Oчарование осени в Японии

Напечатать Категория: Новости » Общество
7 сентября 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2687 Комментариев: 22
[b][/b][font=Georgia][/font][size=2][/size]
Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии


Осень в Японии — событие, которое невозможно пропустить !

Oчарование   осени   в   Японии


Осень в Японии известна, в первую очередь, своим неповторимым буйством красок. Японские клены в багрянце – традиционный японский пейзаж... Храмовые комплексы в горах, в чащах японских кедров... Городские аллеи и парки в «золоте» деревьев дикого винограда...

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии


Видели ли Вы когда-нибудь настоящий традиционный японский сад, «полыхающий» красным кленовым «пожаром»? В Японии, в стране, где все создано руками человека, словно, сама природа позаботилась о том, чтобы архитектурные сооружения так идеально гармонировали с каждым временем года. Яркость красок осени еще больше усиливает впечатления путешественника от увиденной им Японии, и оставляет в памяти наиболее яркие воспоминания

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии


Шелестами и шорохами, расплескиваясь и брызгая золотым и алым, в прозрачном до синевы звонком воздухе течет и переливается яркой волной по островам Японии осень. Спала летняя жара, и температура стала комфортной для жизни. Начинается новый сезон в году и в жизни человека. Здесь часто можно услышать: "Осень искусства", "Осень спорта", "Осень учебы" - японцы любят эту пору и именуют каждый по-своему.

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии


В это время можно от души повеселиться на фестивалях "мацури", подняться на Фудзи, насладиться вкусной едой, потому что кроме всего прочего осень - это время сбора урожая. Сладкий картофель и ароматные каштаны, сочный виноград, краснобокие яблоки, груши и множество видов "сезонной" осенней рыбы: иваси, лосось, скумбрия и, особенно, сайра.

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии


Но больше всего японцы ценят и любуются красными кленовыми листьями момидзи. Полюбоваться красными листьями клена - национальное осеннее развлечение японцев, наступает период момидзи-гари. Момодзи в переводе с японского означает "красные листья".

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии


Наиболее яркие оттенки в осеннюю палитру вносят листья клена каэдэ, поэтому в обиходе японцы часто называют клен момидзи. А гари означает "охота". Японцам в этот период предстоит грандиозная национальная охота за красными листьями. В этот период по всей Японии проводятся момидзи мацури - праздники осенней листвы. В знаменитых и не очень храмах в рамках праздника монахи организуют чаепития под кронами кленовых деревьев.

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии


Осень - это койо. В самом этом японском слове - "койо" - слились красный, апельсиново-оранжевый и лимонно-желтый, медовый и солоноватый, теплый и прохладный.

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Oчарование   осени   в   Японии

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Ключевые теги: Осень в Японии

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
GaNgSta PriNceSs (7 сентября 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
хочу туда поехать пофоткаться и приехать belay thankyou
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:50:05)
xoroshee jelanie !!!!!!!!
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

AYA2013 (7 сентября 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
Oy kak krasivo. Sps
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:51:09)
da, krasota neopisuemaya !!!!!!!!!!!!
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Mehri117 (7 сентября 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
...... smile
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Miss.Bakinka (7 сентября 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo spasibo.
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:51:29)
da, krasota neopisuemaya !!!!!!!!!!!!
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Milony (7 сентября 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
kak v skazke smile31
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Slezinka(С) (7 сентября 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн

Хочу туда там все супер bq
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Leyla:-) (7 сентября 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
очень красиво:)
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

SевА (7 сентября 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
красотаа))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Zara85 (7 сентября 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
krasivo
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Биберчик (7 сентября 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
BU nece gozellikdi..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

unknown555 (7 сентября 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo spasibo.s udovolstviem poexala bi tuda:)))
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:52:05)
da, krasota neopisuemaya !!!!!!!!!!!!


solniwko107 (7 сентября 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
kak krasivo smile
thankyou
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:53:44)
da, krasota neopisuemaya !!!!!!!!!!!!
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

selka-2000 (7 сентября 2012 15:40)
Сейчас: оффлайн
spasibo super
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:54:02)
ne za chto )))


I <3 my friends
Eizeek (7 сентября 2012 16:36)
Сейчас: оффлайн
Yaponiya haqqinda fikirleshende, derevo Sakura yadima dushur, spasibo za novost smile
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:56:56)
ne za chto , krome sakuri mnoqo eshe krasivoqo tam est' !!!!!!!!!
 Статус: Самое страшное преступление - играть с сердцем девушки, когда знаешь, что она тебя любит :: Изменён: 1 мая 2016

princess sun (7 сентября 2012 17:16)
Сейчас: оффлайн
красота
 Статус: Спасибо за то, что ты есть у меня Хоть и вдалеке, но чувствую тебя. Не могу сдержать – чувства свои, Она сильнее, чем запреты мои. :: Изменён: 16 ноября 2012

RoseAngell (7 сентября 2012 17:37)
Сейчас: оффлайн
очень красиво) спасибо)
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:57:15)
da, krasota neopisuemaya !!!!!!!!!!!!
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Bella Tayler (7 сентября 2012 17:58)
Сейчас: оффлайн
uxti kak krasivoo))))) ocen krasivo)))
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:57:27)
da, krasota neopisuemaya !!!!!!!!!!!!
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

IamMuslim (7 сентября 2012 18:43)
Сейчас: оффлайн

спасибо smile smile smile
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:58:00)
pojaluysta !!!!!!!!!!!
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Umay (7 сентября 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
обожаю японию))) thankyou
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:58:17)
pojaluysta !!!!!!!!!!!
 Статус: Главное, чтобы статус был круче, чем у твоих друзей. :: Изменён: 2 февраля 2012

"Стиль человека - это личное дело каждого." © Тейлор Момсен
vinnibalapuxx (7 сентября 2012 19:20)
Сейчас: оффлайн


krasota ... smile
img Leyla Ah. (2012-09-07 20:58:40)
da, krasota neopisuemaya !!!!!!!!!!!!
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

H.J.Granger (7 сентября 2012 19:56)
Сейчас: оффлайн
Да,красивая там природа.....)) и весной тоже особенно красочно бывает)
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Katyashaa (8 сентября 2012 20:35)
Сейчас: оффлайн
Красивые цыета:) спасибо.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013