К Земле летит гигантский астероид: точное время Апокалипсиса известно до секунды

Напечатать Категория: Новости » Общество
5 сентября 2012 Автор: mr.lezgin Просмотров: 3310 Комментариев: 38
К Земле летит гигантский астероид: точное время Апокалипсиса известно до секунды

Точное время возможного Апокалипсиса известно уже до секунды. Пятница, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу. Таящий в себе энергию 65 тысяч атомных бомб астероид Apophis с массой в 50 миллионов тонн и диаметром 320 метров пересечет орбиту Луны и устремится к Земле со скоростью 45 тысяч километров в час. Об этом пишут ВЕСТИ.

"Это действительно опасно для Земли, потому что если астероид упадет на ее поверхность — а падать он будет со скоростью не меньше 16 километров в секунду — то от одного его падения выделение энергии будет как от падения тысяч атомных бомб, в атмосферу поднимется огромное количество пыли", — говорит завлабораторией Государственного астрономического института МГУ Михаил Прохоров.

Катастрофа случится, если космический булыжник попадет в гравитационную "замочную скважину": полоску пространства в километр шириной. Сила притяжения Земли просто развернет Apophis в опасном направлении, и планета окажется буквально на прицеле в момент следующего сближения — 13 апреля 2036 года. Ученые ищут способы остановить смертоносный путь.

Главная идея — изменить орбиту. Одни предлагают установить на поверхности Apophis ракетный двигатель, другие — отшвырнуть агрессора лобовым ударом космического корабля, третьи — подорвать мощным ядерным зарядом. Ученые-катастрофисты вздыхают: все бессмысленно.

"Этот астероид никто не остановит, потому что он больших размеров, – рассказывает Владимир Алексеев, заведующий лабораторией Троицкого Института инновационных и термоядерных исследований. — Это очень опасно, потому что он накроет огромную территорию, как на Тунгусске".

При столкновении Apophis может натворить невиданных бед. Его падение приходится на полосу в 50 километров, пролегающую через Россию, Центральную Америку и Атлантику: сотням городов грозит полное разрушение. Но даже если Apophis упадет в океан, образуется воронка глубиной в 3 и диаметром в 8 километров, от которой во все стороны побегут волны цунами. В результате, скажем, побережье Флориды попадет под удар двадцатиметровых волн, которые в течение часа будут рушиться на материк. Впрочем, в это сближение каменная глыба, как уверяют ученые, все-таки пролетит мимо Земли на расстоянии 30 тысяч километров. А вот дальнейшие встречи могут стать роковыми.

"Даже если этого столкновения не случится, на следующих оборотах он будет продолжать сближаться с Землей, и шанс, что он через 50-150 лет произойдет, останется" – сгущает краски Михаил Прохоров.

Впрочем, в России уже разрабатывают свой способ уберечь планету от апокалипсиса. Потенциального врага нужно знать в лицо — для этого на Apophis планируют отправить так называемый "гравитационный трактор". Он изучит поведение этого космического тела, его состав, и попробует отклонить орбиту астероида, чтобы исключить даже малейшую вероятность столкновения. Миссия запланирована на 2020 год.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: www.kamvip.ru, К Земле летит гигантский астероид

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Nicole1001 (5 сентября 2012 08:13)
Сейчас: оффлайн
ya eto 4itala, neznayu verit ili net, no u4ennie vse do minuti ra6itali, no vse v rukax Allah a,... no dumayu oni uje s etoqo qoda doljni qotovitca k etomu...spasibo ))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

AZAZEL (5 сентября 2012 08:14)
Сейчас: оффлайн
Ни верю
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

AbdurRahman (5 сентября 2012 08:16)
Сейчас: оффлайн
Vse eto gluposti.Tolko Allaxu vedomo ob Apokalipsise.
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Mehri117 (5 сентября 2012 08:22)
Сейчас: оффлайн
ya toje ne veru
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
misenok) (5 сентября 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
Oyyy chitalaaa..l
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Slezinka(С) (5 сентября 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ билян мясляхятдир .
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

