Защита Мирзаева требует привлечь к ответственности врачей Агафонова

Напечатать Категория: Новости » Общество
18 сентября 2012 Автор: Ainulya Просмотров: 1081 Комментариев: 15
Защита Мирзаева требует привлечь к ответственности врачей Агафонова

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Защита спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в том, что после его удара скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, требует привлечь к ответственности врачей, которые оказывали медицинскую помощь погибшему. Об этом в четверг сообщил РАПСИ адвокат Алексей Гребенской, представляющий интересы Мирзаева.

По его словам, в материалах дела в отношении спортсмена имеется отказ следствия возбудить в отношении медиков уголовное дело по статье "халатность".

"Но тот отказ датирован, если я не ошибаюсь, ноябрем прошлого года. А в июне текущего года в деле появилось заключение экспертов, в котором целый раздел посвящен фактам неоказания медицинской помощи. По ним проверки не было, поэтому я решил обратиться в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве", - сказал Гребенской.

По мнению защитника, медперсонал Первой градской больницы можно привлечь к ответственности не только за халатность (статья 293 УК РФ), которая предусматривает до семи лет лишения свободы, но и за служебный подлог по статье 292 УК РФ, санкция которой предполагает лишение свободы на срок до четырех лет.

"В частности, в записи истории болезни есть упоминание о двух медосмотрах, проведенных в 10.00 и 14.00 18 августа 2011 года, однако в четыре часа утра этого дня Агафонов уже умер", - пояснил собеседник агентства.

Он напомнил, что в ходе слушания дела Мирзаева в Замоскворецком суде Москвы допрошенные медики подтвердили, что до того, как Агафонов впал в кому, медикаментозное лечение не проводилось, никаких назначений по лечению не делалось.

"Я считаю, что если бы была вовремя проведена Агафонову операция - удаление гематомы головного мозга, Агафонов мог бы жить", - добавил адвокат. При этом он подчеркнул, что таким образом он не оправдывает своего подзащитного, но уверен, что отвечать за произошедшее должны и доктора.

"Если в ходе проверки по моему заявлению выяснится, что если бы Агафонову была оказана должная медицинская помощь, которая бы помогла предотвратить летальный исход, то в этом случае Мирзаев должен понести ответственность только за побои", - пояснил Гребенской.

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, утверждая, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Дело в отношении спортсмена было изначально возбуждено по этой статье, однако затем переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности. Эта статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В конце концов, статью все же поменяли на изначальную - об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Сейчас Мирзаеву грозит до 15 лет лишения свободы.

Следующее заседание Замоскворецкого суда Москвы по делу Мирзаева состоится 17 сентярбя.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (18 сентября 2012 08:12)
Сейчас: оффлайн
Ну правильно,убил,значит должен свое отсидеть.Я не понимаю смысла новости
img HaRiBo (2012-09-18 18:30:49)
агась,согласна))
img Little Deer (2012-09-18 18:57:24)
Меня приводят в шок все комменты ниже


AbdurRahman (18 сентября 2012 08:21)
Сейчас: оффлайн
InshAllah ego osvobodyat. Agafonov sam vinovat, ne nugno pridratsa k k cugim devushkam
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Ainulya (18 сентября 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
Не знаю, кто видит или не видит смысла в этой новости, но я думаю так, что на месте подсудимого мог оказаться каждый, так же, как и на месте потерпевшего. В мире каждый день происходят различные потасовки и драки, которые могут повлечь за собой несчастья. Удар, который был сделан спротсменом, конечно никак его не оправдывает и он должен понести наказание, Но (поправочка), оно должно быть справедливым, а не так, чтобы просто "раз убил - пусть сидит"! Все таки это человеческая жизнь. Одну жизнь, молодого, красивого парня уже не вернуть, толи по халатности враче, толи вот так вышло, что просто одним ударом жизнь его остановилась, но давайте будем справедливыми.


