Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?

Напечатать Категория: Новости » Общество
13 сентября 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 3389 Комментариев: 36
Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?


Времена меняются, одна эпоха сменяет другую. Вместе со временем меняются наши представления, окружающая нас действительность. Что уж говорить - меняются способы и места знакомств, стиль общения.

Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?


Каждому времени присущ свой способ общения. Казалось бы, еще совсем недавно люди выражали свои мысли, делились впечатлениями, общались посредством писем… Речь не об электронных письмах, столь привычных для нынешнего времени, а о тех самых письмах, которые писались на листке бумаги, о письмах, которые, порой, доходили очень долго и поэтому были так дороги. Увы, эпистолярный жанр канул в Лету. А жаль.
Что касается мест знакомств, то и тут время внесло свои коррективы. И потому возникает вопрос: а где знакомится сегодня азербайджанская молодежь?

Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?


Не будет открытием сказать, что больше всего знакомств ныне происходит в Интернете. Более того, некоторые даже больше доверяют Сети, чем своим глазам. Есть те, кто после знакомства с новыми людьми искали их в социальных сетях и продолжали общение там. Моя знакомая Айла на протяжении двух лет общалась по Интернету с молодым человеком. Они разговаривали обо всем, делились впечатлениями, но не обменивались фотографиями. И вот после двух лет виртуального знакомства они решили встретиться и... Сейчас они женаты и воспитывают ребенка.

Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?


Но неужели Интернет - единственное место, где знакомится азербайджанская молодежь? К счастью, нет. Ведь, согласитесь, каким бы виртуальное общение не было приятным, его не заменит общение реальное. Помимо "экзотических", есть вполне обычные способы познакомиться – в университете, в метро, на дискотеке, в кафе. Хотя, надо сказать, знакомство в транспорте в Баку несколько осложняется. Почему? Подумайте сами - как познакомиться с девушкой, если и у вас, и у нее наушники в ушах. Да она вас просто не услышат!

Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?


А еще есть много историй знакомств в клубах, фаст-фудах, на корпоративных вечеринках, на выставках, презентациях. И, конечно же, на улице, особенно на романтичном Бакинском бульваре.

Но перейдем к "экзотическим" способам.

Изо дня в день, по пути домой проезжая мимо медицинского училища, наблюдаю одну и ту же картину – толпу молодых людей, явно не имеющих никакого отношения к медицине. Как выяснилось позже, подобная ситуация складывается рядом практически со всеми учебными заведениями. Однако и тут есть предпочтения - наибольшей популярностью у потенциальных женихов пользуются педагогические и медицинские учебные заведения. И это не удивительно, если учесть, что женский пол превалирует как раз в данных вузах. Кроме того, учительница или врач - чем не лучшие профессии для будущей жены? Такие жены и с детьми позанимаются, и укол, если что, сделать могут

Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?


Кстати, не знаю статистики, насколько успешными бывают такие знакомства, но вот мой коллега Имран нашел свою вторую половину как раз у стен университета. Так что, молодые люди, не тушуйтесь.

Еще одним очень популярным и по-своему "экзотическим" местом знакомств являются свадьбы. Вот где можно и невесту присмотреть, и полную информацию о ней получить. И не только о невесте, но и о женихе.

В Азербайджане к свадьбам относятся очень серьезно. Многие потенциальные гайнаны не тратят на торжествах времени зря, а "сканируют" присутствующих среди гостей молодых девушек, особенно обращая внимание на незамужних подружек невесты.

Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?


Да и сами девушки стараются предстать во всей красе, собираясь на свадьбу, потому что знают – в зале обязательно будут "охотницы за невестками". Насколько упрощается дело, если вы уже понравились матери будущего жениха. Можете считать, что полдела сделано.
Учитывая, что сегодня азербайджанская молодежь активно вовлечена в деловую жизнь страны, часто выезжает за рубеж по работе или на учебу, то спектр возможностей для знакомств значительно расширился.

Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?


Можно встретить свою судьбу, столкнувшись с ней лицом к лицу на работе. Тут мы подошли к одному из самых спорных моментов - заводить или нет служебные романы. Думаю, на сей счет есть мнение у каждого человека, однако сильными чувствами невозможно управлять и тут вам никакая корпоративная этика не указ. Так думала и моя подруга Эльмира, начав встречаться с коллегой по работе. Их отношения не были встречены радостно со стороны руководства компании, однако, это их не остановило, и вот очень скоро все друзья и родственники будут присутствовать на их свадьбе.