IslamaA (5 сентября 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
chuj! eto qluposti, a vi vse verite!!!
img vinnibalapuxx (2012-09-05 12:43:02)
nikto ne verit boyyyyy))))
img IslamaA (2012-09-05 13:32:24)
toqda xorosho :D
img vinnibalapuxx (2012-09-05 13:33:40)
sleju za vsemi ))))))))
img IslamaA (2012-09-05 13:36:56)
buna bax eeeee :D
img vinnibalapuxx (2012-09-05 13:37:43)
xaxaxax)))))))))))))))))
img IslamaA (2012-09-05 13:39:21)
beleyem de :D
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

Miss.Bakinka (5 сентября 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
da citala pro eto spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Аська-маська (5 сентября 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
crying я боюсь..
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Ilaxa) (5 сентября 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
Allahin iwine qariwmaq olmaz!!!!!!!!!! disobedient tema_zakrita
thankyou
 Статус: Guzgunun gozelliyi tekce onun temizliyinnen asli deyil,hemde onun menzeresinnen aslidi :: Изменён: 8 марта 2013

narminka_91_ (5 сентября 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
пятница 13 wacko

дожить бы до 2029 года еще
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Eizeek (5 сентября 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
jdem s interesom 2029 god gamer2 spasibo za novost))
 Статус: Самое страшное преступление - играть с сердцем девушки, когда знаешь, что она тебя любит :: Изменён: 1 мая 2016

Zara85 (5 сентября 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

vinnibalapuxx (5 сентября 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
ne veryu ... no
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Larena (5 сентября 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
nee ya tak ne iqrayu yaje qotovilas k 21/12/2012 i 4to teper kina ne budeeet? ))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

medunok (5 сентября 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
uffff ya v eto ne veru, eshe v proshlom mesace toje govorili, cto 100% 27 avgusta v 01:00 mi smojem uvidet MARS na nebe, i cto nicego ne proizoshlo i nikto daje ne spomnil ob etom .......


dr.Canik (5 сентября 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
her shey Allahin elindedir
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
one на million (5 сентября 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
Когда спрашивают тебя об этом дне,говори что Аллаху ведомо лучше!
 Статус: А ну этот статус! Улыбнитесь лучше мне в ответ! :: Изменён: 28 июня 2013

Место для вашей рекламы
PS сдаю за 10000000000 $
IamMuslim (5 сентября 2012 13:54)
Сейчас: оффлайн
Достали уже!
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
GaNgSta PriNceSs (5 сентября 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
чё чё? what
img XxCrashTwinxX (2012-09-06 00:08:14)
а че че ?
img GaNgSta PriNceSs (2012-09-06 00:10:18)
если четно я врубилась тока в то что мы скоро все умрём нафиг:)))
img XxCrashTwinxX (2012-09-06 12:26:57)
а тебе не пофиг ?)) не умрем зай.. не волнуйся я тебя спасу
img GaNgSta PriNceSs (2012-09-06 17:32:34)
спасибо,ну если честно пофиг:))))
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Sunna95 (5 сентября 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
бреед
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
BAKINKA...)) (5 сентября 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
nc bes 2012ci il ne olacaq???prikoldu ee kajdiy raz novaya data.......
ne veryu
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Vesalya (5 сентября 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
да что вы)))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Lezginka05 (5 сентября 2012 14:46)
Сейчас: оффлайн
Это только Аллах знает.А никакие то там ученые am


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
Ms.Kamaliya (5 сентября 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
Бред это все )
Живите и радуйтесь жизни ))


Bella Tayler (5 сентября 2012 15:31)
Сейчас: оффлайн
kak je eto starnno cto imenno v patnicu 13-oqo...prostoe suyeverie pravdoy okajetsa ctoli? cuw...) disobedient
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

selka-2000 (5 сентября 2012 16:19)
Сейчас: оффлайн
bog ne sozdal zemlyu dla tovo chtobi yeyo unictojat............... ne veru


I <3 my friends
JilliJingo (5 сентября 2012 16:32)
Сейчас: оффлайн
Опять отложили на потом... feel
 Статус: Надо валить с планеты :: Изменён: 5 апреля 2015

Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
Джеральд Месси, египтолог.
Milony (5 сентября 2012 18:19)
Сейчас: оффлайн
hamis Allahin elindedi bs
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

RoseAngell (5 сентября 2012 19:15)
Сейчас: оффлайн
пока не закончу всех своих дел, не умру)))


















 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013