Mehri117 (18 сентября 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
Delo v tom chto can etot sayt ne dla kriminalnix novostey.
No vse je spasibo za trud.
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Miss.Bakinka (18 сентября 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
Allah komeyi olsun.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

love and death (18 сентября 2012 15:38)
Сейчас: оффлайн
ALLAH ozu komey olsun
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Egoserdca (18 сентября 2012 16:07)
Сейчас: оффлайн
бедный Расул Мирзаев((
ИншаАллах его скоро освободят.
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 17 ноября 2012

♥ღ♥ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ У МЕНЯ ЗА СПИНОЙ, ЗНАЧИТ ВЫ В ЧИСЛЕ ТЕХ, КОГО Я ОСТАВИЛА ПОЗАДИ !!! ♥ღ♥
Dark Knight (18 сентября 2012 17:13)
Сейчас: оффлайн
да выпустите его, тот урод получил по заслугам. надо уметь вести себя на людях. от асфальта погиб, а зачем его то губить
img AbdurRahman (2012-09-18 18:04:41)
Ya s vami soglasen)))
img Little Deer (2012-09-18 18:59:29)
А если бы ониубил маленького ребенка с русской национальностью,вы бы тоже такое писали?я так понимаю тут национальность многое решает
img AbdurRahman (2012-09-18 19:14:54)
Little deer on ge ne xotel ego ubivat, on prosto vtashil emu posle oskorbitelnix slov, on udarilsa o bardyur, ti znaesh u menya bil sxogiy slucay paru let nazad, ya udaril znakomomu po rebram on upal i nacal zadixatsa, vse dumali emu konets,spasli ego edva, ya prosto bil v shoke, ya etogo ne xotel, prosto tak polucilos.
img Little Deer (2012-09-18 19:41:41)
А я как-то не верю в это,если он даже не специально,то он знал,что он спортсмен и надо было быть поосторожней или вообще все мирным путем решить
img AbdurRahman (2012-09-18 19:44:47)
Da ya soglasen s toboy nado bilo emu sdergatsa, nesdergannost eto ocen ploxaya certa. ya o sebe toge govoryu. No i Agafonovu ne sledivalo bi pridiratsa k devushke. Esli cestno ya bi toge ego udaril.
img Little Deer (2012-09-18 19:59:15)
Я что-то в это не верю
img Dark Knight (2012-09-19 00:31:45)
ну конечно не веришь, кто поверит кавказцам. если бы кавказца так ударили ты бы поверила, это видимо для тебя имеет разница национальность. если был бы ребенок то его бы не ударил. и от одного удара никто еще не погибал. это чисто получается от асфальта. какие еще тут разговоры
img Little Deer (2012-09-19 05:30:37)
Мне не важно,кавказец,русский,американец и китаец,я сужу по поступкам,а вот вы его так защашаете,а если бы это Агафонов убил бы Мирзаева,то щас все бы тут писали "вот козел,да его посадить надо". "Это чисто получается от асфальта" если бы он его не ударил,то он бы не ударился об асфальт и не умер
img Dark Knight (2012-09-19 16:48:52)
если он его бы не ударил, он продолжал бы хамно себя вести, лапать его девушку, и покрывать матом все, и ты говоришь это терпеть??? ты сама читаешь что пишешь?? нафига мне так было бы писать, я сразу правду и сказал. если у него голова как мороженое чемМирзаев виноват??надо было вести себя нормально ничего бы тогда не случилось. хватить защищать виновоного. бред полный. нашла за кого заступится
img Little Deer (2012-09-19 17:06:32)
Ты так говоришь как-будто ты там был,я во всю эту фигню не верю
img Dark Knight (2012-09-19 17:18:32)
а то ты как будто там была. если агафанов сделал я бы также сказал. да не верь дальше. от одного удара смерть. ты здраво не мыслишь. ну и хорошо, не верь. как будто мне это очень надо. но не надо было навязывать в мое коментарии свое недовольство и не верии, я тебя ни в чем не убеждал
img Little Deer (2012-09-19 17:25:11)
Ну вообще-то я имею право это делать и мне как-то все равно,что ты думаешь
img Dark Knight (2012-09-19 17:29:22)
да потому что нет воспитанности и уважения. наверное неведомо такие понятие, конечно суйся критикуй, всякую бредотню написала и это она имеет право понимаешь ли
img Little Deer (2012-09-19 17:52:44)
Ага,ага,умный нашелся.Это у тебя уважение и воспитанности нет,раз девушкам хамишь
