Житель Чехии живет без сердца

Напечатать Категория: Новости » Общество
4 сентября 2012 Автор: Flyworks Просмотров: 2833 Комментариев: 33
Житель Чехии живет без сердца



В Чехии живет единственный в мире человек без сердца. Вместо этого органа врачи вживили ему искусственный аппарат.
Операция состоялась 4 месяца назад, и сейчас чешские врачи уже могут заявить об успехе. Пациент, организм которого работает с помощью батарейки, передвигается на инвалидной коляске.
37-летний Якуб Халик страдал тяжелой формой рака. Радикальная операция стала единственным шансом спасти ему жизнь. Врачи удалили пациенту его собственное сердце и пересадили механическое, которое работает на батарейках. Аппарат изготовлен в США. Батарейки крепятся на наружный блок устройства. Внутренний и наружный блоки соединены проводами.

Житель Чехии живет без сердца

Житель Чехии живет без сердца

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Житель Чехии живет без сердца

Поблагодарили 37 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
misenok) (4 сентября 2012 08:00)
Сейчас: оффлайн
Allah wefa versin(((
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

EVA NOVAYYA (4 сентября 2012 08:05)
Сейчас: оффлайн
Невероятно!Спасибо)


Mehri117 (4 сентября 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
ALLAH komeyi olsun
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
GaNgSta PriNceSs (4 сентября 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
что то я такое слышала но не про сердце what
img Lezginka05 (2012-09-04 20:02:30)
И яО_О
img bononu (2012-09-04 23:02:10)
я слышала,что мужик без костей был
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

dr.Canik (4 сентября 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
bu uzun cekmeyecek..
img jemchug (2012-09-04 12:56:09)
Даст Всевышний, к этому времени еще что-то придумают(Так хоть жизнь ему продлили на какое-то время
img dr.Canik (2012-09-04 13:24:19)
bezuslovno))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Биберчик (4 сентября 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
Ne qeder bele yawasa da cox cekmez..Allah komeyi olsun.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Nicole1001 (4 сентября 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
jalkoo, Allah 6ea versin ona...
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Larena (4 сентября 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
wow nauka daleko powla )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

love and death (4 сентября 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
nu i texnologii powli
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
самая-самая (4 сентября 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
бедный Аллах шефа версин!
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

AYA2013 (4 сентября 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
Daje ne veritsya. Bez serdecniy. A vdruq batareyki syadut? Zacem eqo tak mucat. Allah komeyi olsun.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

fantom) (4 сентября 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
офигеть...не верится даже


Milony (4 сентября 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
Allah wefa versin uydaa dunyada bele mocuzelerde olurmuw wassat
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Zara85 (4 сентября 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
nadeyus batareyka vnezapno ne sadet
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Eizeek (4 сентября 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
Allah shefa versin
 Статус: Самое страшное преступление - играть с сердцем девушки, когда знаешь, что она тебя любит :: Изменён: 1 мая 2016

XxCrashTwinxX (4 сентября 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
мдаа технология развивается.. скоро вообще много чего будет !
спасибо)
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
vinnibalapuxx (4 сентября 2012 14:39)
Сейчас: оффлайн
ALLAH emu v pomosh((((
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Slezinka(С) (4 сентября 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ комеи олсун(
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

YagmurTekin (4 сентября 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
Allahin qismeti..spasibo
 Статус: Рабби наджини миналь-кауми аз-залимин :: Изменён: 17 февраля 2014

Ilaxa) (4 сентября 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
Nc nc ujasss(((Allah ozu komey olsun...( wassat
 Статус: Guzgunun gozelliyi tekce onun temizliyinnen asli deyil,hemde onun menzeresinnen aslidi :: Изменён: 8 марта 2013

Leyla Ah. (4 сентября 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
skol'ko on tak smojet projit' ?
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Dark Knight (4 сентября 2012 16:55)
Сейчас: оффлайн
не верю. не может быть такого


solniwko107 (4 сентября 2012 17:08)
Сейчас: оффлайн
bednajka crying
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Vesalya (4 сентября 2012 17:48)
Сейчас: оффлайн
В Чехии живет единственный в мире человек без сердца.Не единственный, у моей мамы знакомый без сердца feel и в Азербайджане парень без почки(тоже аппарат)
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

DR.Almi (4 сентября 2012 17:55)
Сейчас: оффлайн
recourse да,и такое в жизне бывает.Аллах кемей елесин она!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

weirdo (4 сентября 2012 19:58)
Сейчас: оффлайн
Allah sebir vversiirr
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

narminka_91_ (4 сентября 2012 20:52)
Сейчас: оффлайн
ЭТО УЖЕ ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ wassat
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
MALDIVA (4 сентября 2012 21:48)
Сейчас: оффлайн
молодцы врачи
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013