В Конго обнаружили новый вид обезьян

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 сентября 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 1941 Комментариев: 25
В Конго обнаружили новый вид обезьян

Ученые описали новый вид обезьян, обитающих в тропических лесах Демократической Республики Конго. Ранее неизвестный примат получил наименование Cercopithecus lomamiensis, его характеристика опубликована в журнале PLoS ONE.

В Конго обнаружили новый вид обезьян

Впервые на представителя нового вида ученым удалось натолкнуться в 2007 году (в доме директора местной школы). С тех пор зоологи проанализировали анатомию, генетику, поведение, образ жизни и даже характеристики пения обезьян.

В Конго обнаружили новый вид обезьян

Исследователи установили, что животные представляют собой отдельный вид в роде Cercopithecus, а не подвид C. hamlyni, обитающих в сходных тропических условиях, но отделенных от представителей нового вида реками Конго и Ломами.

В Конго обнаружили новый вид обезьян

C. lomamiensis — небольшие тропические обезьяны, живущие преимущественно на земле. Питаются они в основном наземными растениями и плодами. Живут в группах по 2-5 особей.

В Конго обнаружили новый вид обезьян

Местным жителям, в отличие от зоологов, эти приматы хорошо известны. Их называют лесулами (lesula), на них ведется охота. Авторы исследования заявляют, что это ставит под угрозу существование нового вида.

В Конго обнаружили новый вид обезьян

На данный момент небольшая популяция находится в стабильном состоянии, но распространение охоты может поставить приматов на грань исчезновения.

В Конго обнаружили новый вид обезьян

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (19 сентября 2012 08:15)
Сейчас: оффлайн
Взгляд грустный и обреченный
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Little Deer (19 сентября 2012 08:20)
Сейчас: оффлайн
это там,где у нас много друзей в фейсбуке?))
img Dingush (2012-09-19 19:02:47)
xaxa))da da, v tom samom Kongo :-D
img Little Deer (2012-09-19 19:04:56)
Ахах))))


XxCrashTwinxX (19 сентября 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
пасиб за новость интерестно!
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
AydanKa (19 сентября 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн

krassav4ik....
wink
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Mehri117 (19 сентября 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
Spasibo ureyim)))
img Slezinka(С) (2012-09-19 15:28:34)
ne za cto solniwka moya)**
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Starman (19 сентября 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
они ошибались. последний вид находится в армении они же все ОБЕЗЬЯНЫ


AYA2013 (19 сентября 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
obezyanka blondinka wink
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Miss.Bakinka (19 сентября 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
qlaza interesniye
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

love and death (19 сентября 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
bezobidniyoye sozdaniye
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Eliiiw (19 сентября 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
хе милые))
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Omrum (19 сентября 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

SевА (19 сентября 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
красивая обезянка smile
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

DR.Almi (19 сентября 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
странные какие то..и хвост....но глаза грустные(
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Leyla Ah. (19 сентября 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
a glaza kak u lyudey feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Аська-маська (19 сентября 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
what хмммм....
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Биберчик (19 сентября 2012 16:37)
Сейчас: оффлайн
Kimese yaman oxwuyur ))))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Dark Knight (19 сентября 2012 16:54)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Lokomotiv (19 сентября 2012 17:22)
Сейчас: оффлайн
Исследователи установили, что животные представляют собой отдельный вид в роде Cercopithecus, а не подвид C. hamlyni, обитающих в сходных тропических условиях, но отделенных от представителей нового вида реками Конго и Ломами. thankyou


Katyashaa (19 сентября 2012 17:28)
Сейчас: оффлайн
На данный момент небольшая популяция находится в стабильном состоянии, но распространение охоты может поставить приматов на грань исчезновения

так надо их в самый крутой зоопарк,красивые же.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Dingush (19 сентября 2012 19:03)
Сейчас: оффлайн
spasibo bolshoe))
 Статус: Любовь всегда превосходит веру в нее. Повседневные слова если бы ты знала, как я тебя люблю - заключают в себе глубокую и бесконечную истину! :: Изменён: 15 сентября 2012

AyParcasi (19 сентября 2012 20:40)
Сейчас: оффлайн
milirovanie sdelal dee)))spasibo...canim spasibo...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
ПуФФыСтИк (19 сентября 2012 21:59)
Сейчас: оффлайн
Эта обезьянка на мою подружку похожа wink особенно на 3-ей фотке
 Статус: я вернулась,Опа опа :: Изменён: 31 января 2014

Somerhalder (20 сентября 2012 03:40)
Сейчас: оффлайн
у него какое-то квадратное личико..боюсь обезьян recourse


Tural Kosmos (20 сентября 2012 22:39)
Сейчас: оффлайн
A zacem tak daleko exat v Konqo,???poexali bi v Armeniyu,tam ocen daje mnoqo razniz raznovidnostey...A samiy neobicniy obezyana u nix za stranoy pravit))))))
 Статус: Каждый вдох и выдох приближает нас к смерти...Hz.Ali :: Изменён: 15 июня 2011

vinnibalapuxx (22 сентября 2012 17:27)
Сейчас: оффлайн
adama oxwuyur ee laff )
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014