img Dark Knight (2012-09-19 17:54:01)
девушке надо знать свое место. все вокруг врут. одна ты единственная правду говоришь, как размечталась.
img Little Deer (2012-09-19 17:55:16)
А точно,как я могла так подумать,ведь ты же всю правду знаешь.Иди дальше убийц защишай
img Dark Knight (2012-09-19 18:03:51)
завидуй молча. давай я тебя один раз ударю. ты же девушка. значит слабее агафанова. сзади будет пол или стена, так посмотрю умрешь ли ты с одного удара. бред полностью несешь и еще имеешь наглость говорить о лжи. нахрена было тут писать, написала отдельное бы коментарие выскочка. имеет она право да кончено всякую фигню разводить
img Little Deer (2012-09-19 18:06:57)
Чему завидовать?))что мозгов и уважение к девушкам нет?))Ты только и девушек бить то и можешь,выскочкой жену будешь называть,а тут все имею право комментировать комменты юзеров
img Dark Knight (2012-09-19 18:09:58)
ничего подобного не имешь право, надо было нормально вести себя, ты выскочка без мозгов. я никогда к девушкам не притрагивался, ну ты же так защищай. так давай на тебе докажу беспонятливая
img Little Deer (2012-09-19 18:30:24)
Иди научись нормально писать,чтобы люди понимали
img Dark Knight (2012-09-19 18:37:05)
писать нормально я буду нормальным людям. учить будешь своего мужа. как хочу так и пишу
img Little Deer (2012-09-19 18:39:28)
Детский сад)))Иди успокойся))
img Dark Knight (2012-09-19 18:41:00)
я спокоен. это тебе уже давно следовало помолчать и удалится. когда же осознаешь свою неправоту. ненадоело впустую нервы трепать
img Little Deer (2012-09-19 18:44:13)
О май гад ты за мной следишь?))мне так приятно)))я не удалюсь,пока тут есть нормальные люди,с кем мне интересно общаться,а не такие как вы))
img Dark Knight (2012-09-19 18:46:59)
ахахах пока незаметно что у тебя есть с кем общатся. пока только сюда и пишешь бедненькая. наверно никто не хочет общатся
img Little Deer (2012-09-19 18:51:42)
))))ну это самое глупое,что я слышала,даже писать нечего))
img Dark Knight (2012-09-19 18:52:54)
давно бы лучше уже нечего не писала. зачем вот это написала. трудно молча уйти
img Little Deer (2012-09-19 18:56:02)
Мне нравится смотреть как ты глупости пишешь)))Ну вот все время думаю,не буду голову напрягать из-за придурковатых тут людей,ну что-то не получается)
img AbdurRahman (2012-09-19 18:58:09)
Ya s ney obshayus.
img Dark Knight (2012-09-19 19:01:02)
а ты видимо никогда и не напрягала раз такой бред в начале писала. общайтесь у себя в чате
img Little Deer (2012-09-19 19:03:30)
А ты видимо вообще по жизни не напрягаешься,раз такой тупой)
img Dark Knight (2012-09-19 19:07:54)
ахах повторюшка че свои слова закончились
img Little Deer (2012-09-19 19:11:42)
Нет,просто жалко свой словарный запас на такую бестолочь тратить))И если ты не заметил,то смысл предложения другой вообще-то)
img Dark Knight (2012-09-19 19:21:18)
да какой словарный запас. ты уже весь истратила раз повторяешься. да смысл продолжения у тебя всегда дебильный получается
img Little Deer (2012-09-19 19:33:45)
Чья бы корова мычала)Короче,я пошла отсюда,а то мне как-то скучно с тобой стало,я ожидала большего((
img Dark Knight (2012-09-19 19:35:48)
да ты не достойна того чтобы ожидать большего, давай гудбай и больше не пикай


Lokomotiv (18 сентября 2012 17:53)
Сейчас: оффлайн
жаль Расула((( хороший спортсмен, крах его спортивной карьере thankyou


HaRiBo (18 сентября 2012 18:32)
Сейчас: оффлайн
так ему и надо russian_roulette убил человека russian_roulette ,сиди в тюрьме!!)
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

solniwko107 (18 сентября 2012 19:04)
Сейчас: оффлайн
neznayu cto skazat...
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

ПуФФыСтИк (18 сентября 2012 21:52)
Сейчас: оффлайн
жалко его!хорошенький!пусть люди следят за базаром своим чтоб потом небыло таких случаев!!!
 Статус: я вернулась,Опа опа :: Изменён: 31 января 2014

HaMiDoV (18 сентября 2012 21:59)
Сейчас: оффлайн
Ego delo vse ewe dlitsya ?! what
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//