ЧИСЛО " 13 "

Напечатать Категория: Новости » Общество
7 сентября 2012 Автор: EUROPA Просмотров: 3585 Комментариев: 31
ЧИСЛО " 13 "


• По-научному боязнь числа 13 называется трискаидекафобия, а боязнь пятницы, 13-го - параскаведекатриафобия.

• Боязнь числа 13, а особенно пятницы, 13-е, стоит американской экономике до 800 миллионов долларов ежегодно.

• Число 13 в Китае является счастливым, потому что иероглиф, его представляющий, похож на выражение "должен жить".

• Наполеон Бонапарт, Герберт Гувер и Франклин Делано Рузвельт панически боялись числа 13.

• Старт космического челнока Аполло 13 произошел в 13 часов 13 минут. Астронавты отменили полет и вернулись на Землю 13 апреля в пятницу.

• В 1959 году Харви Хаддикс стал первым питчером, успешно сыгравшим 12 игр, после чего на 13 игре с треском проиграл.

• Музыкальная группа Black Sabbath выпустила свой первый самостоятельный альбом в феврале 1970 года.. В пятницу, 13 числа.

• Диски DVD по размеру такие же, как и CD, при этом они вмещают в 13 раз больше информации.

•В гонках Формулы-1 нет автомобиля с номером 13.

• Во многих американских и европейских гостиницах нет апартаментов с номером 13.


ЧИСЛО " 13 "

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Nicole1001 (7 сентября 2012 08:15)
Сейчас: оффлайн
ya ne boyus etoqo 4isla feel , mojet v etot den i nepovezet v 4em to , no 4islo v etom ne vinovato feel wink
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

AbdurRahman (7 сентября 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
Ya rodilsa v pyatniysu 13- go. I cto ya teper dyavol?
img Аська-маська (2012-09-07 11:00:23)
:)))не знаем :Р
img AbdurRahman (2012-09-07 15:38:44)
Mogete proverit)))
img Аська-маська (2012-09-07 18:10:14)
лан верю :Р
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Lovem (7 сентября 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
13 - для меня счастливое число! Это все чепуха!
 Статус: Я скучала Опен.Аз :: Изменён: 10 февраля 2015

Little Deer (7 сентября 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
вы еще скажите,что верите в бред с черной кошкой
img Chelovyonish (2012-09-07 16:52:23)
Ага, тогда кошки боятся, когда им дорогу переходят светлокожие?)))
img Little Deer (2012-09-08 01:35:50)
Ахах)))ага,такие:"нужно еще не ного подождать,я слышал,что это плохая примета"))


Маруська (7 сентября 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
a ya vseqda v samalete eju kresle 13 i vseqda vse ok)) mne vezet s etim cislom
 Статус: Ценю я тех, кто без меня не может! И не мешаю тем, кто счастлив без меня................... :: Изменён: 8 декабря 2011

"Любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Slezinka(С) (7 сентября 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
Я ни верю tongue
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Miss.Bakinka (7 сентября 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
bow weylerdi))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (7 сентября 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
13 reqemi tek reqemdir. Allah tekleri sever. Men bele sheylere biganeyem.

Bu gun haftenin cume gunudur. Xeyir ve bereketle dolu CUMENIZ mubarek! Allah yar ve yardimciniz olsun.

Bismillah her xeyir ishin bashidir. Gunumuzu onunla bashlayaq.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Lezginka05 (7 сентября 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
У меня как обычный день проходит..Я даже не думаю о том что пятница 13 fellow
img elyuska (2012-09-07 12:28:54)
da fignya eto ))13 pyatnica buuuuuuuuuuuuuuu)))


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
Аська-маська (7 сентября 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
what не верю конешно же.хмм.бред
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Dorianna (7 сентября 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
Наполеон Бонапарт, Герберт Гувер и Франклин Делано Рузвельт панически боялись числа 13.
[b][/b]
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

yaqutik02 (7 сентября 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
Не знаю как вы,но я точно не верю !! tongue thankyou


