100 лет за 150 секунд: режиссер снял на видео процесс старения

Напечатать Категория: Новости » Общество
20 сентября 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 3218 Комментариев: 29
100 лет за 150 секунд: режиссер снял на видео процесс старения

Голландский режиссер Ерун Вольф снял лица ста человек в возрасте «от 0 до 100 лет», чтобы наглядно продемонстрировать процесс старения. В результате по добровольцам, попавшим в сюжет длительностью 150 секунд, можно увидеть, какие изменения происходят во внешности человека по мере приближения к старости.

100 лет за 150 секунд: режиссер снял на видео процесс старения

Вольф останавливал людей на улицах Амстердама и просил их посмотреть в камеру и назвать свой возраст. Затем он собрал эти кадры в один ролик, и получилось удивительное видео, заставляющее задуматься о скоротечности времени.

100 лет за 150 секунд: режиссер снял на видео процесс старения

Открывает галерею ролика под емким названием «100″ маленький ребенок, которому нет еще и года. Он, конечно, по понятным причинам не смог назвать свой возраст, поэтому просто посмотрел в камеру и показал язык. Промолчал и годовалый мальчик. Остальные участники проекта — от двух до 100 лет — свой возраст называли, как и просил режиссер. Завершается сюжет лицом улыбающейся столетней голландской бабушки.

100 лет за 150 секунд: режиссер снял на видео процесс старения

Как признался автор, он без затруднений снимал молодежь и людей среднего возраста. В то же время у режиссера были некоторые проблемы с доступом к детям и очень старым людям.

100 лет за 150 секунд: режиссер снял на видео процесс старения

В коллекции Еруна Вольфа появились не только европейцы, но также и другие жители столицы Голландии — в частности, чернокожие и азиаты. По словам автора идеи, он начал съемку в октябре 2011 года. «Моей целью было собрать группу из ста человек в возрасте от 0 до 100 лет», — пояснил он.

100 лет за 150 секунд: режиссер снял на видео процесс старения

Сначала коллекция лиц набиралась очень быстро, проблемы начались при поиске детей разного возраста и очень старых людей: в случае первых из-за предвзятого отношения некоторых родителей к участию детей в кино- и фотосъемке, вторых — из-за того, что они не часто выходят из дома по состоянию здоровья.

100 лет за 150 секунд: режиссер снял на видео процесс старения

Очень старых пенсионеров пришлось искать в домах престарелых. Особенно сложно было снять 99-летнюю модель, отметил режиссер. Только спустя четыре месяца после старта проекта «недостающее звено» (женщина в возрасте 99 лет) было, наконец, найдено.


Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
vrunishka (20 сентября 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
hmmm ey heyat sen ne qeribesen)
img Anarim (2012-09-20 15:51:51)
heri cox)
 Статус: С виду вроде все классно: улыбка до ушей, сплошной позитив...бла бла бла...... а внутри просто капец, какая боль... :: Изменён: 30 октября 2012

Janka_ai (20 сентября 2012 08:51)
Сейчас: оффлайн
kak on interesno schitayut "fiveundzwanzig"(25) naprimer 20 na nemezkom a 5 na angliiskom what a video prikol'no poluchilos'
img GaNgSta PriNceSs (2012-09-20 19:48:57)
они же говорят funfundzwanzig)
img Janka_ai (2012-09-20 20:24:48)
tam paren' chetko govorit fiveundzwanzig )
img GaNgSta PriNceSs (2012-09-20 20:33:16)
ну не буду спорить:)))
img Janka_ai (2012-09-20 20:33:57)
potomuchto tak i est' ;))))))))
img GaNgSta PriNceSs (2012-09-20 20:35:15)
ахаххахаха
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Katyashaa (20 сентября 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
спасибо:)
img Slezinka(С) (2012-09-20 16:31:37)
не за что)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Mehri117 (20 сентября 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
Spasibo radost)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Alluring (20 сентября 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
interesno :)


Miss.Bakinka (20 сентября 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
spasibo..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Adelaida (20 сентября 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
kak bistro molodost prowla
 Статус: Пока двое не скажут - ЛЮБЛЮ, третий не скажет - МАМА.. :: Изменён: 30 июня 2012