И напоследок хочется вспомнить героиню фильма "Москва слезам не верит", неунывающую Людочку, которая искала свое счастье (точнее свой билет в светлое будущее) везде, в том числе в библиотеке, в метро, на… кладбище. Помните ее знаменитое "говорят, на кладбище хорошо знакомиться..."?

Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?


А вот моя сестра нашла свою любовь в поезде, двигающемся по маршруту Амстердам-Париж. Причем, если вы думаете, что молодой человек оказался иностранцем, то ошибаетесь. Самир, как и Гюнель, приехал на повышение квалификации…

Где и как сегодня знакомится Азербайджанская молодежь?


Так что не забывайте - судьба может настичь вас в самом необычном месте.

Чинара Агаева
Day.az

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 35 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (13 сентября 2012 08:50)
Сейчас: оффлайн
или в школе:Dкогда-то))
img ДоБрЯк (2012-09-13 12:31:59)
daaa)))samoye lucweye v wkole))))
img Little Deer (2012-09-13 12:51:53)
дааа)))
img ДоБрЯк (2012-09-13 18:10:45)
ti znakomilas?))
img Little Deer (2012-09-13 18:15:25)
Оставим подробности:D
img ДоБрЯк (2012-09-13 18:21:24)
daaa))))potom skajew))))


Mehri117 (13 сентября 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
Ya tak dumayu,chto samoe xoroshee znakomstvo - eto znakomstvo cherez roditeley.Roditeli ploxoqo ne posovetuyut.
Spasibo Leyla.
img Chelovyonish (2012-09-13 09:21:29)
Полностью с Вами согласна!
img Аська-маська (2012-09-13 11:30:09)
родители не могут знать каким он будет с тобой.:-\
img ....KaTaRa.... (2012-09-13 12:21:52)
Aska soqlasna((((
img kolomba (2012-09-13 12:35:30)
Mehri , ti ne sovsem prava. Valideyinlerimiz bizim ucun en yaxwisi arzulayir tebii ki , ama senin gelecek heyat yoldawivi ne taniyirki. Bu heyati sen yawayassan onlar valideyinler yox.
img Mehri117 (2012-09-13 12:49:34)
Men basha dushurem,amma gelin bele danishaq ki,biz oz sechimimizdede yaniliriq.
img kolomba (2012-09-13 13:05:33)
Beli , yani her wey zamanla ortaya cixir, yawaya yawaya goruruk.
img Аська-маська (2012-09-13 13:19:26)
Мехри с этим я тоже согласна с тобой.а любовь?
img Mehri117 (2012-09-13 15:12:27)
Lubvi net canim!
img Аська-маська (2012-09-13 15:32:36)
:-\ хм..
img JilliJingo (2012-09-13 21:09:50)
По-моему, лучший брак - это когда дружишь с ней 4-5 лет, без страсти и поцелуев, а потом БАЦ - и женишься.
img Аська-маська (2012-09-14 11:17:56)
хмм.дружить можно)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Omrum (13 сентября 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
в интернете знакомится не желательно, а всё остальное у нас в мернтелитете есть, особенно о свадьбах и университетах)
img moody blues (2012-09-13 11:46:06)
Svadba vopwe))))tam esl oxota nacinayetca))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

careful_girl (13 сентября 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
jelayu vsem s4astya) tapmayanlarin bawina gelsin :)))
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

manga 4ever (13 сентября 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
da osobenno na svadbax))eto je kavkazskaya svadba)))
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

EUROPA (13 сентября 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
СЕЙЧАС ВСЁ НЕ ТАК КАК РАНЬШЕ ! feel


fantom) (13 сентября 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
какая разница где знакомиться??главное что бы познакомившись это оказался ОН wink
img HaRiBo (2012-09-13 11:14:03)
ахах))вечная проблема)))
img IamMuslim (2012-09-13 12:45:56)
fantom) согласна с тобой.Так романтичнее бывает.


