Бичи - Хед ( Beachy Head ) - скала самоубийц

Напечатать Категория: Новости » Общество
12 сентября 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2779 Комментариев: 25
Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц


Бичи-Хед (англ. Beachy Head) — мыс на южном побережье Великобритании, в графстве Восточный Сассекс, представляющий собой меловую скалу, на большой своей протяжённости практически отвесную. Характерные для южного берега Англии меловые обрывы достигают здесь почти 150-метровой высоты. А высшая отметка этого места 162 м - это самая высокая меловая скала в Великобритании. Также скала известна, как одно из излюбленных мест для самоубийц.

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц


Эта гигантская "глыба" известняка сформировалась около 65-1000 млн. лет назад, когда область была под водой, поднялась на поверхность в кайнозойскую эру. По окончании ледникового периода уровень моря поднялся, сформировав Ла-Манш и живописные скалы вдоль побережья Сассекса.

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц


Этимология названия мыса не английская, как может показаться на первый взгляд, а французская, и не имеет никакого отношения к слову "beach" (пляж). Первоначально, еще в Средние века, мыс назывался Beau chef или Beau cheif, что в переводе с французского означало "красивый мыс". Позднее название трансформировалось на английский лад в "Beachy head".

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц


С вершины скалы открывается вид на побережье от мыса Дангенесс на востоке до мыса Селси-Билл на западе. В паре километров северо-западнее Бичи-Хед меловые обрывистые берега образуют гряду повышений и понижений береговой линии, получивших название «Seven Sisters» (Семь сестер).

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц


Из-за опасности места в 1830-х гг западнее мыса был построен маяк, а с 1902 года стал работать и другой маяк высотой 43 м, находящийся в открытом море ниже скалы. С 1983 года он работает в автоматическом режиме.

Фридрих Энгельс завещал развеять его прах над Ла-Маншем с Бичи-Хед, что и было сделано после его смерти.

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц


Волны постепенно размывают породу, из-за чего происходят небольшие обвалы камней. Крупные обвалы случаются реже. Последний крупный обвал утеса произошел в 2001 году, вследствие сильных весенних дождей.

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц


При все своей красоте и живописности Бичи-Хед также известен, как одно из самых популярных мест для самоубийств в мире, уступая по количеству суицидов лишь мосту Golden Gate в Сан-Франциско и японскому лесу Аокигахара. Ежегодно здесь сводят счеты с жизнью порядка 20-30 человек. В семидесятых годах это число достигало 124 человек в год.

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц


В 2008 году вся Британия обсуждала трагедию, когда со скалы бросился вниз полицейский, доведенный до отчаяния начальницей. Местные жители даже говорят о «проклятии Бичи-Хед». Якобы в старину с вершины сбрасывали слабых детей, вот и притягивает она теперь теперь слабых волей...

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц


Для предотвращения суицидов местность патрулируется командой капелланов (Beachy Head Chaplaincy Team). Таксисты и работники местного паба также способствуют выялению потенциальных самоубийц. Кроме того на скале расставлены специальные предупреждающие таблички с телефонными номерами службы психологической помощи.
Тем не менее, на краю утеса регулярно появляются новые кресты. Хотя те, кто побывал на Бичи-Хэд, в один голос утверждают, что с вершины открывается такой потрясающий вид на побережье, что наоборот – хочется жить!

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц


Семь сестер

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц

Бичи - Хед  ( Beachy Head ) - скала  самоубийц

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (12 сентября 2012 08:27)
Сейчас: оффлайн
на скале расставлены специальные предупреждающие таблички с телефонными номерами службы психологической помощи. da
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mehri117 (12 сентября 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн
А высшая отметка этого места 162 м - это самая высокая меловая скала в Великобритании. wassat
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Nicole1001 (12 сентября 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
kakaya je ona visokaya wassat , ya bi daje blizko bi ne podo6la wassat , daje i ne po6labi
img самая-самая (2012-09-12 15:02:39)
я с 10 ступеньчатой лестницы боюсь спуститься а тут.....
img Nicole1001 (2012-09-12 15:16:49)
axaxaxxaxax, vot vot))))
img самая-самая (2012-09-12 15:28:02)
))))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

vinnibalapuxx (12 сентября 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн


... wassat baxmag kifayetdi....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Katito (12 сентября 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
Такая красота открывается перед глазами... Действительно хочется жить, у меня бы духу не хватило
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Qoqal (12 сентября 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
Like™
 Статус: Gn aiq bir qadn, ya dilyirs gr, demk ki sn yoxsan. :: Изменён: 11 декабря 2013

GaNgSta PriNceSs (12 сентября 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
я бы попробовала........................подойти к обрыву laughing
img Lokomotiv (2012-09-12 23:02:00)
и я)) давай вместе)) вместе веселей)))))
img GaNgSta PriNceSs (2012-09-13 02:05:15)
я и не против:)))))))))))
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Аська-маська (12 сентября 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
da мамочки как старшно
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Vesalya (12 сентября 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
Страшно sad
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

....KaTaRa.... (12 сентября 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
hmm...
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

love and death (12 сентября 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
krasiviy peyzaj
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
AYA2013 (12 сентября 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
на скале расставлены специальные предупреждающие таблички с телефонными номерами службы психологической помощи.

Lucshe b oqradili visokimi reshotkami, i lyubovalis bi tolko krasatoy.
img самая-самая (2012-09-12 15:03:11)
согласна
img GaNgSta PriNceSs (2012-09-12 21:27:02)
они и через них перелезут:)))))
img AYA2013 (2012-09-13 10:00:22)
tot kto reshil nalojit na sebya ruku, te lyudi ne znayut Allaxa.
img GaNgSta PriNceSs (2012-09-13 10:31:05)
насколько я знаю это грех и их хоронят отдельно от нормальных людей
img AYA2013 (2012-09-13 10:35:15)
konecno qrex, po moemu otdelno ne xoronyat.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

solniwko107 (12 сентября 2012 14:18)
Сейчас: оффлайн
krasivo i strawno) thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

MissDuymovo4ka (12 сентября 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
Oy,a vdruq slucayno upadew???Jut wassat
 Статус: Там, где все горбаты, стройность становится уродством. :: Изменён: 6 сентября 2013

WoW
Janka_ai (12 сентября 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
krasivo to kak smile
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

NazrinLee (12 сентября 2012 15:10)
Сейчас: оффлайн
Uuuuu ya bi ne xotela tam okazatsa O_O
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

Lokomotiv (12 сентября 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
вау wassat какая красота. smile31 хочу,хочу,хочу туда cm dv smile26 thankyou
img Leyla Ah. (2012-09-12 18:09:00)
da, vid ochen' krasiviy i tvoya ava toje krasivaya !!!!!!!
img Lokomotiv (2012-09-12 22:56:08)
спасибо большое))) и у вас тоже))))))


Katyashaa (12 сентября 2012 16:50)
Сейчас: оффлайн
красиво но страшно.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

AyParcasi (12 сентября 2012 17:32)
Сейчас: оффлайн
krasivoe mesto, no jutkovatoe....
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Dark Knight (12 сентября 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо