Бузеску – столица цыган-миллионеров

Напечатать Категория: Новости » Общество
25 сентября 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 3268 Комментариев: 30
Бузеску – столица цыган-миллионеров

В Румынии под Бухарестом находится один из самых богатых городов в мире – цыганский Бузеску. В нём находится около 800 домов, каждый стоимостью от 2 до 30 млн. долларов. Это Беверли-Хиллз №2 – столица цыган-миллионеров.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

«Король» румынских цыган Флориан Чиоаба (ему титул достался по наследству от отца) имеет до 50-80 млн. евро в год. К его клану Колдаш принадлежит около 300 семей, и минимум половина из них имеет дома стоимостью от 3 млн. евро.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Общий доход «короля» и его клана приближается к 300-400 млн. евро в год. Он складывается из подношений рядовых цыган в общак (отчисления – до 5-10% от криминальных и полукриминальных доходов), контрабанды сигарет из Румынии в Западную Европу, гостиничного бизнеса и торговли.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Похожая картина наблюдается в среде цыганской «элиты» и других стран Восточной и Центральной Европы. Даже в нищей Молдавии цыганский «барон» Артур Черарь и его клан имеют до 20-40 млн. евро в год. А в Косово клан «барона» Неджмедина Незири – до 100 млн. евро в год (в основном косовские цыгане промышляют в Германии и Австрии).

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Как и большинство остальной «элиты» Восточной Европы, а также бывшего СССР, эти цыгане нарочито демонстрируют роскошный образ жизни, буквально купаясь в золоте (на внутреннюю отделку дома цыганского «король» Румынии Флориана Чиоаба ушло до 55 кг золота). Из их сверхдоходов «быдлу» перепадают лишь крохи, да и то – в основном за какие-то грязные дела.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Не вызывают возмущения сверхроскошь «элиты» и у подчинённого им народа: втайне большинство из низов мечтает, что когда-то тоже сможет стать обладателям золотого унитаза и «права первой ночи».

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Цыгане-миллионеры Восточной Европы – это идеальный пример для либертарианцев. Всего добились сами, без помощи государства. Налогов не платят, но и от власти ничего не требуют. Живут в полной свободе – от предрассудков брачного законодательства, с оружием, и т.п. «Цыган расправил плечи», – наверное, Айн Рэнд сегодня так назвала бы свою книгу-пособие об идеальной жизни либертарианца.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Октябрьский номер журнала National Geographic рассказывает о жизни цыган-миллионеров в их мировой столице – румынском городе Бузеску. Этот населённый пункт расположен в 80 км к юго-западу от Бухареста Его население – 5 тыс. человек. В Бузеску построено около 800 домов, каждый стоимостью от 2 до 30 млн. долларов. В целом стоимость всего этого недвижимого имущества цыган-миллионеров оценивается в 4 млрд. долларов.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Как и их собратья с российской Рублёвки, цыгане из Бузеску не платят никаких налогов государству, формально считаясь безработными либо владельцами фирм с нулевым балансом. Есть, правда, одно исключение – их виллы считаются недостроем, а потому облагаются небольшим налогом на имущество, обычно это 200-300 евро в год.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Один из таких цыган-миллионеров по фамилии Парачив рассказывает, как он стал богачом. После установления капитализма в Румынии в 1989 году, основным промыслом предприимчивых цыган стала скупка чёрных и цветных металлов (интересно, что такое же сколачивание первичного капитала было отмечено и в России). «Надо было быть дураком, чтобы после Революции 1989 года не построить себе 5 вилл!», – говорит один из миллионеров по имени Николай Марин.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Ну а затем сколотившие капитал цыгане занялись и другими бизнесами, к примеру, контрабандными поставками сигарет в богатые страны Евросоюза

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Как и в России, первым делом нувориши начали показанное сверхпотребление. Дорогие машины, дворцы, золото. Но есть одно отличие цыган-миллионеров от российских богачей – сегодня они выкачивают деньги не из своей страны, а из богатых европейских государств. Цыганско-румынские нувориши сколачивают деньгу во Франции, Италии, Испании. И эти капиталы вкладывают на своей родине – в Румынии. Тогда как российские нувориши, наоборот, предпочитают выкачивать деньги из России и вкладывать их в дворцы в Лондоне или на Лазурном берегу.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Цыгане-миллионеры из румынского Бузеско работают вахтовым методом: 3-4 месяца в Западной Европе, потом на пару недель домой (либо вынужденное возвращение на свадьбы, похороны, крестины близких и родных). А потому большинство дворцов в этом городке заполнено детьми, стариками и женщинами.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Интересно ещё одно. Большинство родственников богачей остаются верны традиционным ремёслам. Многие из них выращивают свиней, птицу и лошадей на заднем дворе дворцов, женщины шьют лоскутные одеяла, старики занимаются чеканкой и лудят медную посуду.