Аська-маська (13 сентября 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
request мы с Суликом учились в одной школе aw
img PEARL) (2012-09-13 23:05:19)
)))))))))
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Larena (13 сентября 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
Ya so svoim parnem poznakomilas na trainingi conflict resolution ) Znakomstca v ineti v edini4nix slu4ayax zakan4ivayutca happy endom )
img PEARL) (2012-09-13 23:05:42)
где где гдеее??)
img Larena (2012-09-14 11:59:42)
na trainingi ) u4ilis rewat konflikti )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Dorianna (13 сентября 2012 11:48)
Сейчас: оффлайн
Хотя, надо сказать, знакомство в транспорте в Баку несколько осложняется. Почему? Подумайте сами - как познакомиться с девушкой, если и у вас, и у нее наушники в ушах. Да она вас просто не услышат!
deyirem axi pocemuwink
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Eliiiw (13 сентября 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
хм ну лично моих большинство знакомых находили себе пару на работе,либо через родствеников.
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
....KaTaRa.... (13 сентября 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
mi poznakomili na open.az request
img AlievaZ (2012-09-13 21:05:45)
ути милашки))) Счастья вааам)
img PEARL) (2012-09-13 23:06:01)
=)))
img ....KaTaRa.... (2012-09-15 13:25:02)
caaan spasiboo)))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

ДоБрЯк (13 сентября 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
lucwe v reale cem v internete))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

kolomba (13 сентября 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
Bilo ocen interesno , spasibo )))
img Leyla Ah. (2012-09-14 00:51:01)
pojaluysta ))))))
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

IamMuslim (13 сентября 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
Раньше было все романтичнее чем сейчас......Если мой брат это прочитает,то больше на свадьбу меня не пустит.)))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Биберчик (13 сентября 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
Heyat insanlari her bir yerde qarwilawdirir ve ayirir..
img PEARL) (2012-09-13 23:06:35)
сенин бу комментлерииин)=***
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Bella Tayler (13 сентября 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
neee ya bi interenete znakomitsa ne stala bi)))) mojet ya bi uznala cerez internet lucwe celoveka kotoroqo viju casto v jizni no ne moqu s nim zaqovorit, no znakomitsa ne stala bi))) feel
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Shib shirin (13 сентября 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
ну знакомства с новыми людми именно происходит в соц.сетях) а искать вторую половинку в соц сетях мне кажется безполезно....но многие именно познакомившись в интернете женятся
 Статус: Красивая внешность есть у многих, а красивая душа не у каждого :: Изменён: 20 сентября 2012

solniwko107 (13 сентября 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
da uj... thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

leqna (13 сентября 2012 14:49)
Сейчас: оффлайн
koqda idew v bank oformlyat kredit)))


Tamam-Askim (13 сентября 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
в опене знакомятся))
img PEARL) (2012-09-13 23:07:36)
в последнее время часто это происходит кстати))


love and death (13 сентября 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
daj neznayu)))neZnayu takje qde i kak poznakomlus ya so svoim buduwim mujem
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
DR.Almi (13 сентября 2012 15:59)
Сейчас: оффлайн
Изо дня в день, по пути домой проезжая мимо медицинского училища, наблюдаю одну и ту же картину – толпу молодых людей, явно не имеющих никакого отношения к медицине wink хорошо у нас такого нет))))а вообще все от судьбы зависит,любовь нас может встретить в любом месте))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

AyParcasi (13 сентября 2012 16:11)
Сейчас: оффлайн
ya protiv znakomstv 4erez inet!poobwatysa mojno no ne v koem slu4ai ne vstreritsya malo li manyak kakoy nibud!i mne uje daje eto nenado))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Zara85 (13 сентября 2012 16:53)
Сейчас: оффлайн
vezde mojno poznakomitsa ludi raznie
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Leyla1991 (13 сентября 2012 17:34)
Сейчас: оффлайн
ailemin taniwidi sevdiyim oqlan.yani cox uzaq qohumdu.ama anamin xowu gelmir ondan recourse
img PEARL) (2012-09-13 23:08:33)
(((((
 Статус: вечером улетаюююю на родину.АЗЕРБАЙДЖАН МОЙ ЛЮБИМЫЙ :) :: Изменён: 29 июня 2013

Roofina (13 сентября 2012 17:50)
Сейчас: оффлайн
Qismet)
 Статус: Йа Аллах! :: Изменён: 13 декабря 2012

Не важно, суннит ты или шиит,главное,что ты Веришь в Единного Аллаха, Милостивого и Милосердного!
Miss.Bakinka (13 сентября 2012 18:13)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
img Leyla Ah. (2012-09-14 00:56:12)
rada )))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Vesalya (13 сентября 2012 18:40)
Сейчас: оффлайн
ЗНАКОМИТСЯ ЧЕРЕЗ ИНЕТ НЕ СТОИТ.СПАСИБО.
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

vinnibalapuxx (13 сентября 2012 18:52)
Сейчас: оффлайн
ya poka malenkaya )))niznayu chto skazat'))))) laughing p.s Gismet ...
img PEARL) (2012-09-13 23:09:08)
паах маленькая))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014