Бери от жизни все, что можешь,
И смех, и слезы, все равно,
Ведь жизнь на жизнь ты не умножишь,
А дважды жить не суждено
elvinmehdiyev (20 сентября 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
cavanliq tez kecir) men deyirem qocalmiwam mene inanan yoxdu)
img Little Deer (2012-09-20 12:45:09)
Я тебе всегда верю)))старушенция))
img elvinmehdiyev (2012-09-20 12:47:45)
spasibo maliw :)
img Little Deer (2012-09-20 12:49:32)
Прям так в кайф тебя стариком называть))
img elvinmehdiyev (2012-09-20 12:50:26)
vzaimno))))
img Little Deer (2012-09-20 12:51:32)
Когда это ты меня стариком называл?))
img elvinmehdiyev (2012-09-20 12:52:06)
maliw))
img Little Deer (2012-09-20 12:54:22)
Старик и малыш)))прям как Карлсон и малыш))
img elvinmehdiyev (2012-09-20 12:55:15)
xaxa)))))))
img Little Deer (2012-09-20 12:56:15)
:))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Emina77 (20 сентября 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
умно получилось)
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Zarazaaaa (20 сентября 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
Европейцы такие интересные feel
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Eliiiw (20 сентября 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
все люди разные )))так интересно
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
MALDIVA (20 сентября 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
мне не понравилось feel слишком скучно
img MuVahiDka (2012-09-20 19:29:12)
мне тоже)
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

...Пятачччёк... (20 сентября 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
EEEhh spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

....KaTaRa.... (20 сентября 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
interestno
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

love and death (20 сентября 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
маленький ребенок, которому нет еще и года. Он, конечно, по понятным причинам не смог назвать свой возраст, поэтому просто посмотрел в камеру и показал язык. wassat vaaay on navern postesnalsa svoeqo vozrasta lol nu emu j ewe i qoda
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
...TULIP... (20 сентября 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
Интересно........спасибо)
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
dream96 (20 сентября 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо...
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Биберчик (20 сентября 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
Maraqli smile
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Kalocero (20 сентября 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
Sagol avtor 100 qeder saymagi oyrendim...)
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Starman (20 сентября 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
mence bu yalandi.uwaqliq vaxtlari cekilen videolara nezer yetirin gorun nece kacestvenni cixib videolar. hemin vaxtlar bele kacestvenniy kameralar olmuyub.cekilenler tam bawqa-bawqa insanlardi.en azindan bu menim fikrimdi.


Офелия25 (20 сентября 2012 17:34)
Сейчас: оффлайн
очень интересно, спасибо))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
solniwko107 (20 сентября 2012 18:17)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

MuVahiDka (20 сентября 2012 19:29)
Сейчас: оффлайн
немецкий язык не люблю))))
 Статус: Люблю тебя сыночек...))))) :: Изменён: 1 ноября 2014


GaNgSta PriNceSs (20 сентября 2012 19:51)
Сейчас: оффлайн
я сперва думала что там будут разные страны а оказывается Германия)))спасибо)))
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

AyParcasi (20 сентября 2012 20:36)
Сейчас: оффлайн
poka oni s4itali ya tut 4ut suma ne sowla)))kakoy nekrasiviy yazik na kotorom oni govoryat seven txintix 4toli wink
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Roofina (20 сентября 2012 21:55)
Сейчас: оффлайн
Eh..smotryu na starichkov i jalko tak ix stanovitsa..99 let...s lenkorana navernoe wink
 Статус: Йа Аллах! :: Изменён: 13 декабря 2012

Не важно, суннит ты или шиит,главное,что ты Веришь в Единного Аллаха, Милостивого и Милосердного!
_Parazitka_ (21 сентября 2012 01:54)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo


TalkingToTheMoon (21 сентября 2012 02:22)
Сейчас: оффлайн
Mdaa. Daje neznayu chto skazat'.i esli chto eto ne nemeckiy yazik )
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014

vinnibalapuxx (22 сентября 2012 18:29)
Сейчас: оффлайн
smile ......
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014