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Бузеску – столица цыган-миллионеров

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (25 сентября 2012 08:43)
Сейчас: оффлайн
Бузеску-государство,в государстве.Интересно thankyou
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

...Пятачччёк... (25 сентября 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
всё равно противные и всегда плачут денег нет no
img одри (2012-09-25 23:45:23)
О ТОМ,ЧТО НЕТ ДЕНЕГ ПЛАЧУТ НЕ ТОЛЬКО ЦЫГАНЕ))))
img ...Пятачччёк... (2012-09-26 00:22:12)
Факт у них есть ,но они всё равно плачут)))) а за других я не говорю
img одри (2012-09-26 13:48:48)
я могу сказать за других,знаю многих не цыган кстати,которые живут в достатке,но гневят бога своим нытьем о недостаточности финансовых средств, балбесы одним словом)
img ...Пятачччёк... (2012-09-26 13:54:58)
дааа есть такие конечно))) не благодарные
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Miss.Bakinka (25 сентября 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (25 сентября 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
Deti tsiqani ne mitie,ne pricesannie, qryaznie. A voobshe deti v shkolu xodyat? Tsiqani millioneri toje poprashayniciyut?
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

AydanKa (25 сентября 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн

...mda uj...na niwix poxoji oni,heyif o evlerden,lu4we men gedib galardim orda... cm
img elvinmehdiyev (2012-09-25 11:25:15)
mi mislim odinakoqo)
img AydanKa (2012-09-25 11:26:18)
4to imenno imeew v vidu?))) to,4to ya doljna tam jit?))
img elvinmehdiyev (2012-09-25 11:28:41)
1 - na niwix poxoji oni 2 - lu4we men gedib galardim orda...
img AydanKa (2012-09-25 11:33:06)
men ola ola sen niye gedib galirsan?)aaaaaa
img elvinmehdiyev (2012-09-25 11:43:56)
ti seodna ne zavtrakala?))
img AydanKa (2012-09-25 11:48:48)
zavtrakala,a 4to?)) menya tuda na zavtrak priglawat xo4ew?)))
img elvinmehdiyev (2012-09-25 11:52:08)
mojno bilobi konecno_)))
img AydanKa (2012-09-25 11:52:49)
ya bi ne otkazalas :D
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
EUROPA (25 сентября 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ. ТОЛЬКО ШАНТРAПУ И ВСТРЕЧАЕШЬ feel


Eliiiw (25 сентября 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
на внешность мне не нравяться.
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
TN (25 сентября 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
yox pideiler aaaaa burda yerde yatib dileniler orda ise kef eleyirler bully pasibki
img Starman (2012-09-25 18:00:42)
esasida oduki yapiwanda pul qopardana kimi el cekmirler...
img ....KaTaRa.... (2012-09-25 19:39:38)
bidene helesine yolun ortasinde nece wile vurdumsa...bexti qetirdiki camaat vat idi yoxsa esebimnen doyeceidim onu
img ....KaTaRa.... (2012-09-25 21:41:35)
niye?))doveliii
img TN (2012-09-26 09:59:02)
caaaaaaan eceb elemisen)))))))))
img ....KaTaRa.... (2012-09-27 17:25:00)
xixi spasibo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


MALDIVA (25 сентября 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
такая новость уже была но все равно спасибо за труд fellow
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Mehri117 (25 сентября 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
Spasibo ureyim aj
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
SевА (25 сентября 2012 13:54)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Papanin Gul Balasi (25 сентября 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
все равно "гезляри доймур" wink
 Статус: Ибн Умар сказал: «Нет такого глотка, который был бы большей наградой, чем глоток гнева, который человек проглотил ради довольства Аллаха». :: Изменён: 10 марта 2013

ONiYA (25 сентября 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
вааааау я в шоке)))
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Биберчик (25 сентября 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
Bu milleti sevmirem..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Dark Knight (25 сентября 2012 15:25)
Сейчас: оффлайн
хорошо живут


_MONGOLIA_66 (25 сентября 2012 15:32)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за новость


solniwko107 (25 сентября 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
ne nravatsa oni(
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Anarim (25 сентября 2012 15:51)
Сейчас: оффлайн
ciqan olmag istedim))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Leyla Ah. (25 сентября 2012 17:48)
Сейчас: оффлайн
dama , kak terema !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

vinnibalapuxx (25 сентября 2012 19:19)
Сейчас: оффлайн


cennetdiki..
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

...[OopsS]... (25 сентября 2012 20:20)
Сейчас: оффлайн
Главное не богатство, а культура, человечность, честь и уважение окруающих. К сожалению, всё это отсутствует у цыган...
 Статус: Совершая что-то сейчас, думай о будущем... :: Изменён: 9 июля 2012

AyParcasi (25 сентября 2012 20:26)
Сейчас: оффлайн
da uj doma wikarnie a sami kak s pomoyki vse ravno...kak govoritsya u nas USTU BEZEY ALTI TEZEY))))eto k nim otnositsya...mne oni v sumku lezli ya ix boyus o4en)))spasibo canimka...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
_Nessy_ (25 сентября 2012 20:31)
Сейчас: оффлайн
villi wikarnie snaruji,no vnutri obsalutno Vse besvkusno thankyou


РаВаНа (25 сентября 2012 20:31)
Сейчас: оффлайн
в таких домах живут и так выглядять непонято как то durdom


Zara85 (25 сентября 2012 21:11)
Сейчас: оффлайн
a vid vsoravno kak u ciqan
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Starman (25 сентября 2012 22:12)
Сейчас: оффлайн
bu boyda pullari var ama yenede gel vid vasonlarina bax.Позор! dobriy


Vesalya (25 сентября 2012 23:22)
Сейчас: оффлайн
dengi ne glavnoye v jizni
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Anarim13 (26 сентября 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
4ursko-ciqanskaya narodnaya strana :)
img sharken_xD (2012-09-26 23:00:43)
povsiudu esti tzigani ne tolika v Ruminiy...)
img Anarim13 (2012-09-28 15:35:00)
a ya razve pro Ruminii wto nit napisala? :))))))))))))))))))
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

love and death (26 сентября 2012 14:44)
Сейчас: оффлайн
no eto ne4istiye denqi
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…