Ураганный (7 сентября 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
имам Али родился пятница 13-е и как можно сказать что это плохое число вы же разумные люди...кстати пятница бютюн муселманларын эн гёзял гюнюдюр.Благодарю за внимание )
img lina43 (2012-09-07 12:58:13)
u xristian eto 4islo s4itayetsya ploxim, i nawi vse veryat. a tak 13 deystvitelno xorowee 4islo. mne li4no v etot den vsegda vezyot.
img Ураганный (2012-09-07 13:02:23)
потому что они сами дъяволы )
img EUROPA (2012-09-07 14:42:33)
Без оскорблений пожалуйста. Никто, никого не заставляет верит. Кому интересно, кому нет, гл давайте нормально выражаться. Спасибо!
img Ураганный (2012-09-07 14:50:09)
слово дъявол не оскорбление,у каждого есть свое мнение,если обидел то извиняюсь
img EUROPA (2012-09-07 15:00:36)
ОБИЖАЮТСЯ ДЕТИ :) БУДУ ЗНАТЬ, ЧТО " ДЬЯВОЛ" ДЛЯ НЕКОТОРЫХ СЧИТАЕТСЯ ПРИЯТНЫМ ВЫРАЖЕНИЕM ..
img Ураганный (2012-09-07 15:03:20)
не люблю спорить с девушкой,у вы )
img AbdurRahman (2012-09-07 16:02:24)
Evropa mogno vopros a vi xristyanka cto vas zadelo kak viskazalsa uraganniy na scet xristyan?
img Posteriori (2012-09-07 21:36:42)
kajetsa 4to daa
img EUROPA (2012-09-07 21:39:22)
Именно !!!
img Рафаэль 2012 (2012-09-07 21:46:20)
Я не понял? Кто то что то имеет против какой либо религии? Как я заметил, среди наших мусульман полно дьяволов! так что следите каждый за собой и не разводите дискуссию!
img AbdurRahman (2012-09-07 21:54:19)
Prosto kak vi videli u menya na statuse sushestvuet tolko odna religiya Islam. Drugogo i bit ne moget
img Рафаэль 2012 (2012-09-07 22:03:18)
Ну так это для тебя так! Полно христиан, католиков и т.д.которые мусульман не воспринимают и что теперь, грызть друг друга будет! Мы все цивилизованные люди, так давайте так себя и вести. В конце концов здесь на сайте разные люди сидят!
img AbdurRahman (2012-09-07 22:18:47)
Pokrayne mere nasha religiya pricistaya. Mi naprimer lubim Isusa i scitaem ego velikim prorokom, no ne Bogom kak utvergdayut xristyane. Ya kogda citayu bibliyu kak bud to skazki dlya detey citayu
img Ураганный (2012-09-08 12:16:06)
Про Ислам я могу написать до утра бу биринджи,икинджиси сен бютюн мусельманларын адыннан данышма товаришь 2012,быра йериди дейил бы сёхбятлярин,если хочешь в реале можем поговорить на эту тему...
img Рафаэль 2012 (2012-09-08 13:46:44)
Ты читай внимательно! Где написано что ВСЕ ? Так же и ты не можешь писать про христиан! По одному барану стадо не судят!! Как будто на базаре здесь, постоянные дискуссии, кто лучше, кто хуже. А на счёт встречи- то нет проблем. Я в Москве.
img Posteriori (2012-09-08 13:47:37)
ey ey nu vse perestante sporit)))
img Ураганный (2012-09-08 16:13:06)
Товаришь 2012,без восклицательных знаков пиши,я с тобой спокойно разговариваю...няися Бакыя гяляндя хябяр эля любой время гёрушюм сейнен,а щас разговор окончен..
img AbdurRahman (2012-09-08 16:34:15)
Rafael a mogno uznat u vas na ave kto eto?
 Статус: ... :: Изменён: 16 июня 2013

Milony (7 сентября 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
13cislo u mena vseqda normalno proxodit fobii net smile29 tell
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

XxCrashTwinxX (7 сентября 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
даа.. не хорошое число типа)
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
AZAZEL (7 сентября 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн
параскаведекатриафобия. wassat
Кто придумывает эти слова bully
img Qamzayeva (2012-09-07 13:32:24)
soqlasna)))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

lina43 (7 сентября 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
ya rodilas v pyatnicu 13-go. i 4to??? mne vsegda vezyot v eti dni) Boytes menya) ya porojdeniye zla)))
img AbdurRahman (2012-09-07 15:42:26)
Ya toge rodilsa v pyatnitsu 13))))
 Статус: Жизнь - прекрасная книга, но бесполезна для того, кто не умеет читать. :: Изменён: 15 марта 2015

Zara85 (7 сентября 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
oy mne daje bez raznici
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Биберчик (7 сентября 2012 13:58)
Сейчас: оффлайн
Bu reqemi sevirem..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

IslamaA (7 сентября 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
ya ni toqo, ni druqoqo ne boyus) eto qluposti i v nix prosto ne nado verit))
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

unknown555 (7 сентября 2012 14:18)
Сейчас: оффлайн
eto prosto sueveriye...


solniwko107 (7 сентября 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
ne boyus 13)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

(=S.T=) (7 сентября 2012 14:54)
Сейчас: оффлайн
параскаведекатриафобия.

мне кажется,или я одна пропустила это слово не прочитав?
what
img FeeL_Happy (2012-09-08 01:37:20)
AXaxaxaxax ya postaralas postaralas no che to ne to poluchilos:DDDD Tak chto ti ne odna mas'))
img (=S.T=) (2012-09-08 16:11:49)
мян тяк деилям)
 Статус: Танцуй в невесомости.Музыку-громче! :: Изменён: 24 апреля 2014

selka-2000 (7 сентября 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
a ya rodilas 13 chisla))) poetomu ya ne boyus chisla 13


I <3 my friends
CuckOo MonsTeR =D (7 сентября 2012 17:51)
Сейчас: оффлайн
13)))ooo bayus))Axaxa wink
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
BAKINKA...)) (7 сентября 2012 18:22)
Сейчас: оффлайн
ne veryu
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
vinnibalapuxx (7 сентября 2012 19:29)
Сейчас: оффлайн
Число 13 в Китае является счастливым, потому что иероглиф, его представляющий, похож на выражение "должен жить" bow weydi...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014