на Аллаха, скоро все будет восстановлено, но и мы не должны сложа руки сидеть !
 Статус: Если бы человечество стремилось к справедливости, оно бы давно ее добилось. :: Изменён: 27 сентября 2012

Doc. Zlo (27 сентября 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))


ByMuslimka (27 сентября 2012 17:35)
Сейчас: оффлайн
ну о чем вы говорите мы же должны подрожать европе мы же должны быть как европа.bu gun sabah evropanin bawina daw duwecey hemin dawdan bir parca qopup bizim bawimiza duwecey. я не знаю чего добивается правительство но таким темпом президент долго правит не будет потому что все делает что бы мы ушли от своих корней забыли Азербайджанские традиции. спасибо за новость




....KaTaRa.... (27 сентября 2012 17:39)
Сейчас: оффлайн
MOLODEC!!!spasibo
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

vse okey (27 сентября 2012 17:44)
Сейчас: оффлайн
господи.... и к чему все это? в Азербайджане все очень даже прекрасно живут . А про женщину какую-то с лимонами ,поверьте в России и в др странах точно такая же ситуация , и что теперь давайте вместе с людьми пусть рушится и государство что ли!!!!! Не получил образования твои проблемы и конечно же тебя в будущем ничего хорошего не светит ,,, Людей которые учились ,работают не должно ничего волновать у всех есть зарплата !!! по вашей логики следует то ,что государство должно все деньги неучам тратить , ( у пожилых людей есть пенсия ) А когда развиваться то ???? Что до сих пор остаться и жить как в первобытном обществе!!!! нашему народу что не дай все равно не видят .............
P.S Если автор писал статью сам то молодец ,написано интересно
img Shadow013 (2012-09-27 18:26:20)
Вы тоже правы с одной стороны) я не пессимист, конечно сделано многое, я не могу отрицать. Я могу здесь написать и положительные стороны, то что была сделано со стороны государства, но вот когда видишь многое минусов уже плюсы не бросаются в глаза. Я не противник, но просто состояние людей, их моральное и материальное положение меня волнует, и я переживаю когда вижу людей такими. Да, статью написал я. Но это краткая версия ) в другой будут и цифры и факты ) дело не в государстве, а в людях! )
img vse okey (2012-09-27 18:33:23)
дело не в государстве, а в людях! вот это я и хотела объяснить !!!спасибо ) буду ждать продолжения )) повторюсь очень интересно пишите
img Shadow013 (2012-09-27 18:38:51)
Спасибо большое ) у меня много статей есть, просто еще их дополняю ) да, положительных моментов очень много ) я сам выступал на конференциях, хвалил наше гос-во )))
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Katyashaa (27 сентября 2012 18:15)
Сейчас: оффлайн
thankyou ............
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

MALDIVA (27 сентября 2012 21:17)
Сейчас: оффлайн
проблем конечно же много, но не думаю что статья на сайте что то изменит feel
img Shadow013 (2012-09-27 21:18:59)
До сегодняшнего дня ни статьи, ничего не меняло что то ) все это ни слова изменит, а МЫ! )
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

EVA NOVAYYA (27 сентября 2012 22:28)
Сейчас: оффлайн
Статья актуальна,соглашусь во многом!
Только,думаю,вы слишком конкретизируете и обобщаете.Да,многие из нас закрылись в своей "скорлупе",и не потому что мы боимся-нет,просто это защитная реакция на все окружающее.
Да,люди голодают,у многих нет образования.Но в первую очередь,сам человек во многом виноват-ведь "терпение и труд все перетрут",не так ли?....
Люди разучились работать.Они хотят многого,не приложив к этому усилий.
И страх тут не при чем...
Изменить МИР в лучшую сторону реально!,но, в первую очередь, надо начать с самого себя.
И ,поверьте,не все в нашем мире так плохо-главное в это поверить.Ведь ВЕРА-основа всему....
Спасибо большое за вашу статью!!
img vinnibalapuxx (2012-09-30 16:15:55)
ay sagol....


Shadow013 (27 сентября 2012 23:00)
Сейчас: оффлайн
Eva to wto vi was napisali ya napisal v svoey sleduyuwey statye. Nawot veri qovoryu. Opublikuyu skoro. Vi pryam moi slova e napisali )

Te kto dumayut wto musulmane boyatsya, owibayutsya ) v nawem Islame qovoritsya o terpenie i obo umnom postupke. Poetomu pust nikto ne dumayet wto mi boimsya. Vseqo liw terpenie i vera v zaklucitelnuyu pobedu. Nawa vera imeet samuyu silnuyu strateqiyu. Ya ob etom ewe napiwu. V statye (posledniy spasatel')
 Статус: Если бы человечество стремилось к справедливости, оно бы давно ее добилось. :: Изменён: 27 сентября 2012

Kerim1985 (28 сентября 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан не плохая страна, можно многое изменить. Ну до Европы ей долеко. Законы, порядки и т.д.
Спасибо, интересно


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
AbdurRahman (2 октября 2012 19:14)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013